vorhergehende Seite

Personen-Verzeichnis zu Index (Forts.)

B

Babel

Babel Anna Maria * um 1770 in Glatz

Bach

Bach Franz * um 1800 in Niederlangenau † um 1848 in Niederlangenau, rk., Gärtner in Niederlangenau

Bache

Bache Anton * ca. 1740 in Neudeck, rk., Ausgedinger in Neudeck
Bache Anton * ca. 1800 in Neudeck, Kreis Glatz † vor 1859, rk., Bauer in Neudeck, Kreis Glatz
Bache Franz * ca. 1750 in Oberhannsdorf, rk., Inwohner in Oberhannsdorf
Bache Johannes * (err) 1833 in Neudeck, Kreis Glatz, rk., Hilfslehrer in Schlegel
Bache Thecla * 1783 in Oberhannsdorf, rk.
Bache Veronica * 1772 in Neudeck, rk.

Badnitz

Badnitz Theresia * (err) 1764 in Glatz, rk.

Baehr

Baehr Anna * 1845 in Neurode, rk.
Baehr Anton * um 1830 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bähr Elisabeth * (err) 1789 in Landeck, rk.
Bähr Francisca * (err) 1805 in Neurode (?), rk.
Baehr Gottlieb * um 1790 in Neurode † vor 1820, rk., Ziegelstreicher in Neurode
Baehr Johanna * 1820 in Neurode † 1911 in Neurode, rk.
Bähr (Beer) Johanna Josepha * (err) 1815 in Neurode, rk.
Baehr Knabe * 1860 in Neurode † 1860, rk.
Baehr Maria * 1860 in Neurode † 1864 in Neurode, rk.
Baehr Maria * 1862 in Neurode, rk.
Baehr Martha * 1863 in Neurode, rk.
Baehr Theresia * um 1820 in Neurode, rk.
Baehr Wilhelm * um 1830 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Bänke

Bänke Joseph * (err) 1780 in Mittelwalde, rk., Bürger in Mittelwalde

Bäringer

Bäringer (verw.) Friederike * (err) 1813 in Glatz (?), rk.

Bahr

Bahr Elisabeth * um 1685 in Urnitz, rk.

Baier

Baier Anna * (err) 1881 in Vierhöfe, rk.
Baier Eduard * 1850 in Vierhöfe, rk., Stellenbesitzer in Vierhöfe

Baitz

Baitz Joseph * ca. 1850 in Glatz (?) † vor 1905, rk., Arbeiter in Glatz
Baitz Maximillian * (err) 1881 in Glatz, rk., Buchbinder in Breslau

Baldermann

Baldermann Franz * 1875 in Märzdorf, Kreis Glatz, rk., Tischler in Märzdorf, Kreis Glatz

Baldrich

Baldrich Joanna * 1798 in Reinerz, rk.
Baldrich Joseph * um 1760, rk., Mitbürger in Hummelwitz
Baldrich Maria * ca. 1830 in Rückers, Kreis Glatz, rk.

Bannert

Bannert Anna Maria * um 1730 in Marienthal, rk.
Bannert Anna Maria * 1766 in Herzogswalde, rk.
Bannert Barbara * 1641 in Schoenthal, rk.
Bannert Barbara * um 1735 in Gläsendorf, rk.
Bannert Benedict, rk., Soldat und Gärtner in Ebersdorf
Bannert Christoph * 1639 in Schoenthal, rk.
Bannert Elisabeth * um 1760, rk.
Bannert Franz * um 1775 in Verlorenwasser, rk., Gärtner in Verlorenwasser
Bannert Franz * ca. 1835 in Altlomnitz, rk., Gärtner in Altlomnitz
Bannert Franz Anton * 1826 in Königshain, rk.
Bannert Franz Anton * 1764 in Herzogswalde, rk.
Bannert Ignatz August * 1829 in Königshain, rk.
Bannert Ignatz Georg * 1771 in Herzogswalde, rk.
Bannert Johann Georg * (err) 1744 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Bannert Johanna (Johanna Theresia) * 1834 in Königshain, rk.
Bannert Johanna Paulina * 1835 in Königshain, rk.
Bannert Johanna Theresia * 1831 in Königshain, rk.
Bannert (Bernhart) Johannes * ca. 1745 in Herzogswalde † vor 1796, rk., Bauer in Herzogswalde
Bannert Joseph * um 1745
Bannert Joseph (Joseph Ignatz) * 1792 in Königshain, rk., Großgärtner in Königshain
Bannert Joseph August * 1825 in Königshain, rk.
Bannert Justina * um 1695, rk.
Bannert Lorenz * um 1600, rk., Schoenthal
Bannert Ludmilla * 1811 in Verlorenwasser, rk.
Bannert Maria * um 1750
Bannert Maria Anna * 1768 in Herzogswalde, rk.
Bannert Mathilde * 1859 in Königshain, rk.
Bannert Michael * um 1610, ev., Herzogswalde
Bannert Simon * 1642 in Herzogswalde, rk.
Bannert Theresia * 1789 in Neuweistritz, rk.
Bannert Theresia * (err) 1867 in Altlomnitz, rk.
Bannert Tochter * 1837 in Königshain, rk.
Bannert Wilhelm * (err) 1876 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk., Schlosser in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Bannert Wilhelm * ca. 1845 in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt, rk., Stellenbesitzer in Verlorenwasser, Kreis Habelschwerdt

Bardonischeck

Bardonischeck Anna * (err) 1869 in Rudolfswaldau † vor 1920, rk.

Barfus

Barfus Francisca * 1825 in Oberhannsdorf, rk.
Barfus Franz * 1796 in Oberhannsdorf, rk., Landwehrmann in Oberhannsdorf
Barfus Franz * 1765 in Oberhannsdorf, rk.
Barfus Wendelin * 1824 in Oberhannsdorf, rk.

Barfuss

Barfuss Albertine * ca. 1840 in Oberhannsdorf, rk.
Barfuss Anna * (err) 1862 in Oberhannsdorf, rk.
Barfuß Anna Regina * 1716 in Neudeck, rk.
Barfuß Anton * 1711 in Neudeck, rk.
Barfuss Catharina * (err) 1757 in Neudeck, rk.
Barfuß Catharina * 1700 in Neudeck, rk.
Barfuß Georg * ca. 1690 in Oberhannsdorf † vor 1739, rk., Hufschmied in Oberhannsdorf
Barfuß Georg * 1709 in Neudeck, rk.
Barfuß Ignatz * (err) 1801 in Neurode (?), rk., Lohgerber in Neurode
Barfuß Johann * 1706 in Neudeck, rk.
Barfuss Johann Georg * ca. 1735 in Neudeck † vor 1777, rk., Freihäusler in Neudeck
Barfuß Maria * 1698 in Neudeck, rk.
Barfuß Thomas * 1703 in Neudeck, rk.

Barndt

Barndt Robert * (err) 1859 in Neuwaltersdorf (?), rk., Fleischermeister in Altwaltersdorf

Barnert

Barnert Catherina * um 1670 in Mittelwalde, rk.
Barnert Michel * um 1645 in Mittelwalde, rk., Schütze in Mittelwalde

Baron

Baron Felix * ca. 1800, rk., Kunstgärtner in Nicolai
Baron Franz * (err) 1835 in Nicolai, rk., Kunstgärtner in Groß Deutschen

Bartel

Bartel Elisabeth
Bartel maennlich
Bartel maennlich 2
Bartel N * um 1875

Barthoff

Barthoff Helena * um 1800

Barthold

Barthold Theresia * um 1812 in Neurode, rk.

