Personen-Verzeichnis zu Index

A

Abel

Abel Carolina * ca. 1820 in Dintershöh, rk., Inwohnerin in Dintershöh
Abel Maria * 1852 in Dintershöh, rk.

Aberle

Aberle Ernst * (err) 1871 in Faulbrück Kreis Reichenbach, rk., Bergmann in Ebersdorf Kreis Neurode
Aberle Hedwig * 1900 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.

Achner

Achner Anna Maria * ca. 1705 in Scharfeneck, rk.
Achner Caspar * ca. 1670, rk., ehemaliger Leibkutscher in Scharfeneck

Ackerhald

Ackerhald Georg * 1884 in Zabelkau † 1990, rk., Taubstummenlehrer

Adam

Adam Anna Elisabeth * um 1725 in Neurode, rk.
Adam Georg * ca. 1630 † vor 1699, rk., Tuchmacher in Neurode
Adam Helena * ca. 1670, rk.
Adam Maria * ca. 1820, rk.

Adameck

Adameck Veronica * um 1810 in Tscherbeney, rk.

Adelt

Adelt Anton * um 1775 in Brand, rk., Colonist in Brand
Adelt Franz * um 1710 in Grenzendorf † vor 1779, rk.
Adelt Franz * (err) 1813 in Brand, rk.
Adelt Theresia * um 1740 in Grenzendorf, rk.

Adler

Adler Anna Catharina * um 1715, rk.
Adler Anna Maria * um 1755 in Halbendorf, rk.
Adler Carolina * ca. 1825 in Ebersdorf, rk.
Adler Elisabeth * um 1680 in Grenzendorf, rk.
Adler Franz * ca. 1815 in Niedersteine, rk., Stellenbesitzer in Dürrkunzendorf
Adler Friedrich * um 1725 in Halbendorf, rk., Inwohner in Halbendorf
Adler Joseph * ca. 1745 in Dürrkunzendorf † vor 1802, rk., Gärtner in Dürrkunzendorf
Adler Joseph * (err) 1823 in Falkenhain, rk., Schuhmachermeister in Falkenhain
Adler Maria * um 1745
Adler Maria (Anna Maria Theresia) * 1777 in Dürrkunzendorf, rk.
Adler Maria * ca. 1795 in Dürrkunzendorf, Kreis Glatz, rk.
Adler Marianna * (err) 1757 in Wünschelburg, rk.
Adler Ottilie * ca. 1855 in Schlegel (?), rk.
Adler Pauline * (err) 1845 in Dürrkunzendorf † 1875 in Königshain, rk.
Adler Sebastian * um 1730 in Wünschelburg † vor 1783, rk., Weißgerber in Wünschelburg
Adler Thecla * (err) 1836 in Steinwitz, rk.
Adler Theresia * 1755 in Böhmisch Petersdorf, rk.

Adolph

Adolph Adolph Robert * 1867 in Schlegel, rk.
Adolph Anna * 1870 in Schlegel, rk.
Adolph Anna Johanna Barbara * 1790 in Königshain, rk.
Adolph Anna Maria Catharina * 1796 in Königshain, rk.
Adolph Anna Rosalia * 1904 in Schlegel, rk.
Adolph Anna Theresia Victoria * 1793 in Königshain, rk.
Adolph August * (err) 1835 in Schlegel (?), rk., Bergmann in Schlegel
Adolph August * 1863 in Schlegel, rk.
Adolph Franz Wenzel * 1786 in Königshain, rk.
Adolph Georg * (err) 1752 in Königshain, rk., Gärtner in Königshain
Adolph Georg * ca. 1720 in Königshain † vor 1776, rk.
Adolph Heinrich * 1865 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Adolph Ignatz August * 1795 in Königshain, rk.
Adolph Johann Joseph Ignatz * 1788 in Königshain, rk.
Adolph Johann Sebastian * 1781 in Königshain, rk.
Adolph Johanna * ca. 1810 in Schlegel (?), rk.
Adolph Johanna Veronica Rosina * 1783 in Königshain, rk.
Adolph Joseph Anton Benedict * 1778 in Königshain, rk.

Albrecht

Albrecht Anna Maria * 1689 in Neurode, rk.
Albrecht Georg * ca. 1650, rk., Tuchmacher in Neurode
Albrecht Helena * ca. 1670 in Neurode, rk.
Albrecht Joannes * um 1650 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Albrecht Maria Theresia * um 1675 in Neurode, rk.

Allich

Allich Adalbert * 1869 in Neurode † 1869 in Neurode, rk.
Allich Antonia * (err) 1827 in Neurode (?), rk.
Allich Emma * 1868 in Neurode, rk.
Allich Ernestine * (err) 1825 in Neurode (?), rk.
Allich Ida * 1865 in Neurode, rk.
Allich Ignatz * (err) 1780 in Neurode (?) † 1850 in Neurode, rk., Ziergärtner in Neurode
Allich Joseph * (err) 1828 in Neurode (?), rk., Ziergärtner in Neurode

Allien

Allien Anna Maria * um 1695, rk.

Alscher

Alscher Maria Elisabeth Theresia * ca. 1725, rk.
Alscher Michael * ca. 1700 in Leobschütz (?) † vor 1745, rk., Büchsenmacher in Leobschütz

Alt

Alt Anton * ca. 1730 in Weckersdorf in Böhmen, rk.
Alt Caspar * um 1630 in Dürrkunzendorf, rk.
Alt Georg * um 1600 in Dürrkunzendorf, rk., Erbrichter in Dürrkunzendorf
Alt Maria * ca. 1760 in Weckersdorf in Böhmen, rk.
Alt Susanna * ca. 1670 in Schönau in Böhmen, rk.

Altenkirch

Altenkirch Karin

Altmann

Altmann Johann Paulus * um 1735 in Johannesberg, rk., Bindermeister in Glatz
Altmann Magdalena * 1769 in Glatz

Amft

Amft Anna Elisabeth * ca. 1735 in Volpersdorf Kreis Neurode (?), rk.
Amft Anna Maria (Anna Maria Veronica) * 1763 in Volpersdorf, rk.
Amft Anna Maria * ca. 1740 in Volpersdorf, rk.
Amft Anna Maria Clara * 1800 in Volpersdorf, rk.
Amft Anna Maria Elisabeth * 1724 in Volpersdorf, rk.
Amft Anna Rosina * ca. 1720, rk.
Amft Anna Theresia Ludwina * 1730 in Volpersdorf, rk.
Amft Anton * ca. 1700 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Amft Anton * (err) 1753 in Volpersdorf † vor 1778, rk.
Amft Anton (Joseph Franz Anton) * 1834 in Walditz, rk., Inwohner in Walditz
Amft Anton Franz Joseph * 1833 in Walditz, rk.
Amft August * (err) 1876 in Zaughals, rk.
Amft Barbara * ca. 1750, rk.
Amft Berta * (err) 1895 in Krainsdorf, rk.
Amft Carl * ca. 1790 in Eckersdorf (?) † vor 1852, rk., Schäfer in Eckersdorf
Amft Carolina * um 1810 in Kunzendorf, rk.
Amft Catharina Clara * 1794 in Volpersdorf, rk.
Amft Clemens * (err) 1802 in Volpersdorf, rk., Bauer in Walditz
Amft Franz * ca. 1820 in Zaughals † vor 1886, rk., Häusler in Zaughals
Amft Franz * ca. 1700 in Volpersdorf, rk., Robothgärtner in Volpersdorf
Amft Franz * 1865 in Buchau, rk.
Amft Franz * (err) 1855 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Handelsmann in Neurode
Amft Franz Carl * (err) 1753 in Köpprich † vor 1782, rk., Freigärtner in Volpersdorf
Amft Friedrich * 1889 in Neurode (?), rk.
Amft Friedrich * ca. 1705 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk., Bauer in Volpersdorf Kreis Neurode
Amft Georg * ca. 1720 in Köpprich † vor 1778, rk., Freigärtner in Köpprich
Amft Georg * ca. 1645 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Amft Gottfried * 1706 in Volpersdorf, rk.
Amft Helena (Anna Helene Catharina) * ca. 1730, rk.
Amft Ignatz * (err) 1765 in Volpersdorf † 1809 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Amft Johann * 1677 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Amft Johann Anton Franz * 1727 in Volpersdorf, rk.
Amft Johann Christoph * 1704 in Volpersdorf, rk.
Amft Joseph (Johann Joseph) * 1733 in Volpersdorf, rk., Robothgärtner in Volpersdorf
Amft Joseph * ca. 1770 in Volpersdorf, rk., Gärtner in Volpersdorf
Amft Joseph * ca. 1740 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Amft Joseph Franz Ignatz * 1797 in Volpersdorf, rk.
Amft Joseph Franz Ignatz * 1798 in Volpersdorf, rk.
Amft Magdalena * 1869 in Buchau, rk.
Amft Maria * (err) 1828 in Eckersdorf, rk., Magd in Eckersdorf
Amft Maria * 1867 in Buchau, rk.
Amft Maria * 1802 in Volpersdorf, rk.
Amft Maria Elisabeth * 1710 in Volpersdorf, rk.
Amft Maria Ludmilla * 1796 in Volpersdorf, rk.
Amft Pauline * (err) 1862 in Buchau, rk.
Amft Peter * 1700 in Volpersdorf † vor 1743, rk.
Amft Rosalia * ca. 1685, rk.
Amft Theresia * um 1820 in Ludwigsdorf, rk.
Amft Theresia * ca. 1805 in Mölke, rk.
Amft Theresia * 1810 in Volpersdorf, rk.
Amft Theresia * ca. 1835 in Eckersdorf, rk.
Amft Theresia Sara * 1805 in Volpersdorf † 1806 in Volpersdorf, rk.
Amft Veronica * um 1805 in Birgwitz, rk.
Amft Veronica * 1802 in Volpersdorf, rk.
Amft Veronica Theresia * 1806 in Volpersdorf † 1806 in Volpersdorf, rk.
Amft Wilhelm * (err) 1851 in Zaughals, rk., Tagearbeiter