Bartsch

Bartsch Agatha * um 1825 in Reyersdorf, rk.
Bartsch Albertine * 1833 in Marienthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bartsch Amand * um 1800 in Ebersdorf, rk., Gärtner in Ebersdorf
Bartsch Amand Anton * 1836 in Ebersdorf, rk.
Bartsch Amand Florian Franz * 1797 in Paulwitz, rk.
Bartsch Anna * um 1610
Bartsch Anna * um 1605 in Mittelwalde, ev.
Bartsch Anna * 1613 in Schreibendorf, ev.
Bartsch Anna * (err) 1841 in Habelschwerdt, rk.
Bartsch Anna * (err) 1726 in Ebersdorf † 1795 in Ebersdorf, rk.
Bartsch Anna * 1890 in Seitendorf Kreis Frankenstein (?), rk.
Bartsch Anna Catharina * ca. 1725 in Herzogswalde, rk.
Bartsch Anna Elisabeth * (err) 1739 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1802, rk.
Bartsch Anna Johanna Juliane * 1808 in Lichtenwalde, rk.
Bartsch Anna Johanna Veronica Thecla * 1791 in Paulwitz, rk.
Bartsch Anna Maria * 1700 in Schönfeld, rk.
Bartsch Anna Maria * um 1685 in Herzogswalde, rk.
Bartsch Anna Maria * (err) 1750 in Plomnitz, rk.
Bartsch Anna Maria Regina * 1801 in Paulwitz, rk.
Bartsch Anna Maria Rosalia * 1805 in Lichtenwalde, rk.
Bartsch Anna Maria Theresia Juliana * 1800 in Lichtenwalde, rk.
Bartsch Anna Rosina * um 1680 in Mittelwalde, rk.
Bartsch Anton * um 1770, rk., Gärtner in Hohndorf
Bartsch Anton * um 1765 in Seitenberg, rk.
Bartsch Anton * ca. 1785 in Kunzendorf, rk., Tagelöhner in Kunzendorf
Bartsch Anton * 1815 in Mittelsteine, rk., Großbauer in Mittelsteine
Bartsch August * 1842 in Lichtenwalde, rk.
Bartsch August * 1863 in Lichtenwalde, rk.
Bartsch August * 1840 in Ebersdorf, rk.
Bartsch August * (err) 1829 in Neuplomnitz, rk., Lichtenwalde
Bartsch August * (err) 1868 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk., Landwirt in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Bartsch Barbara * um 1735
Bartsch Barbara * um 1810 in Klein Hernsdorf
Bartsch Barbara * ca. 1770 in Gläsendorf, rk.
Bartsch Barbara Theresia Beata * 1813 in Steinbach, rk.
Bartsch Carl * (err) 1812, rk., Colonist in Verlorenwasser
Bartsch Carolina * (err) 1841 in Kunzendorf, rk.
Bartsch Carolina * ca. 1845 in Hohndorf † vor 1910, rk.
Bartsch Carolina Renata * 1832 in Ebersdorf, rk.
Bartsch Caspar * um 1655 in Herzogswalde, rk., Müller in Herzogswalde
Bartsch Catharina * ca. 1725 in Ebersdorf, rk.
Bartsch Catharina * (err) 1720 in Johannisthal bei Reinerz † 1765 in Schlegel, rk.
Bartsch Christoph † 1631 in Rosenthal, rk., Müller in Rosenthal
Bartsch Christoph * um 1675 in Steinbach, rk.
Bartsch Christoph * 1560 in Steinbach, rk.
Bartsch Dorothea, rk.
Bartsch Eberhard Willibald Gerhard * 1911 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Bartsch Elias * um 1650
Bartsch Elisabeth * um 1685
Bartsch Elisabeth * ca. 1750 in Ullersdorf, rk.
Bartsch Elisabeth * (err) 1880 in Schlegel, rk.
Bartsch Ernst * 1871 in Neuwalde † 1944 in Neuwalde, rk.
Bartsch Eva * 1614 in Bobischau, ev.
Bartsch Florian August * (err) 1841 in Thanndorf, rk., Arbeiter in Heidelberg
Bartsch Francisca * (err) 1831 in Rosenthal, rk.
Bartsch Franciscus Ignatz Albert * 1804 in Steinbach, rk.
Bartsch Franz * 1832 in Plomnitz, rk., Haushälter in Neurode
Bartsch Franz * um 1795 in Plomnitz, rk., Colonist in Plomnitz
Bartsch Franz * ca. 1810 in Habelschwerdt, rk., Fleischermeister in Habelschwerdt
Bartsch Franz * ca. 1800 in Neuplomnitz, rk., Gärtner in Neuplomnitz
Bartsch Franz * (err) 1820 in Niederhannsdorf, rk., Uhrmacher in Habelschwerdt
Bartsch Franz * ca. 1775 in Neurode, rk., Schleifer in Neurode
Bartsch Franz * ca. 1760 in Ullersdorf (?) † vor 1800, rk., Bauer in Ullersdorf
Bartsch Franz * ca. 1865 in Eckersdorf † vor 1923, rk., Bergmann in Eckersdorf
Bartsch Franz * ca. 1870 in Frankenstein, Schlesien (?), rk., Arbeiter in Frankenstein, Schlesien
Bartsch Franz Amand Ludwig * 1805 in Grochwitz, rk.
Bartsch Franz Emanuel * 1834 in Steinbach † 1906 in Neuwalde, rk., Kolonist in Neuwalde
Bartsch Franz Herrmann * 1904 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Bartsch Friedrich * 1650 in Schönfeld, rk.
Bartsch Friedrich * um 1650 † vor 1707, rk.
Bartsch Georg * 1580 in Schreibendorf, ev., Müller in Schreibendorf
Bartsch Georg * 1695 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Bartsch George * 1781 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Bartsch Hans * ... in Rosenthal b 1631 in Rosenthal, rk., Bäcker
Bartsch Hans * um 1575 † vor 1638
Bartsch Hans * um 1580 in Herzogswalde, ev.
Bartsch Hans Adam * ca. 1700 in Steinbach † vor 1746, rk.
Bartsch Hanss * um 1640 in Weisswasser in Mähren, Gärtner in Weisswasser in Mähren
Bartsch Ida * (err) 1879 in Glasendorf, rk.
Bartsch Ignatz * ca. 1790 in Niederhannsdorf, rk., Niederhannsdorf
Bartsch Ignatz * ca. 1800 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz (?), rk., Bauerngutsbesitzer in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz
Bartsch Joann Georg * um 1710, rk., Häusler in Plomnitz
Bartsch Joann Michael * um 1710 in Brand, rk., Freibauer in Brand
Bartsch Johann * um 1775 in Steinbach, rk., Stückmann in Steinbach
Bartsch Johann * ca. 1720 in Eckersdorf, rk., Bergmann in Eckersdorf
Bartsch Johann Anton * 1741 in Steinbach, rk.
Bartsch Johann Florian Caspar * 1803 in Paulwitz, rk.
Bartsch Johann Friedrich * um 1720 in Oberlangenau (?), Bauer in Oberlangenau
Bartsch Johann Georg * 1739, rk., Bürger in Habelschwerdt
Bartsch Johann Peter * um 1735, rk., Bauer und Soldat in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Bartsch Johanna * um 1845 in Reichenstein, rk.
Bartsch Johanna * (err) 1799 † 1858 in Schönfeld, rk.
Bartsch Johanna (Johanna Thecla Antonia) * 1817 in Kunzendorf, rk.
Bartsch Johanna * (err) 1805 in Neurode, rk.
Bartsch Johanna * 1838 in Mittelsteine, Kreis Neurode, rk.
Bartsch Johanna Beata * 1810 in Lichtenwalde, rk.
Bartsch Johanna Juliana * 1797 in Lichtenwalde, rk.
Bartsch Johannes * 1616 in Bobischau, ev.
Bartsch Johannes * 1614 in Herzogswalde, ev.
Bartsch Johannes Florian Bernhard * 1798 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bartsch Johannes Petrus Paulus * 1805 in Paulwitz, rk.
Bartsch Josef * 1799 in Lichtenwalde, rk.
Bartsch Joseph * 1786 in Steinbach, rk., Stückmann in Steinbach
Bartsch Joseph * um 1740 † vor 1811, rk., Stückmann in Steinbach
Bartsch Joseph * um 1750 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk., Bauer in Schönau, Kreis Habelschwerdt
Bartsch Joseph * um 1800 in Lichtenwalde, rk., Bauer in Lichtenwalde
Bartsch Joseph * um 1735 in Seitenberg, rk., Gärtner in Seitenberg
Bartsch Joseph * um 1810 in Reichenstein, rk., Schmied in Reichenstein
Bartsch Joseph * ca. 1820 in Hüttenguth, rk., Kolonist in Hüttenguth
Bartsch Joseph * (err) 1762 in Paulwitz, rk., Gärtner in Paulwitz
Bartsch Joseph * (err) 1765 in Hartha, rk., Bauer in Hartha
Bartsch Joseph * ca. 1770 in Paulwitz (?), rk., Mitwohner in Paulwitz
Bartsch Joseph * ca. 1790 in Niederhannsdorf, rk., Freihäusler in Niederhannsdorf
Bartsch Joseph * ca. 1730 in Altgersdorf † vor 1789, rk., Bauer in Altgersdorf
Bartsch Joseph * ca. 1735 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?) † vor 1788, rk., Schulmeister in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz
Bartsch Joseph * ca. 1810 in Reichenstein, Kreis Frankenstein, rk., Schmied in Reichenstein, Kreis Frankenstein
Bartsch Joseph * ca. 1850 in Schlegel, rk., Tischlermeister in Schlegel
Bartsch Joseph * ca. 1770 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz † vor 1823, rk.
Bartsch Joseph Anton * 1802 in Lichtenwalde, rk.
Bartsch Joseph Ignatz Bernhard * 1821 in Neurode, rk.
Bartsch Joseph Thaddeus * 1837 in Lichtenwalde, rk.
Bartsch Karl August * 1902 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Bartsch Karolina Maria * 1835 in Lichtenwalde, rk.
Bartsch Katharina Sophie * 1910 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Bartsch Klara Agnes * 1899 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Bartsch Magdalena * ca. 1815 in Albendorf, Kreis Glatz (?), rk.
Bartsch Margaretha Sophie * 1900 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Bartsch Margarethe Helene * 1903 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Bartsch Maria * um 1615 in Rosenthal, ev.
Bartsch Maria * um 1670
Bartsch Maria * ca. 1795 in Kieslingswalde † vor 1861 in Habelschwerdt, rk., Inwohnerin
Bartsch Maria * 1849 in Hüttenguth, rk.
Bartsch Maria * (err) 1757 in Schönfeld, rk.
Bartsch Maria * 1902 in Neuwalde † 1996 in Attendorn, rk.
Bartsch Maria * ca. 1860 in Tuntschendorf Kreis Neurode, rk.
Bartsch Maria * 1848 in Habelschwerdt, rk.
Bartsch Maria * ca. 1850 in Glasendorf, rk.
Bartsch Maria * 1901 in Eckersdorf, rk.
Bartsch Maria * (err) 1851 in Mittelsteine † 1916 in Schlegel, rk.
Bartsch Maria * ca. 1840 in Reichenstein, Kreis Frankenstein, rk.
Bartsch Maria * ca. 1810 in Plomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bartsch Maria Elisabeth * um 1710
Bartsch Maria Theresia * 1754 in Oberlangenau, rk.
Bartsch Maria Theresia * 1755 in Ebersdorf, rk.
Bartsch Maria Theresia * 1746 in Brand, rk.
Bartsch Maria Theresia Rosalia * 1813 in Lichtenwalde, rk.
Bartsch Marianna * (err) 1811 in Rosenthal, rk.
Bartsch Martha * um 1625
Bartsch Merten * um 1580 in Bobischau, ev.
Bartsch Peregrin (Peregrin Franz) * 1799 in Steinbach † 1863 in Steinbach, rk.
Bartsch Peter * (err) 1789 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Gastwirt in Marienthal, Kreis Habelschwerdt
Bartsch Regina * um 1700, rk.
Bartsch Rosa * 1897 in Eckersdorf, rk.
Bartsch Rosina * um 1670 in Weisswasser in Mähren
Bartsch Rosina * ca. 1730, rk.
Bartsch Rosina * ca. 1760, rk.
Bartsch Salome * ca. 1595 in Steinbach † 1644 in Steinbach, rk.
Bartsch Susanna * um 1680
Bartsch Susanna * (err) 1753 in Eckersdorf, rk.
Bartsch Theresia * um 1770
Bartsch Theresia * um 1820
Bartsch Theresia * 1826 in Kieslingswalde, rk.
Bartsch Theresia * ca. 1770 in Ullersdorf, rk.
Bartsch Theresia * (err) 1820 in Niederhannsdorf, rk.
Bartsch Theresia * (err) 1761 in Altgersdorf, rk.
Bartsch Theresia * (err) 1764 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk.
Bartsch Theresia * (err) 1833 in Oberschwedeldorf, Kreis Glatz, rk.
Bartsch Theresia Joanna * ca. 1800 in Glasendorf b. Altlomnitz, rk.
Bartsch Theresia Thecla Magdalena * 1808 in Steinbach, rk.
Bartsch Theresia Thecla Magdalena * 1808 in Steinbach, rk.
Bartsch Tobias * 1616 in Schreibendorf, ev.
Bartsch Tobias * ca. 1685 in Herzogswalde (?), rk., Müller in Herzogswalde
Bartsch Veronica * ca. 1800 in Ullersdorf, rk.
Bartsch Wilhelm Otto * 1906 in Frankenstein, Schlesien, rk.
Bartsch Zacharias * um 1705 in Steinbach, rk.

Barwanietz

Barwanietz Carl * 1910 in Neurode, in der Grafschaft Glatz, rk.
Barwanietz Carl * 1875 in Jaroschütz Kreis Kreuzburg, rk., Gasthofbesitzer in Neurode, in der Grafschaft Glatz

Barz

Barz Dorothea * 1643 in Stuhlseiffen, rk.

Basler

Basler Anna Maria * (err) 1755 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Anton * ca. 1835 in Kunzendorf, rk., Weber in Kunzendorf
Basler Anton * (err) 1711 in Seifersdorf, Kreis Neurode † 1805 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler (der Obere) Anton * 1761 in Seifersdorf, rk., Robothgärtner in Seifersdorf
Basler Anton * 1802 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Anton * 1806 in Seifersdorf, Kreis Neurode † 1806 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Anton * 1760 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Mitwohner in Seifersdorf, Kreis Neurode
Basler Anton * (err) 1741 in Seifersdorf, Kreis Neurode † 1803 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Seifersdorf, Kreis Neurode
Basler Anton * ca. 1725 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Seifersdorf, Kreis Neurode
Basler August * (err) 1883 in Königswalde, rk., Bergmann in Hamborn, Rheinland
Basler Barbara * (err) 1760 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Carolina * 1807 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Carolina * 1803 in Seifersdorf, Kreis Neurode † 1805 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Catharina * (err) 1743 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Catharina * (err) 1750 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Catharina Theresia * 1787 in Seifersdorf, Kreis Neurode † 1787 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Elisabeth * (err) 1753 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Elisabeth * 1773 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Ernestine * ca. 1815 in Neudorf, rk.
Basler Florian * (err) 1744 in Seifersdorf † vor 1819, rk., Soldat in Seifersdorf
Basler Franz * 1787 in Seifersdorf, Kreis Neurode † 1788 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Franz * (err) 1753 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Hanss * ca. 1690 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Johann Joseph * 1764 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Johanna * (err) 1794 in Seifersdorf, rk.
Basler Joseph * 1804 in Seifersdorf, Kreis Neurode † 1807 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Maria * (err) 1875 in Kunzendorf, rk.
Basler Maria Theresia * 1788 in Seifersdorf, Kreis Neurode † 1789 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Melchior * (err) 1724 in Seifersdorf, Kreis Neurode † 1792 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk., Gärtner in Seifersdorf
Basler N. * 1785 in Seifersdorf, Kreis Neurode † 1785 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Theresia * 1807 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Basler Theresia * (err) 1757 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.

Batzdorf

Batzdorf Anna Maria Theresia * 1750 in Altheide, rk.
Batzdorf Anna Regina * 1745 in Altheide, rk.
Batzdorf Carl * um 1820 in Walditz, rk., Müller in Walditz
Batzdorf Elfriede * 1914 in Schlegel, rk.
Batzdorf Emma * 1887 in Schlegel, rk.
Batzdorf Florian Ignatz Franciscus * 1747 in Altheide, rk.
Batzdorf Franciscus Anton * 1756 in Altheide, rk.
Batzdorf Franz * 1852 in Walditz † 1852 in Walditz, rk.
Batzdorf Franz * (err) 1890 in Schlegel, rk., Tagearbeiter in Schlegel
Batzdorf Franz * ca. 1860 in Schlegel (?), rk., Tagearbeiter in Schlegel
Batzdorf Ignatius Anton Cyprianus * 1752 in Altheide, rk.
Batzdorf Joannes Franciscus Valentin Thomas * 1740 in Altheide, rk.
Batzdorf Joannes Joseph * 1743 in Altheide, rk.
Batzdorf Johann Georg * um 1700, rk., Wagner in Altheide
Batzdorf Maria * 1879 in Schlegel, rk.
Batzdorf Michael Joannes * 1757 in Altheide, rk.

Batzdorfer

Batzdorfer Ignatz * ca. 1790 in Altwilmsdorf, rk., Bauer in Altwilmsdorf
Batzdorfer Johanna * (err) 1820, rk.

Bauch

Bauch Anna Elisabeth * 1696 in Neurode, rk.
Bauch Anna Elisabeth Josepha * 1719 in Neurode † 1720 in Neurode, rk.
Bauch Anna Joanna * 1700 in Neurode, rk.
Bauch Anna Maria * 1698 in Neurode, rk.
Bauch Anna Maria * 1703 in Königshain, rk.
Bauch Anna Maria Theresia * 1717 in Neurode, rk.
Bauch Anna Mariana * 1731 in Neurode † 1732 in Neurode, rk.
Bauch Anna Rosina * 1714 in Königshain, rk.
Bauch Anna Susanna * um 1700
Bauch Anna Theresia * 1694 in Neurode, rk.
Bauch Anna Ursula Elisabeth * 1733 in Neurode, rk.
Bauch Anton * ca. 1790, rk., Victualienhändler in Frankenstein
Bauch Anton Georg Benedict * 1748 in Neurode, rk.
Bauch Anton Johann Nepomuk * 1725 in Neurode, rk., Benediktinermönch in Walstatt
Bauch Barbara * (err) 1777 in Königshain, rk.
Bauch Carl Joseph * 1727 in Neurode, rk., Bürger in Neurode
Bauch Catharina * 1718 in Königshain, rk.
Bauch Elisabeth * 1707 in Königshain, rk.
Bauch Franz Xaver Casimir * 1745 in Neurode, rk., Schneider in Neurode
Bauch Franz * ca. 1785 in Neurode, rk.
Bauch Franz Ignatz * 1730 in Neurode, rk.
Bauch Johann * (err) 1814 in Neurode † vor 1879, rk., Tuchmacher in Neurode
Bauch Johann * 1709 in Königshain, rk.
Bauch Johann Christoph * 1705 in Königshain, rk.
Bauch Johann Franz Nicolaus * 1773 in Neurode, rk.
Bauch Johann Georg * 1692 in Neurode † 1714 in Neurode, rk.
Bauch Johann Nepomuk Franz * 1734 in Neurode, rk.
Bauch Johannes * ca. 1680 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Bauch Josepha * (err) 1820 in Frankenstein, rk.
Bauch Maria Anna * 1738 in Neurode † 1810 in Neurode, rk.
Bauch Maria Clara * 1672 in Neurode † 1713 in Neurode, rk.
Bauch Maria Victoria Elisabeth Johanna * 1742 in Neurode, rk.
Bauch Regina * 1711 in Königshain, rk.
Bauch Susanna * 1721 in Königshain, rk.
Bauch Susanna Regina * um 1664 in Neurode, rk.
Bauch Theresia * ca. 1765 in Königshain (?), rk.