Anders

Anders Elisabeth * ca. 1775, rk.
Anders Maria * ca. 1755 in Neuwilmsdorf (?), rk.

Andorf

Andorf Anna Johanna Elisabeth * 1771 in Lichtenwalde, rk.
Andorf Anna Katharina * 1794 in Lichtenwalde, rk.
Andorf Anna Maria Rosalia * 1791 in Lichtenwalde, rk.
Andorf Anna Maria Theresia * 1773 in Grenzendorf † um 1795, rk.
Andorf Anna Maria Theresia * 1769 in Lichtenwalde, rk.
Andorf Anton * um 1700 in Schreibendorf † 1760, rk.
Andorf Barbara Elisabeth * 1801 in Lichtenwalde, rk.
Andorf Beata Theresia * 1821 in Grenzendorf, rk.
Andorf David Florian Joseph * 1815 in Grenzendorf, rk.
Andorf Dorothea * 1646 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Andorf Elisabeth * 1805 in Grenzendorf, rk.
Andorf Franciscus Emanuel * 1777 in Grenzendorf, rk.
Andorf Franz * um 1750 in Grenzendorf, rk., Stückmann in Grenzendorf
Andorf Franz Peregrin Raimund * 1813 in Grenzendorf, rk.
Andorf Georg * um 1700 in Lichtenwalde † vor 1789, rk., Gärtner in Lichtenwalde
Andorf Georg * um 1770 † vor 1829, rk., Stückmann in Grenzendorf
Andorf Georg * um 1670 in Schreibendorf, rk.
Andorf Georg Joseph * 1797 in Lichtenwalde, rk.
Andorf Hanss * um 1615 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Andorf Joann Joseph * 1733 in Schreibendorf, rk.
Andorf Johann Anton * 1761 in Grenzendorf, rk.
Andorf Johann Christoph * 1731 in Schreibendorf, rk.
Andorf Johann Joseph * 1710 in Mittelwalde, rk., Mittelwalde
Andorf Johann Joseph * 1775 in Grenzendorf, rk.
Andorf Johannes Georg * 1764 in Grenzendorf, rk.
Andorf Joseph * 1720 in Grenzendorf † vor 1777, rk., Stückmann in Grenzendorf
Andorf Joseph * 1818 in Grenzendorf, rk.
Andorf Joseph David * 1795 in Lichtenwalde, rk.
Andorf Joseph Florian * 1790 in Grenzendorf, rk.
Andorf Joseph Franz * 1767 in Lichtenwalde, rk., Soldat und Gärtner in Lichtenwalde
Andorf Joseph Franz * 1790 in Lichtenwalde, rk.
Andorf Joseph Franz * 1799 in Lichtenwalde, rk.
Andorf Joseph Siegfried * 1822 in Lichtenwalde, rk.
Andorf Juliana * 1741 in Mittelwalde, rk.
Andorf Karolina Ludmilla * 1824 in Lichtenwalde, rk.
Andorf Maria Josepha * um 1780 in Grenzendorf, rk.
Andorf Maria Theresia * 1752 in Grenzendorf, rk.
Andorf Maria Theresia * 1793 in Lichtenwalde, rk.
Andorf Maria Theresia Elisabeth * 1798 in Mittelwalde, rk.
Andorf Rosalia * um 1780 in Freiwalde, rk.
Andorf weiblich * 1811 in Grenzendorf † 1811 in Grenzendorf, rk.
Andorf weiblich * 1643 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.

Andreas

Andreas Anna Rosina * um 1700 in Neurode, rk.
Andreas Christoph * um 1670 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Andreas Georg * ca. 1640 † vor 1695, rk., Tuchmacher in Neurode

Andreß

Andreß Catharina * ca. 1735, rk.

Anft

Anft Friedrich * 1745 in Volpersdorf † vor 1803, rk.
Anft Susanna * um 1690 in Kunzendorf, rk.
Anft Theresia (Theresia Regina) * (err) 1801 in Volpersdorf, rk.
Anft Theresia * (err) 1778 in Volpersdorf, rk.

Anlauf

Anlauf Adolph * 1853 in Neurode, rk.
Anlauf Agnes * 1862 in Eulenburg, rk.
Anlauf Albertina * (err) 1842 in Ebersdorf, rk.
Anlauf Albertine * 1892 in Volpersdorf, rk.
Anlauf Anna * 1856 in Reichenau † 1935 in Höhendorf, rk.
Anlauf Anna * 1862 in Neurode, rk.
Anlauf Anna * 1863 in Neurode, rk.
Anlauf Anna * 1851 in Eulenburg, rk.
Anlauf Anna * 1890 in Eulenburg, rk.
Anlauf Anna * ca. 1850 in Ebersdorf, rk.
Anlauf Anna * 1890 in Volpersdorf, rk.
Anlauf Anna Johanna Theresia * 1812 in Eulenburg, rk.
Anlauf Anna Justina * um 1690 in Neurode, rk.
Anlauf Anna Maria Veronica * 1749 in Buchau, rk.
Anlauf Anna Regina * um 1710 in Neurode, rk.
Anlauf Anton * 1788 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf Anton * 1866 in Eulenburg, rk.
Anlauf Anton * (err) 1778 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Häusler in Ebersdorf
Anlauf Anton * ca. 1780 in Buchau † vor 1838, rk., Häusler in Buchau
Anlauf August * 1860 in Eulenburg, rk.
Anlauf Bernhard * 1896 in Volpersdorf, rk.
Anlauf Caspar * ca. 1680 in Eule, rk., Gärtner in Eule
Anlauf Clara * 1865 in Neurode, rk.
Anlauf David Petrus * 1813 in Marienthal, rk., Gärtner, Kirchvater in Marienthal
Anlauf Eduard * ca. 1830 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Häusler in Neudorf, Kreis Glatz
Anlauf Emma II * 1895 in Volpersdorf, rk.
Anlauf Ezehiel * (err) 1828 in Ebersdorf, rk., Schneider in Neurode
Anlauf Francisca (Maria Francisca) * 1805 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Anlauf Franz * 1826 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Anlauf Franz * 1826 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Anlauf Franz * ca. 1850 in Altlomnitz, rk., Müllermeister in Altlomnitz
Anlauf Franz * 1891 in Volpersdorf, rk.
Anlauf Friedrich * um 1770 in Buchau, rk., Bauer in Buchau
Anlauf Georg * um 1660 in Neurode † 1696 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Anlauf Hedwig * (err) 1878 in Altlomnitz, rk.
Anlauf Ignatz * um 1810 in Dörnikau, rk., Inwohner
Anlauf Ignatz * ca. 1755 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf Ignatz (Johann Ignatz August) * 1813 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Anlauf Ignatz (Ignatz Franz Seraphinus) * 1783 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf Ignatz Franz * 1784 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Anlauf Joann Ignatz * 1803 in Buchau, rk.
Anlauf Joanna * um 1755 in Buchau, rk.
Anlauf Johann Christoph * 1693 in Neurode, rk.
Anlauf Johann Florian Stephan * 1818 in Eulenburg, rk.
Anlauf Johann Friedrich * um 1715 in Buchau, rk., Bauer in Buchau
Anlauf Johann Georg * 1734 in Ludwigsdorf, rk.
Anlauf Johann Georg * ca. 1705 in Hain bei  Ludwigsdorf, rk., Gärtner in Ludwigsdorf
Anlauf Johann Joseph Anton * 1815 in Eulenburg, rk.
Anlauf Johannes Florian Stephan * 1823 in Eulenburg, rk.
Anlauf Joseph * um 1770 † vor 1842, rk., Schankwirth, Bäcker in Marienthal
Anlauf Joseph * um 1795 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Häusler in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf Joseph * ca. 1788 in Ludwigsdorf, rk., Colonist in Eulenburg
Anlauf Joseph * 1849 in Eulenburg, rk., Weber in Eulenburg
Anlauf Joseph * 1894 in Volpersdorf, rk.
Anlauf Joseph * ca. 1750 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf Joseph * ca. 1745 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Gärtner in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf Joseph * 1870 in Neudorf, Kreis Glatz, rk.
Anlauf Joseph * ca. 1750 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Gerichtsgeschworener in Ebersdorf Kreis Neurode
Anlauf Joseph Anton * 1808 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Anlauf Joseph Anton Ignatz * 1800 in Buchau, rk.
Anlauf Joseph August Ernst * 1815 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Anlauf Joseph Clemens August * 1810 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Anlauf Josepha (Johanna Maria Josepha) * 1818 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Anlauf Maria * (err) 1816 in Buchau, rk.
Anlauf Maria * 1858 in Eulenburg, rk.
Anlauf Maria * 1875 in Eulenburg, rk.
Anlauf Maria * 1898 in Volpersdorf, rk.
Anlauf Maria * (err) 1777 in Ebersdorf Kreis Neurode † 1850 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Anlauf Martha I * 1895 in Volpersdorf, rk.
Anlauf Maximillian * 1868 in Neurode † 1868 in Neurode, rk.
Anlauf N * 1873 in Eulenburg † 1873 in Eulenburg, rk.
Anlauf N * 1888 in Eulenburg † 1888 in Eulenburg, rk.
Anlauf N * 1894 in Eulenburg † 1894 in Eulenburg, rk.
Anlauf Ottilia * 1870 in Neurode, rk.
Anlauf Paul * 1856 in Neurode, rk.
Anlauf Pauline * 1864 in Eulenburg, rk.
Anlauf Philomena * 1855 in Eulenburg, rk.
Anlauf Reinhold * 1869 in Neudorf, Kreis Glatz, rk.
Anlauf Robert * um 1820 in Glatz † vor 1882, Victualienhändler in Glatz
Anlauf Sara * 1888 in Volpersdorf, rk.
Anlauf Sohn * 1867 in Neurode † 1867 in Neurode, rk.
Anlauf Theresia * ca. 1825 in Zaughals, rk.
Anlauf Theresia * 1854 in Eulenburg, rk.
Anlauf Theresia * (err) 1813 in Ebersdorf, rk.
Anlauf Theresia * (err) 1820 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Anlauf Tobias * um 1650 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Anlauf Tochter * 1867 in Neurode † 1867 in Neurode, rk.
Anlauf Wilhelm * (err) 1856 in Glatz, Schriftsetzer in Neurode
Anlauf Wilhelm * ca. 1855 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk., Stellenbesitzer in Volpersdorf