Bauch-166

Bauch-166 Johann Franz * 1689 in Neurode † 1748 in Neurode, rk., Schneider in Neurode

Bauch-332

Bauch-332 Johann Georg * um 1660 in Neurode † 1701 in Neurode, rk., Tuchschneider in Neurode

Bauch-664

Bauch-664 Johannes * um 1630 in Neurode, rk., Bürger und Schneider in Neurode

Bauch-83

Bauch-83 Anna Maria Josepha * 1736 in Neurode, rk.

Bauer

Bauer Adolph * 1895 in Neuneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Heizer in Klessengrund
Bauer Adolph * 1882 in Altneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bauer Amalia Albertina Catharina * 1816 in Mittelwalde, rk.
Bauer Anna * 1868 in Altneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bauer August * 1873 in Altneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bauer Benjamin David * 1790 in Rothflössel, rk.
Bauer Eduard * 1809 in Neurode, rk., Goldarbeiter in Neurode
Bauer Emilie * (err) 1839 in Neurode, rk.
Bauer Emma * 1866 in Altneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Ordensschwester, Franziskanerin, Sr. Pomposa
Bauer Ferdinand * um 1730, rk., Gürtlermeister in Grulich
Bauer Florentina Agnes Josepha * 1820 in Mittelwalde, rk.
Bauer Franz Anton * 1788 in Rothflössel, rk., Gürtler in Mittelwalde
Bauer Franz * ca. 1840 in Altneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk., Stückmann in Altneissbach, Kreis Habelschwerdt
Bauer Franz * 1879 in Altneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bauer Franz Ignatz * 1789 in Rothflössel, rk.
Bauer Friedrich * 1889 in Neuneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bauer Joseph * ca. 1865 in Neissbach, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Colonist in Neuneissbach, Kreis Habelschwerdt
Bauer Joseph * 1886 in Neuneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bauer Joseph * 1871 in Altneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bauer Joseph * ca. 1845 in Hain, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Bauer in Hain, Kreis Habelschwerdt
Bauer Joseph * (err) 1867 in Hain, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bauer Karl * um 1715 in Obermohrau Böhmen, rk., Bauer in Obermohrau Böhmen
Bauer Maria * 1884 in Altneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bauer Maria Anna * 1785 in Rothflössel, rk.
Bauer Michael * (err) 1758, rk., Gärtner in Rothflössel
Bauer Michael * ... in Hain † vor 1854, rk., Stückmann in Hain
Bauer Michael * ca. 1815 in Hain, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1873, rk., Bauer in Hain, Kreis Habelschwerdt
Bauer Natalia Maria Ludmilla * 1823 in Mittelwalde, rk.
Bauer Pauline * ca. 1865, rk.
Bauer Pius * 1875 in Altneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bauer Pius * 1873 in Hain, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bauer Rosalia * (err) 1760, rk.
Bauer Wilhelm * 1869 in Altneissbach, Kreis Habelschwerdt, rk.

Baum

Baum Franz * (err) 1834 in Ullersdorf, rk., Gärtner in Ullersdorf
Baum Franz * (err) 1811 in Ullersdorf, rk., Bürger in Mittelwalde
Baum Joseph * (err) 1861 in Ullersdorf, rk., Schuhmacher in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt
Baum Joseph * ca. 1780 in Ullersdorf (?) † vor 1839, rk., Robothgärtner in Ullersdorf
Baum Louise * 1843 in Mittelwalde, rk.

Baumert

Baumert Barbara * ca. 1775 in Rothwaltersdorf, rk.

Baumgarten

Baumgarten Anton * ca. 1790 in Heudorf, rk., Stückmann in Heudorf
Baumgarten Anton Ignatz Franz * 1814 in Mölke, rk., Schuhmacher in Herrngrund
Baumgarten August * 1844 in Ludwigsdorf, rk.
Baumgarten August Michael Franz I * 1811 in Mölke, rk., Priesterweihe in Breslau
Baumgarten Bernhard Jacob Philipp * 1822 in Mölke, rk.
Baumgarten Carl Joseph Johann II * 1811 in Mölke † vor 1882, rk., Schuhmacher in Mölke
Baumgarten Georg * ca. 1805 in Neuweistritz, rk., Bauer in Neuweistritz
Baumgarten George * um 1755 in Eckersdorf, rk.
Baumgarten Heinrich * ca. 1845 in Biehals † vor 1902, rk., Barbier in Obersteine
Baumgarten Ignatz Franz Bernhard * 1816 in Mölke, rk.
Baumgarten Joseph * um 1730 in Eckersdorf † vor 1781, rk., Robothgärtner in Eckersdorf
Baumgarten Joseph * ca. 1786 in Böhmen, rk., Schuhmacher in Mölke
Baumgarten Joseph * (err) 1785 in Wiltsch, Kreis Glatz (?), rk., Häusler in Wiltsch, Kreis Glatz
Baumgarten (Grund) Julius Ignatz * 1837 in Mölke, rk., Krämer in Mölke
Baumgarten Maria Antonia * 1817 in Mölke, rk.
Baumgarten Martha * (err) 1878 in Obersteine, rk.
Baumgarten N * 1849 in Herrngrund † 1849 in Herrngrund, rk.
Baumgarten Regina * 1908 in Mittelsteine, rk.
Baumgarten Reinhold * ca. 1880 in Mittelsteine (?), rk., Frisörmeister in Mittelsteine
Baumgarten Reinhold Franz * 1839 in Herrngrund, rk., Hausbesitzer in Ludwigsdorf
Baumgarten Ruth Ursula * 1905 in Obersteine, rk.
Baumgarten Theresia * ca. 1825 in Heudorf, rk.
Baumgarten Theresia * 1838 in Neuweistritz, rk.
Baumgarten Wilhelmine * (err) 1840 in Mölke, rk.
Baumgarten Wilhelmine Albertine * 1841 in Herrngrund, rk.

Beck

Beck Agnes * ca. 1860 in Glatz, rk.
Beck Albertine Theresia * 1875 in Grafenort, rk.
Beck Anna * um 1575, ev.
Beck Anna * 1862 in Landeck † 1864 in Landeck, rk.
Beck Anna * 1877 in Glatz, rk.
Beck Anna Hedwig * 1867 in Grafenort, rk.
Beck Anna Maria * um 1720 in Urnitz, rk.
Beck Anna Maria * 1752 in Niederlangenau, rk.
Beck Anna Maria * um 1775 in Kunzendorf, rk.
Beck Anna Maria Elisabeth * 1750 in Verlorenwasser, rk.
Beck Anna Maria Elisabeth * 1754 in Habelschwerdt, rk.
Beck Anna Theresia * (err) 1749 in Peterwitz, Kreis Frankenstein, rk.
Beck Anton * ca. 1750 in Grafenort, rk., Bauer in Grafenort
Beck Anton * (err) 1780 in Grafenort † vor 1855, rk., Freigärtner in Neuhain
Beck Anton * ca. 1720 in Peterwitz, Kreis Frankenstein † vor 1779, rk., Mitwohner in Peterwitz, Kreis Frankenstein
Beck Appolonia * ca. 1730 in Groß Mohrau, rk.
Beck August * 1868 in Niederlangenau, rk., Tischler in Habelschwerdt
Beck August * 1852 in Neuweistritz, rk., Gärtner in Neuweistritz
Beck August * ca. 1830 in Grafenort, rk.
Beck Barbara * um 1760 in Neurode, rk.
Beck Barbara * 1791 in Urnitz, rk.
Beck Bonifatius * ca. 1810 in Altlomnitz (?) † vor 1859, rk., Gärtner in Altlomnitz
Beck Catharina * 1720 in Neundorf, rk.
Beck Catharina * um 1685
Beck Clemens * (err) 1810 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Beck David * 1791 † 1860 in Habelschwerdt, rk., Kreisgerichtsexecutor in Habelschwerdt
Beck David * 1821 in Habelschwerdt, rk., Ackerbesitzer in Habelschwerdt
Beck Emma * 1893 in Landeck † 1894 in Landeck, rk.
Beck Emma * 1865 in Landeck, rk.
Beck Felix * 1873 in Grafenort, rk.
Beck Francisca * (err) 1823 in Neuhain, rk.
Beck Franz * um 1720 † vor 1793, rk., Gärtner in Wölfelsdorf
Beck Franz * um 1825, rk., Tischler in Habelschwerdt
Beck Franz * um 1750 in Lichtenwalde, rk.
Beck Franz * 1780 in Ebersdorf † vor 1844, rk., Bauernausgedinger in Ebersdorf
Beck Franz * ca. 1810 in Glatz, rk., Schmiedemeister in Glatz
Beck Franz * ca. 1820 in Neuweistritz † vor 1884, rk., Gärtner in Neuweistritz
Beck Franz * (err) 1799 in Grafenort, rk., Bauer in Grafenort
Beck Franz Andreas * 1753 in Verlorenwasser, rk.
Beck Franz Xaver August * 1810 in Seitendorf, rk.
Beck Friedrich * ca. 1890 in Glatz (?), rk., Schuhmacher in Glatz
Beck Georg * um 1690, rk., Gläsendorf
Beck Hans * um 1620
Beck Hans Michael * 1724 in Gläsendorf, rk.
Beck Hedwig Margarethe * 1899 in Landeck, rk.
Beck Hermann * 1870 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Beck Ida * 1872 in Soritsch, rk.
Beck Ignatz * um 1745 in Lichtenwalde, rk.
Beck Ignatz Franz Edmund * 1791 in Lichtenwalde, rk.
Beck Ignatz Joseph Benedict * 1813 in Seitendorf, rk.
Beck Johann * um 1720 in Verlorenwasser, rk.
Beck Johann Franz Josef * 1786 in Lichtenwalde, rk.
Beck Johann Heinrich * um 1725 in Habelschwerdt, rk.
Beck Johann Joseph * 1755 in Verlorenwasser, rk.
Beck Johanna * (err) 1785 in Grafenort, rk.
Beck Johanna * ca. 1805, rk.
Beck Johanna * 1812 in Ebersdorf, rk.
Beck Johanna Monica * 1786 in Lichtenwalde, rk.
Beck Joseph Franz Xaver * 1808 in Seitendorf, rk.
Beck Joseph * (err) 1775 in Wölfelsdorf † 1816 in Seitendorf, rk., Häusler in Seitendorf
Beck Joseph * 1783 in Neundorf, rk., Häusler in Neundorf
Beck Joseph * um 1680, rk., Forst.... in Neundorf
Beck Joseph * um 1720 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1783, rk., Gärtner in Niederlangenau
Beck Joseph * 1787 in Lichtenwalde, rk.
Beck Joseph * um 1760 in Urnitz † vor 1828, rk., Bauer in Urnitz
Beck Joseph * 1846 in Neuhain, rk., Tischlermeister in Niederlangenau
Beck Joseph * 1874 in Glatz, rk.
Beck Joseph * (err) 1771 in Niederschwedeldorf, rk., Häusler in Niederschwedeldorf
Beck Joseph * 1877 in Grafenort, rk.
Beck Joseph Fabian Sebastian * 1807 in Seitendorf, rk.
Beck Joseph Ignatius * 1722 in Gläsendorf, rk.
Beck Joseph Ignatz Anton * 1805 in Seitendorf, rk.
Beck (Witwe) Josepha * (err) 1827 in Altlomnitz (?), rk.
Beck Juliana * ca. 1750 in Schreibendorf, rk.
Beck Julius * 1833 in Habelschwerdt † 1911 in Landeck, rk., Töpfer in Habelschwerdt
Beck Julius * 1871 in Landeck, rk.
Beck Julius * 1873 in Landeck, rk.
Beck Ludmilla * ca. 1810, rk.
Beck Ludmilla Josepha Theresia * 1802 in Seitendorf, rk.
Beck Magdalena * um 1795 in Wölfelsdorf, rk.
Beck Maria * um 1850
Beck Maria * 1869 in Landeck, rk.
Beck Maria * ca. 1795 in Grafenort, rk.
Beck Maria * 1876 in Glatz † 1876 in Glatz, rk.
Beck Maria * ca. 1795 in Wartha, Kreis Frankenstein, rk.
Beck Maria Theresia * 1803 in Seitendorf, rk.
Beck Marianna * (err) 1829 in Mühlbach, Kreis Habelschwerdt † 1909 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Beck Martha Maria * 1895 in Landeck, rk.
Beck Maximillian Julius * 1897 in Landeck, rk.
Beck Paul * 1866 in Landeck † 1942 in Landeck, rk.
Beck Paul * 1894 in Landeck, rk.
Beck Paul Maria * 1869 in Grafenort, rk.
Beck Peter Franz Joseph * 1790 in Lichtenwalde, rk.
Beck Regina * um 1695, rk.
Beck Rosalia * 1768 in Wölfelsdorf, rk.
Beck Rosalia * um 1775 in Wölfelsdorf, rk.
Beck Salome * 1690, rk.
Beck Sigismund Anton * 1793 in Lichtenwalde, rk.
Beck Sohn * 1816 in Seitendorf † 1816 in Seitendorf, rk.
Beck Theresia * (err) 1838 in Glatz, rk.
Beck Theresia * (err) 1826 in Grafenort, rk.
Beck Theresia * ca. 1775 in Rosenthal, Kreis Habelschwerdt, rk.
Beck Tochter * 1871 in Grafenort † 1871, rk.