Anlauf-341

Anlauf-341 Barbara * um 1674 in Neurode † 1719 in Neurode, rk.

Anlauf-682

Anlauf-682 Christoph * um 1640 in Neurode † vor 1693, rk., Schuhmacher in Neurode

Anlauff

Anlauff Anna Maria * um 1710 in Neurode, rk.
Anlauff Anna Maria * um 1710 in Neurode, rk.
Anlauff Elisabeth * um 1725 in Neurode, rk.
Anlauff Ignatz * um 1680 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Anlauff Joannes Franciscus Xaver * 1751 in Kunzendorf, rk.
Anlauff Johann * um 1730 in Eckersdorf † vor 1780, rk., Robothgärtner in Eckersdorf
Anlauff Johann Joseph * 1729 in Heinrichswalde, rk., Bauer in Heinrichswalde
Anlauff Joseph * (err) 1753 in Eckersdorf, rk., Rothgärtner in Eckersdorf
Anlauff Michael * um 1720 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf

Anward

Anward Elisabeth * um 1815 in Breslau

Appel

Appel Dorothea (Johanna Juliana Dorothea) * 1803 in Landeck † 1828 in Landeck, ev.
Appel Johann Caspar * ca. 1770 † vor 1819, ev., königl. Accise und Zolleinnehmer in Landeck
Appel Johann Friedrich Franz * 1805 in Landeck † 1805 in Landeck, ev.
Appel Margaretha * um 1770 in Glatz

Appelt

Appelt Franz * 1786 in Krainsdorf, rk.
Appelt Franz Sebastian * 1747 in Maldorf in Schlesien, rk.
Appelt Thaddeus Ulrich Franz * 1792 in Krainsdorf, rk.
Appelt Theresia * ca. 1820 in Neurode, rk.

Arbeiter

Arbeiter Marie * ca. 1845, rk.

Ardelt

Ardelt Anton * (err) 1793 in Rengersdorf, rk., Kretschmer in Rengersdorf
Ardelt (Artelt) Anton * (err) 1793 in Rengersdorf, rk., Gastwirth in Rengersdorf
Ardelt Carl * (err) 1789 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Rengersdorf, Kreis Glatz
Ardelt Carl * 1823 in Rengersdorf, Kreis Glatz † vor 1892, rk., Stellmacher in Rengersdorf, Kreis Glatz
Ardelt Clara * 1868 in Neurode, rk.
Ardelt Emanuel * 1835 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Ardelt Ernst * 1858 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Rengersdorf, Kreis Glatz
Ardelt Franz * (err) 1762 in Eisersdorf, rk., Ausgedinger in Eisersdorf
Ardelt Franz * 1765 in Eisersdorf, rk., Gärtnerausgedinger in Eisersdorf
Ardelt Franz * (err) 1762 in Eisersdorf, rk., Ausgedinger in Eisersdorf
Ardelt Ida * 1856 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Ardelt Joanna * 1825 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Ardelt Johann * ca. 1695 in Piltsch, Kreis Glatz † vor 1766, rk., Bauer in Piltsch, Kreis Glatz
Ardelt Johanna (Maria Johanna) * 1735 in Piltsch, Kreis Glatz, rk.
Ardelt Joseph * ca. 1835 in Rengersdorf, rk., Schwarzfärber in Neurode
Ardelt Joseph * (err) 1797 in Eisersdorf, rk., Gestellmacher in Eisersdorf
Ardelt Joseph * 1824 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Ardelt Maria * um 1825 in Gabersdorf, rk.
Ardelt Maria * ca. 1830 in Aspenau, rk.
Ardelt Maria * 1821 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Ardelt Martha * 1866 in Neurode † 1866 in Neurode, rk.
Ardelt Martha * 1820 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Ardelt (Artelt) Mathilde * 1820 in Rengersdorf, rk.
Ardelt Maximilian * 1867 in Neurode † 1867 in Neurode, rk.
Ardelt Raimund * 1829 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Ardelt Reinhard * 1831 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.
Ardelt Theresia * 1827 in Rengersdorf, Kreis Glatz, rk.

Artelt

Artelt Anna Maria * (err) 1796 in Gabersdorf, rk.
Artelt Carl * ca. 1765 in Gabersdorf † vor 1817, rk., Bauer in Gabersdorf
Artelt Elisabeth * ca. 1745, rk.
Artelt Johanna * ca. 1740, rk.
Artelt Martha * (err) 1757 in Königshain, rk.
Artelt Thecla * (err) 1762 in Königshain, rk.

Assmann

Assmann Agnes * 1858 in Königshain, rk.
Assmann Anna * 1853 in Königshain, rk.
Assmann Anna Maria Barbara * 1790 in Königshain, rk.
Assmann Anna maria Beata * 1794 in Königshain, rk.
Assmann Anna Maria Theresia Barbara * 1787 in Königshain, rk.
Assmann Anna Maria Victoria * 1824 in Königshain, rk.
Assmann Anton * (err) 1747 in Weißbrodt, Kreis Habelschwerdt † nach 1802, rk., Gärtner in Königshain
Assmann August * 1854 in Königshain, rk.
Assmann (Aßmann) Beata * ca. 1850 in Michaelsthal, rk.
Assmann Carolina Francisca Theresia * 1829 in Königshain, rk.
Assmann Eduard Anton * 1827 in Königshain, rk.
Assmann Ernst * 1860 in Königshain, rk.
Assmann Florian Franz * 1784 in Königshain, rk., Maurer in Königshain
Assmann Florian Franz Anton * 1822 in Königshain, rk.
Assmann Franz Joseph * 1824 in Königshain, rk.
Assmann Franz Sebastian * 1777 in Königshain, rk.
Assmann Heinrich * 1863 in Königshain, rk.
Assmann Heinrich * 1840 in Königshain, rk.
Assmann Ignatz Anton Joseph * 1772 in Königshain, rk.
Assmann Ignatz Sebastian * 1774 in Königshain, rk.
Assmann Johanna Theresia * 1835 in Königshain, rk.
Assmann Joseph (Joseph Ignatz) * 1818 in Königshain, rk., Musiker in Königshain
Assmann Joseph * 1856 in Königshain, rk.
Assmann Joseph Franz * 1779 in Königshain, rk.
Assmann Maria * 1865 in Königshain, rk.
Assmann Maria Francisca * 1822 in Königshain, rk.
Assmann Maria Johanna Elisabeth * 1816 in Königshain, rk.
Assmann Maria Magdalena * 1820 in Königshain, rk.
Assmann Paulina Victoria * 1826 in Königshain, rk.
Assmann Robert Joseph * 1832 in Königshain, rk.
Assmann Sebastian (Sebastian Benedict) * 1781 in Königshain, rk., Soldat in Königshain