Becke

Becke Anna Maria * 1707 in Lichtenwalde, rk.
Becke Anna Rosina * 1709 in Lichtenwalde, rk.
Becke Barbara * 1681 in Rosenthal, rk.
Becke Barbara * 1698 in Lichtenwalde, rk.
Becke Hans * um 1655
Becke Johannes * um 1645 in Lichtenwalde, rk.
Becke Johannes * 1695 in Lichtenwalde, rk.
Becke Joseph * um 1680 in Lichtenwalde, rk.
Becke Joseph * 1688 in Lichtenwalde, rk.
Becke Maria * ca. 1705 in Wölfelsdorf, rk.
Becke Mathes * um 1620
Becke Merttin * ... in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Becke Michael * 1663 in Schönwalde, rk.
Becke Susanna * um 1650 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.

Becke-1132

Becke-1132 Georg * 1610 in Schönwalde, rk., Häusler in Schönwalde

Becke-2264

Becke-2264 Matheus * 1580 in Schönwalde, rk.

Becke-283

Becke-283 Susanna * 1661 in Schönwalde, rk.

Becke-566

Becke-566 Melchior * 1633 in Schönwalde, rk., Schuhmacher in Schönwalde

Becker

Becker Amand Anton * 1794 in Schreibendorf, rk.
Becker Anna * ca. 1825 in Grünborn, rk.
Becker Anna Maria * um 1725 in Neurode, rk.
Becker Anna Maria * ca. 1695 in Schönfeld, rk.
Becker Anna Maria Johanna * 1779 in Bobischau, rk.
Becker Barbara Theresia * 1781 in Bobischau, rk.
Becker Benjamin Franz Rudolph * 1790 in Schreibendorf, rk.
Becker Benjamin Joseph August * 1786 in Bobischau, rk.
Becker Carl Johann Ignatz * 1784 in Bobischau, rk.
Becker Catharina * um 1795 in Trier an der Mosel
Becker Elias * ca. 1650 in Schönfeld † 1698 in Schönfeld, rk., Müller in Schönfeld
Becker Franz * um 1745 in Schreibendorf, rk., Müllermeister in Bobischau
Becker Ignatz * 1700 in Schreibendorf, rk., Müller in Schreibendorf
Becker Ignatz * ca. 1720 in Schreibendorf, rk., Müller in Schreibendorf
Becker Joannes Georg * um 1690 in Neurode, rk., Tuchscherer
Becker Johanna * (err) 1753 in Schreibendorf, rk.
Becker Maria Magdalena * um 1660 in Neurode, rk.
Becker Maria Magdalena Helena * um 1695 in Neurode, rk.
Becker Martha * (err) 1859 in Neurode, rk.
Becker N. * ca. 1830 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Becker Rosalia Margaretha * 1788 in Schreibendorf, rk.
Becker Theresia * ca. 1840 in Grünborn, rk.

Beckert

Beckert Agnes * 1865 in Habelschwerdt, rk.
Beckert Johann * ca. 1805, rk., Hausbesitzer in Frankenstein
Beckert Pauline * (err) 1836 in Frankenstein, rk.

Behaupt

Behaupt Jacob * um 1585
Behaupt Salome * um 1615 in Schönfeld, rk.

Behnart

Behnart Helena * (err) 1721 † 1788 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.

Behr

Behr Wenzel * um 1800 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Beichel

Beichel (Beuchel) Carl * ca. 1750 in Niedersteine (?), rk., Instrumentenmacher in Niedersteine
Beichel (Beuchel) Joseph * (err) 1778 in Niedersteine, rk., Soldat in Mittelsteine
Beichel Maria * 1811 in Mittelsteine, rk.
Beichel Wilhelm August Joseph * 1829 in Mittelsteine, rk.

Beier

Beier Cunigunde * (err) 1833 in Neurode, rk.
Beier Maria * ca. 1820 in Johnsbach, rk.

Beinlich

Beinlich Adalbert Carl Franz * 1808 in Königshain, rk.
Beinlich Agnes * 1836 in Königshain, rk.
Beinlich Alois * (err) 1874 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Gasthofbesitzer in Albendorf, Kreis Glatz
Beinlich Alois * ca. 1845 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Freibauer in Niederrathen, Kreis Glatz
Beinlich Angela Maria Hedwig * (err) 1869 in Kunzendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Beinlich Anna Francisca Benedicta * 1827 in Königshain, rk.
Beinlich Anna Johanna Magdalena * 1789 in Königshain, rk.
Beinlich Anna Maria * 1832 in Königshain, rk.
Beinlich Anna Maria * ca. 1740 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Beinlich Anna Maria Barbara * 1791 in Königshain, rk.
Beinlich Anna Maria Rosalia I * 1826 in Königshain, rk.
Beinlich Anton * ca. 1770 in Glatz, rk., Companie Schuhmacher, Regiment v. Favrat
Beinlich Anton * ca. 1745 in Albendorf † vor 1800, rk., Robothgärtner in Albendorf
Beinlich Anton * ca. 1700 in Glatz (?) † 1763, rk., Inwohner in Glatz
Beinlich Anton * 1816 in Oberrathen, Kreis Glatz, rk., Müller in Oberrathen, Kreis Glatz
Beinlich Anton Florian * 1823 in Königshain, rk.
Beinlich Anton Franz * (err) 1787 in Albendorf, rk., Soldat in Albendorf
Beinlich Apollonia * ca. 1805 in Albendorf, rk.
Beinlich Barbara * (err) 1802, rk.
Beinlich Barbara * (err) 1802 in Glatz, rk.
Beinlich Barbara * 1720, rk.
Beinlich Benedicta Maria * 1821 in Königshain, rk.
Beinlich Carl * (err) 1774 in Albendorf, rk.
Beinlich Carl * (err) 1815 in Albendorf, rk., Gärtner in Rolling, Oberschwedeldorf
Beinlich Christoph * ca. 1750 in Albendorf, Kreis Glatz (?), rk., Bauer in Albendorf, Kreis Glatz
Beinlich Eduard * (err) 1835 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk.
Beinlich Elisabeth * ca. 1810 in Schlegel, rk.
Beinlich Elisabeth * ca. 1810 in Biebersdorf, Grafschaft Glatz (?), rk.
Beinlich Eustachius Hubert II * 1826 in Königshain, rk.
Beinlich Florian * (err) 1799 in Glatz, rk., Stadt und Hospitalförster in Königshain
Beinlich Florian August * 1834 in Königshain, rk.
Beinlich Francisca Rosalia * 1830 in Königshain, rk.
Beinlich Franz * ca. 1820 in Neurode † vor 1888, rk., Schuhmacher in Neurode
Beinlich Franz * (err) 1810 in Albendorf, rk., Inwohner in Albendorf
Beinlich Franz * ca. 1805 in Niederrathen, Kreis Glatz † vor 1866, rk., Bauer in Niederrathen, Kreis Glatz
Beinlich Franz * (err) 1781 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Beinlich Franz Carl * 1797 in Königshain, rk.
Beinlich Franz Joseph * 1826 in Königshain, rk.
Beinlich Franz Joseph Carl * 1806 in Königshain, rk.
Beinlich Genofeva * ca. 1800 in Königshain, rk.
Beinlich Gertrud * (err) 1868 in Kunzendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Beinlich Johann * (err) 1837 in Niederrathen, Kreis Glatz, rk., Dr. med. in Kunzendorf, Kreis Habelschwerdt
Beinlich Johann Joseph * 1828 in Königshain, rk.
Beinlich Johanna Genofeva * 1834 in Königshain, rk.
Beinlich Joseph Carl * 1800 in Königshain, rk.
Beinlich Joseph * (err) 1761 in Königshain, rk., Freihäusler in Königshain
Beinlich Joseph Franz Carl * 1794 in Königshain, rk.
Beinlich Maria (Maria Victoria) * 1803 in Königshain, rk.
Beinlich Paul * (err) 1860 in Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Beinlich Paulina (Paulina Maria Elisabeth) * 1823 in Königshain, rk.
Beinlich Sohn * 1870 in Albendorf, Kreis Glatz † 1870 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Beinlich Susanna * ca. 1735 in Glatz, rk.
Beinlich Theresia * ca. 1855 in Biehals (?), rk.
Beinlich Theresia * ca. 1755, rk.
Beinlich Victoria * 1805 in Königshain, rk.

Belling

Belling Robert Leopold * 1820 in Frankenstein, rk., Bürger und Korbmacher in Neurode

Bencke

Bencke Barbara * um 1755 in Neurode, rk.
Bencke Gottlieb * um 1730 in Neurode, rk.
Bencke Joseph * um 1750 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bencke Joseph * um 1720 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Bendel

Bendel Anton * ca. 1790 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bendel Francisca * (err) 1850, rk.
Bendel Magdalena * (err) 1821 in Neurode, rk.