Asswend

Asswend Adolph * 1817 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Asswend Conrad * ca. 1780 in England, ev., Freihäusler in Ullersdorf, Kreis Glatz

Aster

Aster Agnes * 1863 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Aster Amand * (err) 1875 in Tuntschendorf, rk., Bergmann in Tuntschendorf
Aster Amand * ca. 1840 in Walditz (?) † vor 1886, rk., Gasthofbesitzer in Walditz
Aster Andreas * ca. 1700 in Tuntschendorf, rk., Schreiber beim Hauptmann in Mittelsteine
Aster Anna * 1850 in Walditz, rk.
Aster Anna * 1855 in Neurode, rk.
Aster Anna Barbara Catharina * 1786 in Tuntschendorf, rk.
Aster Anna Elisabeth * ca. 1725 in Albendorf (?), rk.
Aster Anna Elisabeth Josepha * 1731 in Mittelsteine, rk.
Aster Anna Johanna Brigitta Catharina * 1784 in Tuntschendorf, rk.
Aster Anna Johanna Catharina Barbara * 1777 in Tuntschendorf, rk.
Aster Anna Maria * 1728 in Mittelsteine, rk.
Aster Anna Maria * ca. 1700 in Tuntschendorf, rk.
Aster Anna Maria Eleonora * 1716 in Mittelsteine, rk.
Aster Anna Maria Margaretha * 1732 in Mittelsteine, rk.
Aster Anna Maria Theresia Thecla * 1821 in Tuntschendorf, rk.
Aster Anton (Anton Joseph Franz) * 1787 in Tuntschendorf † vor 1855 in Obersteine, rk., Tagelöhner in Tuntschendorf
Aster Anton * 1860 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Aster August * ca. 1865, rk., Maurer in Kunzendorf
Aster Barbara * (err) 1815 in Weckersdorf, rk., Mittelsteine
Aster Carl * ca. 1755 in Tuntschendorf, rk., Großgärtner in Tuntschendorf
Aster Catharina Elisabeth * 1778 in Tuntschendorf, rk.
Aster Christoph * ca. 1640, rk.
Aster Christoph * ca. 1670, rk., Großgärtner in Tuntschendorf
Aster Elfriede * 1901 in Kohlendorf, rk.
Aster Emma * 1906 in Kohlendorf, rk.
Aster Ernestine * 1854 in Neurode, rk.
Aster Ernst * 1827 in Mittelsteine, rk., Inwohner in Neurode
Aster Florian * (err) 1820 in Tuntschendorf † 1856 in Walditz, rk., Häusler in Walditz
Aster Franz * ca. 1790 † vor 1848, rk., Gärtner in Tuntschendorf
Aster Franz * 1851 in Neurode † 1855, rk.
Aster Franz * ca. 1745 in Tuntschendorf (?), rk., Robothgärtner in Tuntschendorf
Aster Franz * (err) 1858 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk., Gasthofbesitzer in Walditz
Aster Franz * ca. 1820 in Tuntschendorf (?), rk., Stellenbesitzer in Tuntschendorf
Aster Franz * ca. 1830 in Tuntschendorf, rk., Inwohner in Hausdorf, Kreis Neurode
Aster Franz * (err) 1753 in Gabersdorf (?), rk., Kretschmer in Gabersdorf
Aster Heinrich * 1898 in Kunzendorf, rk.
Aster Ignatz * ca. 1840 in Tuntschendorf, rk.
Aster Ignatz * ca. 1790 in Tuntschendorf (?), rk., Gärtner in Tuntschendorf
Aster Johann * ca. 1670 in Tuntschendorf (?), rk., Tuntschendorf
Aster Johann * ca. 1700 in Albendorf (?) † vor 1751, rk., Glöckner in Albendorf
Aster Johann Anton Franz * 1775 in Tuntschendorf, rk.
Aster Johann Anton Michael * 1777 in Tuntschendorf, rk.
Aster Johann Carl Florian * 1782 in Tuntschendorf, rk.
Aster Johann Franz Xaver Caspar * 1731 in Mittelsteine, rk.
Aster Johann Ignatz Carl * 1779 in Tuntschendorf, rk.
Aster Johann Joseph * ca. 1695 in Tuntschendorf, rk., Lakai in Mittelsteine, Graf Götz von Scharfeneck
Aster Johann Joseph * 1751 in Mittelsteine, rk.
Aster Johannes Joseph Ignatz * 1733 in Mittelsteine, rk.
Aster Joseph * 1853 in Walditz † 1866 in Walditz (?), rk.
Aster Joseph * (err) 1782 in Zaughals (?) † 1850 in Zaughals, rk., Häusler in Zaughals
Aster Joseph (Johann Joseph Anton) * 1781 in Tuntschendorf, rk.
Aster Magdalena * (err) 1834 in Tuntschendorf, rk.
Aster Maria * (err) 1862 in Neurode † 1865 in Neurode, rk.
Aster Maria * 1865 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Aster Maria Elisabeth Barbara * 1781 in Tuntschendorf, rk.
Aster Martha * 1900 in Kunzendorf, rk.
Aster Mathes * ca. 1610 † vor 1671, rk., Soldat
Aster Mathias * ca. 1675 in Obersteine (?), rk., Gärtner in Obersteine
Aster Michael * ca. 1685, rk., Mundkoch in Scharfeneck, beim Grafen Götzen
Aster Michael * (err) 1734 in Albendorf (?), rk., Hausgenoß in Albendorf
Aster Michael * ca. 1785 in Weckersdorf, rk., Inwohner in Weckersdorf
Aster N * 1852 in Walditz † 1852 in Walditz, rk.
Aster Paul * 1902 in Kohlendorf, rk.
Aster Richard * 1904 in Kohlendorf, rk.