Bendix

Bendix Aaron * 1811 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Bendix Agnes Benedicta Francisca * 1812 in Niedersteine † 1812 in Niedersteine, rk.
Bendix Alfred * 1904 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Bendix Aloys * 1862 in Gabersdorf, rk.
Bendix Aloys * 1892 in Schlegel † 1900 in Schlegel, rk.
Bendix Amalia * 1837 in Labitsch, Kreis Glatz, rk.
Bendix Amalia * 1897 in Hain bei Oberhannsdorf (?), rk.
Bendix Amalia * (err) 1866 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein (?), rk.
Bendix Amalia II * 1842 in Labitsch, Kreis Glatz † 1875 in Neurode, rk.
Bendix Ambrosius Hyacintus Leopold Carl * 1798 in Eckersdorf, rk.
Bendix Angelina * 1845 in Labitsch, Kreis Glatz, rk.
Bendix Angelius Augustin Wilhelm * 1826 in Poditau, Kreis Glatz, rk.
Bendix Anna * ca. 1850 in Hemmersdorf, rk.
Bendix Anna * 1903 in Schlegel, rk.
Bendix Anna * 1823 in Niedersteine, rk.
Bendix Anna * (err) 1843 in Albendorf, Kreis Glatz (?) † 1897 in Schlegel, rk.
Bendix Anna Augusta Magdalena * 1827 in Poditau, Kreis Glatz, rk.
Bendix Anna Carolina Paulina * 1831 in Poditau, Kreis Glatz, rk.
Bendix Anna Maria Elisabeth Thecla * 1794 in Eckersdorf, rk.
Bendix Anna Maria Marjana * 1784 in Eckersdorf, rk.
Bendix Anna Maria Theresia * 1783 in Eckersdorf, rk.
Bendix Anna Maria Theresia * 1817 in Poditau, Kreis Glatz, rk.
Bendix Anton (Anton Michael Ignatz) * 1789 in Eckersdorf, rk., Brauermeister in Rengersdorf, Kreis Glatz
Bendix Anton Laurent * 1793 in Eckersdorf † 1793 in Eckersdorf, rk.
Bendix Antonia * ca. 1820 in Niederhannsdorf, Kreis Glatz (?), rk.
Bendix August * 1842 in Glatz, rk.
Bendix August * (err) 1844 in Albendorf, Kreis Glatz (?) † 1917 in Schlegel, rk., Müllermeister in Schlegel
Bendix August * 1888 in Schlegel, rk.
Bendix August * 1830 in Glatz, rk.
Bendix August Joseph * 1791 in Eckersdorf, rk.
Bendix Benjamin * (err) 1820 in Niedersteine † 1821 in Niedersteine, rk.
Bendix Benjamin (Martin Benjamin) * 1821 in Niedersteine, rk., Brauermeister in Gabersdorf
Bendix Bernhard * 1852 in Albendorf, Kreis Glatz, rk., Müller in Mittelsteine
Bendix Bertha * (err) 1859 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein (?), rk.
Bendix Bruno * (err) 1904 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1904 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Bendix Bruno * 1900 in Hain bei Oberhannsdorf † 1900 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Bendix Bruno * 1915 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1942, rk.
Bendix Christian * (err) 1788 in Eckersdorf (?), rk., Unteroffizier in Glatz, Füsilier
Bendix Clara * 1906 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Bendix Elias * 1810 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Bendix Elisabeth Thecla I * 1786 in Eckersdorf, rk.
Bendix Ernest * 1828 in Glatz, rk., Lohgerber in Gabersdorf
Bendix Ernest * 1850 in Gabersdorf, rk.
Bendix Ernest * 1856 in Gabersdorf, rk.
Bendix Ernestina * 1847 in Gabersdorf, rk.
Bendix Ernst * ca. 1850 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein (?), rk., Wirtschaftsbesitzer in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein
Bendix Ernst Anton * (err) 1885 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Bendix Franscica Antonia Benedicta * 1813 in Niedersteine, rk.
Bendix Franz * (err) 1754 in Eckersdorf (?) † vor 1825, rk., herrsch. Bräuer in Eckersdorf
Bendix Franz * 1840 in Labitsch, Kreis Glatz, rk.
Bendix Franz * 1848 in Gabersdorf, rk., Adjuvant in Pischkowitz, Kreis Glatz
Bendix Franz * 1879 in Mittelsteine, rk., Kürschnermeister in Neurode
Bendix Franz Valentin * 1782 in Eckersdorf † vor 1843, rk., herrsch. Brauer in Niedersteine
Bendix Friedrich * 1877 in Mittelsteine, rk., Müller in Schlegel
Bendix Friedrich * 1855 in Albendorf, Kreis Glatz † 1879 in Schlegel, rk., Müllergesell in Mittelsteine
Bendix Georg * 1859 in Gabersdorf † 1859 in Gabersdorf, rk.
Bendix Hedwig * 1886 in Schlegel, rk.
Bendix Hedwig * 1860 in Glatz, rk.
Bendix Hedwig * 1899 in Hain bei Oberhannsdorf † 1899 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Bendix Herrmann * (err) 1864 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein (?) † 1936 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Stellenbesitzer in Hain bei Oberhannsdorf
Bendix Hildegard * 1904 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Bendix Hubert * (err) 1906 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1908 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Bendix Hubert * 1913 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Bauer in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Bendix Isaias * ca. 1830 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein (?) † vor 1896, rk.
Bendix Jacob Phillip Johann * 1807 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Bendix Jeremias (Tobias Jeremias Elias) * 1810 in Niedersteine † vor 1858, rk., Müllermeister in Reyersdorf
Bendix Jeremias * 1858 in Albendorf, rk.
Bendix Johanna * (err) 1851 in Buchau, rk.
Bendix Johanna Benedicta Theresia * 1805 in Niedersteine, rk.
Bendix Joseph (Joseph Carl Franz) * 1780 in Eckersdorf † vor 1859, rk., herrsch. Braumeister in Ullersdorf, Kreis Glatz
Bendix Joseph * 1855 in Gabersdorf (?) † 1859 in Gabersdorf, rk.
Bendix Joseph * 1884 in Schlegel, rk.
Bendix Joseph * 1911 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Bendix Joseph * 1917 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Bäcker in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Bendix Joseph Anton Christoph * 1806 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Bendix Joseph Michael Johannes * 1807 in Niedersteine, rk.
Bendix Josepha * (err) 1848 in Buchau, rk.
Bendix Judith Theresia * 1808 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Bendix Julius Joseph Jacob * 1833 in Glatz, rk., Gutsbesitzer in Kapsdorf bei Breslau
Bendix Maria * (err) 1845 in Buchau, rk.
Bendix Maria I * 1836 in Poditau, Kreis Glatz, rk.
Bendix Maria Magdalena * 1910 in Schlegel, rk.
Bendix Maria Magdalena * 1910 in Schlegel, rk.
Bendix Marianna * 1802 in Eckersdorf, rk.
Bendix Martha * 1880 in Mittelsteine, rk.
Bendix Martha * 1901 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Bendix Martha * 1906 in Schlegel † 1906 in Schlegel, rk.
Bendix Monica I * 1842 in Labitsch, Kreis Glatz, rk.
Bendix N II * 1786 in Eckersdorf † 1786 in Eckersdorf, rk.
Bendix N. * 1838 in Glatz, rk.
Bendix N. * 1839 in Poditau, Kreis Glatz, rk.
Bendix N. * 1816 in Niedersteine † 1816 in Niedersteine, rk.
Bendix N. * 1788 in Eckersdorf † 1788 in Eckersdorf, rk.
Bendix N. * 1890 in Schlegel † 1890 in Schlegel, rk.
Bendix N. * 1918 in Hain bei Oberhannsdorf † 1918 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Bendix Oswald * (err) 1903 in Hain bei Oberhannsdorf † 1903 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Bendix Oswald * 1909 in Hain bei Oberhannsdorf, rk., Stellenbesitzer in Hain bei Oberhannsdorf
Bendix Ottilia * 1836 in Labitsch, Kreis Glatz, rk.
Bendix Ottilia * 1853 in Albendorf, rk.
Bendix Otto * 1908 in Hain bei Oberhannsdorf (?) † 1942 in Hain bei Oberhannsdorf, rk., Bauer in Hain bei Oberhannsdorf
Bendix Otto Franz * 1828 in Poditau, Kreis Glatz, rk.
Bendix Paul * 1861 in Glatz, rk.
Bendix Paul * 1905 in Schlegel, rk.
Bendix Rebecca * 1813 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Bendix Robert * (err) 1848 in Alt Läst Kreis Liegnitz, Kaufmann in Breslau
Bendix Robert (Lazarus Tiberius Robert) * 1814 in Niedersteine † vor 1880, rk., Bauerngutsbesitzer in Buchau
Bendix Robert * (err) 1863 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein † 1930 in Hain bei Oberhannsdorf, rk., Stellenbesitzer in Hain bei Oberhannsdorf
Bendix Robert * 1857 in Buchau, rk., Bergmann in Buchau
Bendix Rosa * (err) 1902 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz † 1933 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Hausangestellte in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Bendix Rosalia * ca. 1901 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Bendix Rudolph (Robert Joseph Ernst Rudolph) * 1834 in Glatz, rk., Brauereibesitzer in Glatz
Bendix Rudolph * 1825 in Niedersteine, rk.
Bendix Sara * 1818 in Niedersteine, rk.
Bendix Selma * (err) 1903 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz (?) † 1903 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Bendix Selma * 1913 in Hain bei Oberhannsdorf † 1913 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Bendix Selma Margaretha * 1919 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.
Bendix Theresia * (err) 1846 in Albendorf † 1904 in Schlegel, rk.
Bendix Theresia Benedicta * 1833 in Poditau, Kreis Glatz, rk.
Bendix Valentin Carl * 1832 in Glatz, rk.
Bendix Veronica * 1859 in Buchau, rk.
Bendix Veronica II * 1836 in Poditau, Kreis Glatz † 1858 in Gabersdorf, rk.
Bendix Veronika * 1851 in Albendorf, Kreis Glatz † 1935 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Bendix Wiganda Amanda * 1832 in Labitsch, Kreis Glatz, rk.
Bendix Wilhelm * um 1810 in Alt Läst Kreis Liegnitz (?) † vor 1874, rk., Gutsbesitzer in Alt Läst Kreis Liegnitz
Bendix Wilhelm (Wilhelm Johannes Wenzeslaus) * 1796 in Eckersdorf † vor 1867, rk., Dominialpächter in Poditau, Kreis Glatz
Bendix Wilhelm August Anton * 1809 in Niedersteine, rk.
Bendix Willibald Wilhelm Johann * 1834 in Labitsch, Kreis Glatz, rk.

Berger

Berger Anna * 1838 in Königshain, rk.
Berger Anna * 1852 in Königshain, rk.
Berger Anna Elisabeth Catharina * 1785 in Königshain, rk.
Berger Anna Maria Dorothea * 1787 in Königshain, rk.
Berger Anna Maria Elisabeth Thecla * 1781 in Königshain, rk.
Berger Anna Rosina * (err) 1746 in Königshain, rk.
Berger Anna Rosina Eva * 1791 in Königshain, rk.
Berger Anton * ca. 1715 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Berger Anton * 1863 in Königshain, rk.
Berger Anton Florian * 1775 in Königshain, rk.
Berger Anton Hieronymus * 1827 in Königshain, rk.
Berger August * 1856 in Königshain, rk., Stellenbesitzer in Königshain
Berger Auguste * ca. 1845 in Baitzen (?), rk.
Berger Benedict Andreas * 1780 in Königshain, rk.
Berger Ernestina * 1858 in Königshain, rk.
Berger Florian * 1831 in Königshain, rk.
Berger Franz * (err) 1765 in Königshain † vor 1814, rk., Inwohner in Königshain
Berger Franz * ca. 1730 in Königshain, rk., Robothgärtner in Königshain
Berger Franz Joseph * 1821 in Königshain, rk., Bauerngutsbesitzer in Königshain
Berger Helena * 1854 in Königshain, rk.
Berger Isidor (Joseph Isidor) * 1783 in Königshain † vor 1849, rk., Bauer in Königshain
Berger Johann Joseph * 1767 in Königshain, rk.
Berger Johann Joseph * 1770 in Königshain, rk.
Berger Johann Joseph Wenzel * 1777 in Königshain, rk.
Berger Johanna Regina * 1817 in Königshain, rk.
Berger Joseph * ca. 1750 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Berger Joseph * 1860 in Königshain, rk.
Berger Joseph August * 1824 in Königshain, rk.
Berger Joseph Augustin * 1813 in Königshain, rk.
Berger Magdalena (Maria Magdalena) * 1819 in Königshain, rk.
Berger Maria (Anna Maria Victoria) * 1815 in Königshain, rk.
Berger Maria * ca. 1815 in Habelschwerdt, rk.
Berger Maria * ca. 1845 in Haag Kreis Regensburg, rk.
Berger Maria Elisabeth * 1768 in Königshain, rk.
Berger Rosina * (err) 1791 in Königshain, rk.
Berger Sohn * 1862 in Königshain † 1862 in Königshain, rk.
Berger Theresia Catharina * 1828 in Königshain, rk.
Berger Victoria * 1835 in Königshain, rk.

Bergmann

Bergmann Anna Barbara * 1704 in Neurode, rk.
Bergmann Anna Maria * (err) 1816 in Neurode, ev.
Bergmann Anna Maria Josepha * 1778 in Neurode † 1778 in Neurode, rk.
Bergmann Anna Maria Magdalena Antonia Margaretha * 1768 in Neurode, rk.
Bergmann Anna Maria Theresia * 1780 in Neurode, rk.
Bergmann Anna Maria Theresia Magdalena * 1779 in Neurode, rk.
Bergmann Anna Rosina * 1706 in Neurode, rk.
Bergmann Anton * (err) 1741 in Reichenberg, rk., Tuchmacher in Neurode
Bergmann Apollonia * 1765
Bergmann August * 1848 in Neurode, rk., Gymnasiallehrer in Leobschütz
Bergmann Barbara (Barbara Veronica) * 1816 in Neurode, rk.
Bergmann Barbara Anna Johanna * 1780 in Neurode, rk.
Bergmann Carl * (err) 1810 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bergmann Carl * 1847 in Neurode, rk., Tuchfabrikant in Neurode
Bergmann Carl (Anton Carl Franz) * 1821 in Neurode, rk., Tuchmachergesell in Patschkau
Bergmann Christoph * um 1720, Ausgedinger in Groß Ullersdorf
Bergmann Elisabeth * 1850 in Neurode, rk.
Bergmann Ernestine * (err) 1836 in Neurode, rk.
Bergmann Florian Johann Nepomuk Anton * 1776 in Neurode, rk.
Bergmann Franz (Franz) * (err) 1781 in Neurode † 1831 in Neurode, rk., Tuchmachermeister in Neurode
Bergmann Franz (Michael Franz Joseph) * 1811 in Neurode † 1814 in Neurode, rk.
Bergmann Franz * (err) 1745 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bergmann Franz * (err) 1828 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bergmann Franz * ca. 1815 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Colonist in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt
Bergmann Franz Bernhard Ambrosius * 1776 in Neurode, rk.
Bergmann Franz Ignatz * ca. 1730 in Reinerz, rk., Henker in Neurode
Bergmann Franz Joseph Jacob * 1782 in Neurode, rk.
Bergmann Friedrich (Johann Friedrich) * ca. 1740 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bergmann Johann * ca. 1710 in Reichenberg † vor 1767, rk.
Bergmann Johann * ca. 1710 in Reichenberg † vor 1767, rk., Tuchmacher in Reichenberg
Bergmann Johann * ca. 1640 in Reichenberg, rk., venatoris in Reichenberg
Bergmann Johann Anton * 1775 in Neurode, rk.
Bergmann Johann Friedrich Michel * 1776 in Neurode, rk.
Bergmann Johann Joseph Mathias * 1779 in Neurode, rk.
Bergmann Johann Melchior * ca. 1700 in Reinerz (?), rk., Kerkermeister in Reinerz
Bergmann Johann Simon * ca. 1710 in Reichenbach in Böhmen † vor 1776, rk., Tuchmacher in Reichenbach
Bergmann Johanna * 1819 in Neurode, rk.
Bergmann Johanna (Johanna Theresia Augusta) * 1819 in Neurode, rk.
Bergmann Johanna Elisabeth * 1783 in Neurode, rk.
Bergmann Joseph (Joseph August Georg) * 1818 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bergmann Joseph * ca. 1670 in Reichenberg, rk., Tuchmacher in Neurode
Bergmann Joseph Johann * 1778 in Neurode † 1778 in Neurode, rk.
Bergmann Josepha * ca. 1820 in Neurode, rk.
Bergmann Magdalena * (err) 1815 in Neurode † 1816 in Neurode, rk.
Bergmann Magdalena Barbara Elisabeth * 1780 in Neurode, rk.
Bergmann Maria * (err) 1846 in Neurode, rk.
Bergmann Maria * (err) 1757 in Bobischau, rk.
Bergmann Maria * (err) 1868 in Neurode, rk.
Bergmann Maria * ca. 1845 in Hain, Kreis Habelschwerdt (?), rk.
Bergmann Maria Johanna Elisabeth * 1776 in Neurode, rk.
Bergmann Mathias * ca. 1805 in Neurode, rk.
Bergmann Mathias Vincent Joseph * 1785 in Neurode, rk.
Bergmann Peregrin * ca. 1725 in Bobischau † vor 1785, rk.
Bergmann Theresia * ca. 1775, rk.
Bergmann Theresia (Josepha Theresia Magdalena) * 1823 in Neurode, rk.
Bergmann Theresia Magdalena Victoria * 1813 in Neurode, rk.
Bergmann Victoria Ludmilla * 1783 in Neurode, rk.
Bergmann Wenzel Ernst * 1779 in Neurode, rk.

Bernatzky

Bernatzky Anna (Anna Johanna Carolina) * 1834 in Neurode, rk.
Bernatzky Anna Mathilde Auguste * 1831 in Neurode, rk.
Bernatzky August * (err) 1851 in Reinerz, rk., Arbeiter in Reinerz
Bernatzky Augusta Anna Thecla * 1832 in Neurode, rk.
Bernatzky Berta Thecla Elisabeth Theresia * 1828 in Neurode, rk.
Bernatzky Elisabeth Theresia Josepha * 1829 in Neurode, rk.
Bernatzky Franz (Franz Joseph Carl) * 1794 in Neurode, rk., Destillateur in Neurode
Bernatzky Franz Joseph Carl * 1835 in Neurode, rk.
Bernatzky Friedrich Franz Joseph * 1839 in Neurode, rk.
Bernatzky Gustav Friedrich Alexander * 1807 in Neurode, rk.
Bernatzky Hermann Joseph Friedrich * 1840 in Neurode, rk.
Bernatzky Ida Carolina Maria * 1842 in Neurode, rk.
Bernatzky Johanna Magdalena Catharina * 1810 in Neurode, rk.
Bernatzky Joseph * ca. 1765 in Neurode, rk., Polizeicommisar in Neurode
Bernatzky Joseph * ca. 1820, rk., Tuchmacher in Reinerz
Bernatzky Joseph Anton * 1795 in Neurode, rk.
Bernatzky Joseph Ignatz Bernhard * 1803 in Neurode, rk.
Bernatzky Maria * 1848 in Neurode, rk.
Bernatzky Maria * 1858 in Neurode, rk.
Bernatzky Maria Caroline Theresia * 1843 in Neurode, rk.
Bernatzky Sohn * 1845 in Neurode † 1845 in Neurode, rk.
Bernatzky Tochter * 1837 in Neurode † 1837 in Neurode, rk.

Bernd

Bernd Theresia * (err) 1764 in Neuweistritz, Kreis Habelschwerdt (?), rk.

Bernert

Bernert Eugen * (err) 1876 in Breslau, rk., Lehrer in Krainsdorf
Bernert Joseph * ca. 1840 in Breslau, rk.

Bernhard

Bernhard Alois * (err) 1824 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Seitendorf
Bernhard Alois * 1864 in Seitendorf, rk.
Bernhard (Bannert) Bonifatius * (err) 1828 in Peucker, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bernhard Christian * 1680 in Gläsendorf † vor 1755, rk., herrschaftl. Schaffer in Gläsendorf
Bernhard Christoph * 1666 in Seitendorf
Bernhard Clara * ca. 1825 in Schönbrunn (?), rk.
Bernhard David * 1866 in Seitendorf, rk., Postschaffner in Schlegel
Bernhard Elisabeth * ca. 1740 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Bernhard Georg * 1675 in Seitendorf, rk.
Bernhard Hildegard * 1908 in Schlegel, rk.
Bernhard Ignatz * ca. 1790 in Peucker, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Müllermeister in Peucker, Kreis Habelschwerdt
Bernhard Joseph * (err) 1763 in Schreckendorf, rk., Müllermeister in Mittelwalde
Bernhard Maria Theresia * um 1730 in Gläsendorf, rk.
Bernhard Michael * um 1630 in Seitendorf
Bernhard Michael * ca. 1710 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, Bauer in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt

Bernhardt

Bernhardt Anna Maria Theresia * 1759 in Marienthal, rk.
Bernhardt Christoph * 1700 in Mittelwalde, rk.
Bernhardt Georg * um 1700 in Marienthal, rk.
Bernhardt Johann * ca. 1730 in Marienthal † vor 1783, rk., Gärtner in Marienthal
Bernhardt Johanna * 1763 in Marienthal, rk.
Bernhardt Johanna * 1730 in Mittelwalde, rk.
Bernhardt Maria * ca. 1675 in Seitendorf
Bernhardt Nickel * um 1650 in Seitendorf

Bernhart

Bernhart Adolf * 1864 in Rosenthal, rk.
Bernhart Agnes * 1856 in Seitendorf, rk.
Bernhart Agnes * 1829 in Seitendorf, rk.
Bernhart Albertina * 1851 in Rosenthal, rk.
Bernhart Albina * 1863 in Seitendorf † 1864 in Seitendorf, rk.
Bernhart Alfred * 1882 in Seitendorf, rk., Stückmann in Seitendorf
Bernhart Amand David * 1810 in Seitendorf, rk.
Bernhart Amand Ignatz Aloys * 1811 in Seitendorf, rk.
Bernhart Amanda * um 1830 in Peucker, rk.
Bernhart Anna * 1857 in Seitendorf, rk.
Bernhart Anna * 1852 in Seitendorf, rk.
Bernhart Anna * 1855 in Rosenthal † 1855 in Rosenthal, rk.
Bernhart Anna Maria Johanna * 1792 in Seitendorf † 1836 in Seitendorf, rk.
Bernhart Anna Rosina * um 1730, rk.
Bernhart Anton * um 1781 in Seitendorf † vor 1856, rk., Bauer in Seitendorf
Bernhart Anton * 1828 in Seitendorf, rk.
Bernhart Anton Augustin Thaddeus * 1813 in Seitendorf, rk.
Bernhart Antonia * 1823 in Seitendorf, rk.
Bernhart August * 1824 in Seitendorf † 1824, rk.
Bernhart August * 1859 in Seitendorf † 1938 in Rosenthal, rk.
Bernhart August * 1841 in Seitendorf, rk.
Bernhart August * 1848 in Seitendorf, rk.
Bernhart Augusta * 1843 in Seitendorf, rk.
Bernhart Augusta * 1843 in Seitendorf, rk.
Bernhart Barbara * um 1638
Bernhart Barbara * (err) 1768 in Seitendorf, rk.
Bernhart Beata * 1822 in Seitendorf, rk.
Bernhart Beata * 1833 in Seitendorf, rk.
Bernhart Beata * 1826 in Seitendorf, rk.
Bernhart Beata * 1831 in Seitendorf, rk.
Bernhart Berta * 1881 in Seitendorf, rk.
Bernhart Bruno * 1910 in Seitendorf, rk.
Bernhart Christoph * um 1765 in Seitendorf, rk.
Bernhart Clara * 1860 in Seitendorf, rk.
Bernhart David * (err) 1779 in Seitendorf, rk., Stückmann in Seitendorf
Bernhart David * 1827 in Seitendorf, rk.
Bernhart Elisabeth * 1808 in Seitendorf, rk.
Bernhart Elisabeth Beata Ludmilla * 1817 in Seitendorf, rk.
Bernhart Ernest * 1866 in Seitendorf, rk.
Bernhart Ernest * 1835 in Seitendorf, rk.
Bernhart Ernst * 1857 in Rosenthal, rk.
Bernhart Ewald * 1869 in Rosenthal, rk.
Bernhart Florian * um 1795 in Seitendorf, rk., Hausgenoss in Seitendorf
Bernhart Francisca * 1816 in Seitendorf, rk.
Bernhart Francisca * 1848 in Rosenthal, rk.
Bernhart Franz * 1821 in Seitendorf, rk., Gärtner und Tischler in Seitendorf
Bernhart Franz * 1829 in Seitendorf, rk.
Bernhart Franz * 1845 in Seitendorf † 1934, rk., Stückmann in Seitendorf
Bernhart Franz * 1851 in Seitendorf, rk.
Bernhart Franz * (err) 1776 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Bernhart Franz * 1863 in Rosenthal, rk.
Bernhart Franz Aloys Anton * 1819 in Seitendorf, rk.
Bernhart Gertrud Beata * 1821 in Seitendorf, rk.
Bernhart Gustav * 1845 in Seitendorf, rk.
Bernhart Hans * ... in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt † 1630 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Bernhart Ida * ca. 1845 in Grafenort, rk.
Bernhart Isidor * 1812 in Seitendorf, rk.
Bernhart Johann * um 1750 in Seitendorf † vor 1813 in Seitendorf, rk., Stückmann in Seitendorf
Bernhart Johann * (err) 1795 in Seitendorf, rk., Gärtner in Seitendorf
Bernhart Johann David Thaddeus * 1806 in Seitendorf, rk.
Bernhart Johanna * 1812 in Seitendorf
Bernhart Johanna * ca. 1755 in Seitendorf, Kreis Habelschwerdt
Bernhart Johanna * 1827 in Seitendorf † 1827 in Seitendorf, rk.
Bernhart Johanna * 1814 in Seitendorf, rk.
Bernhart Johanna * 1822 in Seitendorf † 1823 in Seitendorf, rk.
Bernhart Joseph * um 1780 in Seitendorf, rk., Bauer und Gerichtsgeschworener in Seitendorf
Bernhart Joseph * 1822 in Seitendorf, rk., Kieslingswalde
Bernhart Joseph * um 1760 in Seitendorf † 1844 in Seitendorf, rk., Stückmann und Kirchvater in Seitendorf
Bernhart Joseph * 1831 in Seitendorf, rk.
Bernhart Joseph * 1806 in Seitendorf, rk.
Bernhart Joseph * 1859 in Rosenthal, rk.
Bernhart Joseph Anton Ernst * 1817 in Seitendorf, rk., Bauer in Rosenthal
Bernhart Joseph Anton Thaddeus * 1814 in Seitendorf, rk.
Bernhart Joseph Franz Thaddeus * 1815 in Seitendorf, rk.
Bernhart Knabe * 1858 in Seitendorf † 1858 in Seitendorf, rk.
Bernhart Knabe * 1864 in Seitendorf † 1864 in Seitendorf, rk.
Bernhart Leo * 1826 in Seitendorf † 1898 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Bernhart Leo * 1869 in Seitendorf, rk.
Bernhart Leo * 1854 in Rosenthal, rk.
Bernhart Ludmilla * 1810 in Seitendorf, rk.
Bernhart Ludmilla * 1808 in Seitendorf, rk.
Bernhart Ludmilla Carolina Theresia * 1815 in Seitendorf, rk.
Bernhart Maria * 1858 in Seitendorf, rk.
Bernhart Maria * 1861 in Seitendorf, rk.
Bernhart Maria * 1838 in Seitendorf, rk.
Bernhart Maria * 1852 in Seitendorf, rk.
Bernhart Maria * 1824 in Seitendorf, rk.
Bernhart Maria * ca. 1660, rk.
Bernhart Maria Beata Elisabeth * 1804 in Seitendorf, rk.
Bernhart Maria Beata Johanna * 1813 in Seitendorf, rk.
Bernhart Maria Elisabeth Johanna * 1797 in Seitendorf † 1866 in Rosenthal, rk.
Bernhart Maria Theresia * 1794 in Seitendorf, rk.
Bernhart Marianna * 1821 in Seitendorf, rk.
Bernhart Marianna Theresia * 1818 in Seitendorf, rk.
Bernhart Mathilde * 1847 in Seitendorf, rk.
Bernhart Michael * um 1600
Bernhart Paulina * 1853 in Seitendorf, rk.
Bernhart Robert * 1851 in Seitendorf, rk.
Bernhart Salome * 1629 in Seitendorf, rk.
Bernhart Sohn * 1828 in Seitendorf † 1828 in Seitendorf, rk.
Bernhart Sohn * 1791 in Seitendorf † 1791 in Seitendorf, rk.
Bernhart Thaddeus * 1802 in Seitendorf † 1881 in Seitendorf, rk., Bauer und Gerichtsgeschworener in Seitendorf
Bernhart Thaddeus * um 1815 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Bernhart Thaddeus Anton Joseph * 1813 in Seitendorf, rk.
Bernhart Thaddeus Ignatz Adalbert * 1802 in Seitendorf, rk.
Bernhart Theresia * 1824 in Seitendorf, rk.
Bernhart Theresia * 1825 in Seitendorf, rk.
Bernhart Theresia * 1828 in Seitendorf, rk.
Bernhart Theresia * 1770 in Marienthal, rk.
Bernhart Veronica * 1720, rk.
Bernhart Wilhelm * 1860 in Rosenthal, rk.
Bernhart Wilhelmine * 1831 in Seitendorf, rk.

Bernitzky

Bernitzky Friedrich * 1898 in Schlegel, rk.
Bernitzky Joseph * ca. 1830 in Wünschelburg, rk.
Bernitzky Otto * (err) 1866 in Wünschelburg, rk., Schuhmacher in Schlegel

Berrmann

Berrmann Georg * ca. 1745 in Glatz, Schlesien (?), rk., Soldat in Glatz, Schlesien, Capitän
Berrmann Theresia * (err) 1778 in Glatz, Schlesien (?), rk.

Berthold

Berthold Ida * 1899 in Beutengrund, rk.
Berthold Theresia * (err) 1821 in Falkenberg, rk.

Berthrand von

Berthrand von Carl Ignatz Alois * 1779 in Mittelwalde, rk.
Berthrand von Ferdinand Franciscus Saelisius Georg * 1777 in Mittelwalde, rk.
Berthrand von George * um 1740, rk., Ingenieur in Mittelwalde
Berthrand von Josepha Susanna Juliana * 1780 in Mittelwalde, rk.

Beschirna

Beschirna Andreas Bartholomeus * (err) 1728, rk., Maurer und Hausgenoss in Mittelwalde
Beschirna Wenzel, rk., Schuhmacher in Prag

Beschorner

Beschorner Agnes * ca. 1880 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Albert * 1864 in Seitendorf † 1864 in Seitendorf, rk.
Beschorner Albin * 1839 in Seitendorf † 1839 in Seitendorf, rk.
Beschorner Amand * (err) 1794 in Bobischau, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Bobischau
Beschorner Andreas * 1680, rk., Schönfeld
Beschorner Andreas * um 1665, rk., Schönfeld
Beschorner Andreas * 1699 in Schönfeld, rk.
Beschorner Anna * 1687 in Schönfeld, rk.
Beschorner Anna * um 1610 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Anna * 1670 in Stuhlseiffen, rk.
Beschorner Anna * 1846 in Seitendorf, rk.
Beschorner Anna * 1862 in Kunzendorf, rk.
Beschorner Anna * (err) 1835 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Anna Barbara * 1715 in Lauterbach, rk.
Beschorner Anna Barbara * 1721 in Schlegel, rk.
Beschorner Anna Barbara Josepha * 1726 in Schlegel, rk.
Beschorner Anna Catharina * 1735 in Herzogswalde, rk.
Beschorner Anna Johanna * 1800 in Schönfeld, rk.
Beschorner Anna Maria * 1735 in Bobischau, rk.
Beschorner Anna Maria * 1740 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Anna Maria * 1696 in Marienthal † 1725 in Marienthal, rk.
Beschorner Anna Maria * (err) 1769 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Anna Maria Elisabeth Josepha * 1778 in Seitendorf, rk.
Beschorner Anna Maria Theresia Francisca * 1732 in Neurode, rk.
Beschorner Anna Regina Ursula * um 1705 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Anna Rosina * 1720 in Schönfeld, rk.
Beschorner Anna Rosina * 1695 in Schönfeld, rk.
Beschorner Anna Theresia Elisabeth * 1719 in Schlegel, rk.
Beschorner Anton * 1694 in Marienthal, rk.
Beschorner Anton Florian Franz * 1820 in Urnitz (?), rk.
Beschorner August * 1852 in Seitendorf, rk., Gärtner in Seitendorf
Beschorner August * um 1835 in Bobischau, rk.
Beschorner August * 1866 in Rosenthal † 1866 in Rosenthal, rk.
Beschorner August * 1843 in Seitendorf † 1843 in Seitendorf, rk.
Beschorner August * 1877 in Grafenort, rk.
Beschorner August Franz * 1838 in Schönfeld, rk.
Beschorner Auguste * um 1820, rk.
Beschorner Barbara * 1633 in Rosenthal, rk.
Beschorner Barbara * 1661 in Rosenthal, rk.
Beschorner Barbara * (err) 1818 in Wölfelsdorf (?) † 1874 in Seitendorf, rk.
Beschorner Barbara Theresia Renata * 1831 in Schönfeld † 1895 in Oberlangenau, rk.
Beschorner Bartel * um 1605 in Schreibendorf, ev.
Beschorner Beata * um 1815 in Wölfelsdorf, rk.
Beschorner Beata * 1825 in Rosenthal, rk.
Beschorner Benjamin Benedict * 1836 in Schönfeld, rk.
Beschorner Carl * (err) 1786 in Neurode, rk., Inwohner in Kunzendorf
Beschorner Carl Franciscus Tobias * 1734 in Neurode, rk.
Beschorner Carl Heinrich Ferdinand * (err) 1827 in Kunzendorf, rk., Inwohner in Kunzendorf
Beschorner Carl Joseph Franz * 1784 in Neurode, rk.
Beschorner Carl Valentin Joseph * 1722 in Schlegel, rk.
Beschorner Caspar * 1683 in Marienthal, rk.
Beschorner Caspar * 1734, rk., Bauer in Grafenort
Beschorner Caspar * um 1640 in Stuhlseiffen, rk.
Beschorner Caspar * (err) 1794 in Mittelwalde † 1859 in Mittelwalde, rk., Glöckner in Mittelwalde
Beschorner Catharina * 1756 in Steinbach, rk.
Beschorner Christian * ca. 1660 in Volpersdorf, rk., Lehrer in Volpersdorf
Beschorner Christina * um 1690 in Marienthal † 1691 in Marienthal, rk.
Beschorner Christina * 1634 in Lichtenwalde, rk.
Beschorner Christine * 1841 in Seitendorf † 1885 in Seitendorf, rk.
Beschorner Christoff * um 1575, ev., Gläsendorf
Beschorner Christoph * um 1605 † 1669 in Stuhlseiffen, rk., Schuster in Stuhlseiffen
Beschorner Christoph * um 1600, Glöckner in Mittelwalde
Beschorner Christoph * 1687 in Marienthal † 1687 in Marienthal, rk.
Beschorner Christoph * 1689 in Marienthal, rk.
Beschorner Christoph * 1692 in Marienthal, rk.
Beschorner Christoph * 1668 in Stuhlseiffen, rk.
Beschorner Christoph Anton * 1660 † 1703 in Marienthal, rk., Erb- und Freirichter in Marienthal
Beschorner David II * 1840 in Schönfeld, rk.
Beschorner Eduard * 1844 in Seitendorf, rk., Eisersdorf, Kreis Glatz
Beschorner Ernst (Ernest) * 1849 in Seitendorf, rk., Tagearbeiter in Grafenort
Beschorner Ernst * 1886 in Seitendorf, rk.
Beschorner Ernst * 1881 in Niedersteine, rk.
Beschorner Eva * um 1610
Beschorner Eva Anna Maria Juliana * 1728 in Neurode, rk.
Beschorner Ferdinand * ca. 1725 in Schreibendorf, rk., Gärtner in Schreibendorf
Beschorner Franciscus * 1686 in Marienthal, rk.
Beschorner Franciscus Aloys * 1776 in Altweistritz, rk.
Beschorner Franciscus Anton * 1775 in Schönfeld, rk.
Beschorner Franciscus Ignatz * 1738 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Frantz * 1700 in Bobischau, rk.
Beschorner Frantz * 1734 in Schönfeld, rk.
Beschorner Franz * 1710 in Mittelwalde, rk., Sakristaner in Mittelwalde
Beschorner Franz * um 1750, rk., Fleischhacker und Schenker in Seitendorf
Beschorner Franz * 1845 in Schönfeld, rk.
Beschorner Franz * (err) 1784 in Wilhelmsthal, rk., Mühlpursch in Oberhannsdorf
Beschorner Franz * (err) 1818 in Wölfelsdorf (?) † 1822 in Seitendorf, rk.
Beschorner Franz * 1854 in Seitendorf † 1854 in Seitendorf, rk.
Beschorner Franz * ca. 1798 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1855, rk., Colonist in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt
Beschorner Franz Ignatz Crispin * 1724 in Schlegel, rk.
Beschorner Franz Joseph Florian * 1817 in Oberhannsdorf, rk.
Beschorner Franziska * 1831 in Rosenthal, rk.
Beschorner Georg * 1705 in Schreibendorf, rk.
Beschorner Georg * 1710 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Georg * 1635 in Lichtenwalde, rk.
Beschorner Georg * ca. 1700 in Schönfeld † vor 1774, rk., Hausgenoß in Schönfeld
Beschorner Gertrud Johanna Magdalena * 1819 in Seitendorf † 1819 in Seitendorf, rk.
Beschorner Gertrud Johanna Magdalena * 1819 in Seitendorf, rk.
Beschorner Gertruda * 1823 in Seitendorf † 1824 in Seitendorf, rk.
Beschorner Gertruda * 1823 in Seitendorf, rk.
Beschorner Gisbert Ignatz August * 1742 in Neurode † 1802 in Neurode, rk., Schulmeister in Neurode
Beschorner Hans * 1628 in Rosenthal, rk.
Beschorner Hans * um 1600, ev., Schönfeld
Beschorner Hans * um 1600 in Schreibendorf, rk.
Beschorner Hans * um 1693 in Schönfeld, rk.
Beschorner Hans * um 1670 in Bobischau † vor 1734, rk.
Beschorner Hans Georg * 1700 in Herzogswalde † vor 1740, rk.
Beschorner Hans Georg * 1675 in Stuhlseiffen, rk.
Beschorner Hans Georg I * 1701 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Hedwig * 1879 in Niedersteine, rk.
Beschorner Heinrich * 1651 in Schönfeld, rk.
Beschorner Heinrich * 1683 in Stuhlseiffen, rk.
Beschorner Heinrich * um 1650 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Beschorner Ignatz * ca. 1715 in Hain, rk.
Beschorner Ignatz * (err) 1782 in Urnitz (?) † 1827 in Seitendorf, rk., Gärtner in Seitendorf
Beschorner Ignatz * 1730 in Schönfeld, rk.
Beschorner Ignatz * ca. 1730 in Mittelwalde † vor 1793 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Ignatz * ca. 1795 in Urnitz, rk., Stückmann in Urnitz
Beschorner Jacob, ev.
Beschorner Joann Joseph * 1737 in Schreibendorf, rk.
Beschorner Joann * 1655, rk., Lauterbach
Beschorner Joannes * 1829 in Rosenthal, rk.
Beschorner Joannes Carl Ferdinand * um 1695 in Neurode (?), rk., Schulmeister in Schlegel
Beschorner Joannes Carl Ignatz Sebastian * 1731 in Neurode, rk.
Beschorner Joannes Josephus * 1738 in Bobischau, rk.
Beschorner Joannes Michael Joachim * 1781 in Altweistritz, rk.
Beschorner Joannis Georg * 1737 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Johann * ca. 1755 in Wilhelmsthal, rk.
Beschorner Johann Franz Joseph Andreas * 1776 in Schönfeld, rk., Totengräber in Schönfeld
Beschorner Johann Ignatz * 1705 in Habelschwerdt † 1761 in Habelschwerdt, rk., Schuhmacher in Habelschwerdt
Beschorner Johann Joseph * 1733 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Beschorner Johann Joseph * 1750 in Hain † 1750 in Hain, rk.
Beschorner Johann Wentzel * um 1670 in Mittelwalde, rk., Handelsmann in Mittelwalde
Beschorner Johanna * um 1740
Beschorner Johanna Theresia Catharina * 1830 in Kunzendorf, rk.
Beschorner Johannes * 1642 in Lichtenwalde, rk.
Beschorner Johannes Franz * 1804 in Schönfeld, rk., Hausgenoss, Inlieger, gew. Stückmann in Schönfeld
Beschorner Johannes II * 1879 in Seitendorf † 1879 in Seitendorf, rk.
Beschorner Joseph * um 1740, rk., Schuhmachermeister, herrschaftl. Lakai in Mittelwalde
Beschorner Joseph * um 1780, rk., Hausgenoss in Schönfeld
Beschorner Joseph * 1780 in Seitendorf, rk.
Beschorner Joseph * (err) 1813 in Wölfelsdorf (?) † 1889 in Seitendorf, rk., Gärtner in Seitendorf
Beschorner Joseph * um 1750, rk., Häusler in Altweistritz
Beschorner Joseph * 1846 in Schönfeld, rk.
Beschorner Joseph * 1864 in Rosenthal, rk.
Beschorner Joseph * ca. 1765 in Lauterbach, Kreis Habelschwerdt † vor 1820, rk., Häusler in Lauterbach, Kreis Habelschwerdt
Beschorner Joseph * ca. 1755 in Urnitz, rk., Bauer in Urnitz
Beschorner Joseph Franz Nicolaus * 1790 in Neurode, rk.
Beschorner Josepha * um 1795 in Gläsendorf, rk.
Beschorner Josepha * ca. 1820 in Waltersdorf, rk.
Beschorner Josepha * ca. 1820 in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Beschorner Juliana * (err) 1764 in Schreibendorf, rk.
Beschorner Kind * 1864 in Seitendorf † 1864 in Seitendorf, rk.
Beschorner Laurenz * ca. 1690, rk., Schneider in Mittelwalde
Beschorner Laurenz Mathes * 1733 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Leopold Ignatz * 1810 in Schönfeld, rk.
Beschorner Leopold Ignatz II * 1701 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Lorenz * 1720
Beschorner Lorenz * 1700 in Herzogswalde, rk.
Beschorner Lorenz * um 1576 in Gläsendorf, rk.
Beschorner Lorenz † vor 1636 in Schreibendorf, rk., Schreibendorf
Beschorner Lorenz * um 1610, ev.
Beschorner Lorenz * 1650 in Stuhlseiffen, rk.
Beschorner Ludwig * (err) 1826 in Mittelwalde, rk., Gerichtsaktuar in Mittelwalde
Beschorner Magdalena * 1596 in Schreibendorf, rk.
Beschorner Maria * 1703 in Rosenthal, rk.
Beschorner Maria * ca. 1645 in Schreibendorf, rk.
Beschorner Maria * 1730
Beschorner Maria * 1699 in Schönfeld, rk.
Beschorner Maria * 1691 in Schönfeld, rk.
Beschorner Maria * um 1610 in Mittelwalde, ev.
Beschorner Maria * 1665 in Stuhlseiffen, rk.
Beschorner Maria * 1871 in Seitendorf † 1872 in Seitendorf, rk.
Beschorner Maria * 1875 in Seitendorf, rk.
Beschorner Maria * (err) 1823 in Altlomnitz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Beschorner Maria Anna Theresia * 1774 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Maria Antonia Elisabeth * 1795 in Neurode † 1801 in Neurode, rk.
Beschorner Maria Theresia * 1737 in Bobischau, rk.
Beschorner Maria Theresia * 1734 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Beschorner Maria Theresia Barbara * 1736 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Marianna * (err) 1766 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Marz * um 1570, ev., Schreibendorf
Beschorner Mathes * um 1675 in Marienthal, rk.
Beschorner Mathes * ... in Stuhlseiffen † 1684 in Stuhlseiffen, rk., Schuster in Stuhlseiffen
Beschorner Mathes * um 1570 † vor 1634 in Schreibendorf, ev.
Beschorner Mathes * um 1570
Beschorner Mathes * um 1570 in Mittelwalde, ev.
Beschorner Matheus * 1605 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Michael * 1626 in Rosenthal, rk.
Beschorner Michael * um 1600, rk., Lichtenwalde
Beschorner Paul * 1873 in Neurode † 1873 in Neurode, rk.
Beschorner Paul * 1887 in Seitendorf, rk.
Beschorner Paul * 1883 in Niedersteine, rk.
Beschorner Paul I * 1879 in Seitendorf † 1879 in Seitendorf, rk.
Beschorner Peter † 1665 in Rosenthal, rk.
Beschorner Peter * um 1620, ev., Stuhlseiffen
Beschorner Regina * um 1620 in Rosenthal, ev.
Beschorner Renata * um 1820 in Urnitz, rk.
Beschorner Renata Barbara * 1833 in Schönfeld, rk.
Beschorner Robert * 1863 in Seitendorf † 1863 in Seitendorf, rk.
Beschorner Rosina * 1681 in Stuhlseiffen, rk.
Beschorner Salome * 1642 in Mittelwalde, rk.
Beschorner Salome * um 1615, ev.
Beschorner Susanna * 1677 in Stuhlseiffen, rk.
Beschorner Susanna * um 1688 in Schönfeld † 1689 in Schönfeld, rk.
Beschorner Theresia * um 1765 in Wölfelsdorf, rk.
Beschorner Theresia * um 1775 in Lauterbach, rk.
Beschorner Theresia Johanna Maria * 1782 in Neurode, rk.
Beschorner Tobias * um 1660 in Wölfelsdorf, rk.
Beschorner Tobias * 1700 † 1752 in Schönfeld, rk.
Beschorner Tobias * 1640
Beschorner Tobias * 1703 in Schönfeld, rk.
Beschorner Tobias * um 1620 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Beschorner Tobias Ignatz * um 1628 in Marienthal † 1687 in Marienthal, rk., Erb- und Freirichter in Marienthal
Beschorner Tochter * 1826 in Seitendorf † 1826 in Seitendorf, rk.
Beschorner Tochter * 1826 in Seitendorf † 1826 in Seitendorf, rk.
Beschorner Veronica * 1745 in Groß Ullersdorf, rk.
Beschorner weibl. Mathes * um 1580 † 1642 in Marienthal, ev.
Beschorner Wendelin Aloys * 1834 in Schönfeld, rk.
Beschorner Wenzel * (err) 1734 in Schönfeld † vor 1802, rk., Hausgenoss in Schönfeld
Beschorner Wilhelm * 1829 in Rosenthal, rk.
Beschorner Wilhelm I * 1840 in Schönfeld, rk.
Beschorner Wilhelmina * 1835 in Rosenthal, rk.
Beschorner Zacharias * (err) 1795 in Mittelwalde, rk., Bürger in Mittelwalde

Beyer

Beyer Antonia * (err) 1812 in Neurode, rk.
Beyer Barbara * ca. 1755 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Beyer Friedrich * ca. 1720 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?), rk., Gärtner in Kunzendorf
Beyer Matheus * ca. 1780 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode

Biedermann

Biedermann Maria * ca. 1860 in Barzdorf, rk.

Biehl

Biehl August * 1821 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Biehl Clara * ca. 1810 in Altlomnitz (?), rk.
Biehl Constantin * (err) 1792 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Häusler in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Biehl Constantin * 1864 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Biehl Franz * ca. 1826 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Feldgärtner in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt
Biehl Franz * ca. 1790 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Colonist in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, Buchberg
Biehl Johanna * 1823 in Pohldorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Biehl Joseph * ca. 1810 in Gabersdorf (?), rk., Freibauer in Gabersdorf
Biehl Thekla * ca. 1820 in Altlomnitz, rk.

Biel

Biel Franz * 1843 in Gabersdorf, rk., Freibauer in Gabersdorf

Bieler

Bieler Anton * ca. 1835 in Finkenhübel (?), rk., Zimmermann in Finkenhübel
Bieler Heinrich * 1869 in Finkenhübel, rk.
Bieler Joseph * ca. 1800 in Stolzenau (?), rk., Gärtner in Stolzenau

Bieneck

Bieneck Anton * ca. 1810 in Albendorf, rk., Schneidermeister in Albendorf
Bieneck Francisca * (err) 1837 in Albendorf, rk.

Bienemann

Bienemann Emma * (err) 1875 in Schlegel, rk.
Bienemann Paul * ca. 1845 in Schlegel, rk., Schuhmacher in Schlegel

Bienert

Bienert Albert * 1888 in Klein Wierau Kr. Schweidnitz, rk., Bauer in Klein Wierau Kr. Schweidnitz

Bigga-11

Bigga-11 Henriette * 1850 in Lyzeiten Kreis Tilsit, ev., Danzig

Bigga-22

Bigga-22 Kristufes * 1827 in Alt-Weynothen † 1914 in Alt-Weynothen, ev.

Bigga-44

Bigga-44 Aszmies * um 1800, ev.

Bilack

Bilack Francisca * 1865 in Herne, rk.

Bilek

Bilek Aloys * (err) 1853 in Landeck, rk., Schneidermeister in Landeck
Bilek Joseph * ca. 1820 in Kunwalde † vor 1880, rk., Schneidermeister in Kunwalde

Billerbeck

Billerbeck Georg * (err) 1877 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz, rk., Kaufmann in Lauterbach, Kreis Habelschwerdt
Billerbeck Gertrud * ca. 1906 in Lauterbach, Kreis Habelschwerdt, rk.

Birke

Birke Agnes * (err) 1877 in Herrngrund, rk.
Birke Anna * 1896 in Landeck, rk.
Birke Anna * (err) 1860 in Scholzengrund, rk.
Birke Anna * 1863 in Herrngrund, rk.
Birke Anton * (err) 1825 in Neurode, rk.
Birke Anton * (err) 1831 in Walditz, rk., Zimmermann in Walditz
Birke Anton Johann Franz * 1836 in Vierhöfe, rk.
Birke August * 1897 in Herrngrund, rk., Bergmann in Herrngrund
Birke August * 1897 in Herrngrund, Kreis Neurode, rk., Bergmann in Herrngrund, Kreis Neurode
Birke Eduard * 1866 in Roben, rk., Schneider in Landeck
Birke Ewald * 1897 in Landeck, rk.
Birke Francisca * 1864 in Walditz, rk.
Birke Franz * (err) 1797 in Vierhöfe, rk., Häusler in Vierhöfe
Birke Hermann * (err) 1818 in Walditz (?), rk., Gasthofbesitzer in Zaughals
Birke Herrmann * 1871 in Herrngrund, rk.
Birke Ida * 1875 in Herrngrund, rk.
Birke Ignatz * ca. 1800 in Kohlendorf † vor 1843, rk., Weber in Kohlendorf
Birke Ignatz * ca. 1770 in Kohlendorf, rk., Häusler in Kohlendorf
Birke Ignatz * ca. 1800 in Walditz † vor 1855, rk., Schankwirth in Walditz
Birke Johann * ca. 1830 in Mittelsteine (?), rk., Schneidermeister in Roben
Birke Johanna * ca. 1805 in Neurode, rk.
Birke Johannes * 1887 in Königswalde, rk.
Birke Joseph (Franz Joseph Ludwig) * 1835 in Vierhöfe † vor 1876, rk., Gärtner in Herrngrund
Birke Joseph * ca. 1805 in Herrngrund (?), rk., Gärtner in Vierhöfe
Birke Joseph * 1865 in Herrngrund, rk., Weber in Herrngrund
Birke Magdalena * 1873 in Herrngrund, rk.
Birke Margaretha * 1909 in Neurode † 2001 in Attendorn, rk.
Birke Margarethe * 1895 in Landeck, rk.
Birke Maria * (err) 1854 in Walditz, rk.
Birke Maria * 1867 in Herrngrund, rk.
Birke N * ca. 1800, rk.
Birke Paul * 1893 in Landeck † 1893 in Landeck, rk.
Birke Paul * 1865 in Walditz, rk., Kaufmann in Neurode
Birke Paul * 1905 in Neurode † 1991 in Künzell Kreis Fulda, rk.
Birke Theresia * (err) 1870 in Herrngrund, rk.

Birnick

Birnick Albert * 1748 in Rosenthal Kreis Pilsen, rk., Maurermeister und Mitwohner
Birnick Johann * ca. 1715, rk., Maurer in Rosenthal Kreis Pilsen

Birnkraut

Birnkraut Adam * 1696 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Adam * 1648 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Anna * 1638 in Marienthal, rk.
Birnkraut Anna * 1720 in Verlorenwasser, rk.
Birnkraut Anna * 1654 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Anna Barbara * 1697 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Anna Johanna Elisabeth * 1801 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Anna Maria * um 1700
Birnkraut Anna Maria * 1789 in Steinbach, rk.
Birnkraut Anna Maria * um 1690, rk.
Birnkraut Anna Maria * 1679 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Anna Maria * 1725 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Anna Maria * 1686 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Anton * 1725 in Grenzendorf, rk.
Birnkraut Anton I * 1691 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Barbara * 1668 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Barbara * 1688 in Marienthal, rk.
Birnkraut Caspar * um 1720 in Verlorenwasser, rk.
Birnkraut Christina * 1636 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Christoph * 1681 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Elisabeth * 1675 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Elisabeth * 1697 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Elisabeth * 1689 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Eva * 1636 in Marienthal, rk.
Birnkraut Eva * 1648 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Friedrich * um 1695, rk.
Birnkraut Georg * 1720 in Schreibendorf, rk.
Birnkraut Georg * 1678 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Georg * um 1610
Birnkraut Georg * um 1695 in Verlorenwasser, rk.
Birnkraut Georg * 1651 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Georg * 1693 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Georg * ca. 1645 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Georg * 1679 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Georg Johann * 1710 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Birnkraut Hans * 1683 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Hanss * 1681 in Marienthal, rk.
Birnkraut Joannes * 1722 in Verlorenwasser, rk.
Birnkraut Johann Joseph * 1743 in Rosenthal, rk., Hausgenoss in Steinbach
Birnkraut Johann Joseph * 1755 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Johann Michael * 1757 in Schreibendorf, rk.
Birnkraut Johann Michael * 1750 in Verlorenwasser, rk.
Birnkraut Josef Anton II * 1712 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Joseph * um 1725 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Joseph * 1690 in Grenzendorf, rk.
Birnkraut Joseph * um 1680 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Joseph * 1684 in Marienthal, rk.
Birnkraut Joseph Ignatz * 1754 in Schreibendorf, rk., Schneidermeister in Schreibendorf
Birnkraut Lorenz * 1675 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Margarethe * um 1724 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Maria * 1672 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Maria * 1678 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Maria Barbara * 1754 in Grenzendorf, rk.
Birnkraut Maria Elisabeth * 1774 in Oberlangenau, rk.
Birnkraut Maria Theresia * 1759 in Schreibendorf, rk.
Birnkraut Merten * 1645 in Freiwalde † 1681 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Michael * 1640 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Michael * 1672 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Michael * um 1630 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Michael I * 1712 in Freiwalde, rk.
Birnkraut N * um 1740, rk.
Birnkraut Peter * (err) 1753 in Freiwalde, rk., Gärtner und Gemeindeältester in Freiwalde
Birnkraut Regina Secunda