Attich

Attich Franz * ca. 1820 in Pohldorf (?), rk., Colonist in Pohldorf
Attich Franz * 1850 in Pohldorf, rk.
Attich Maria * 1857 in Pohldorf, rk.

Attig

Attig August * (err) 1833 in Schlegel, rk., Schuhmacher in Niedersteine
Attig Catharina * ca. 1765, rk.
Attig Franz * 1876 in Altlomnitz, rk.
Attig Franz * ca. 1810 in Pohldorf (?), rk., Häusler in Pohldorf
Attig Franz August * ca. 1840 in Pohldorf, rk., Inwohner in Altlomnitz
Attig Joseph * 1884 in Altlomnitz, rk.
Attig Margarethe * 1881 in Altlomnitz, rk.
Attig Maria * 1877 in Altlomnitz, rk.
Attig Mathilde * ca. 1870, rk.

Audick

Audick Joannes Jacob * 1725 in Erfurth, rk.

Aulich

Aulich Elisabeth * 1904 in Gompersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Aulich Johanna * um 1775 in Glatz

Aust

Aust Adolph * 1889 in Luzine, ev., Schlosser in Neurode
Aust Jeremias * ca. 1765 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk., Gerichtsscholz in Grafenort, Kreis Habelschwerdt
Aust Johanna * ca. 1815, rk.
Aust Theresia * ca. 1795 in Grafenort, Kreis Habelschwerdt, rk.

Axmann

Axmann Franz * ca. 1720 in Neisse, rk., Fleischhacker in Neisse
Axmann Franz * (err) 1794 in Johannesberg, Kreis Habelschwerdt, rk., Schneider in Johannesberg, Kreis Habelschwerdt
Axmann Gustav * ca. 1860 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk., Arbeiter in Ebersdorf Kreis Neurode
Axmann (Achsmann) Heinrich * 1851 in Passendorf, rk.
Axmann Johann * ca. 1825 in Passendorf, rk., Anbauer in Passendorf
Axmann Joseph * 1890 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Kutscher in Neurode
Axmann Maria * 1913 in Neurode, rk.
Axmann Maria Josepha * 1857 in Neisse, rk.
folgende Seite

Ursula Christoph

Stand: 14.12.2016 19:49:52
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite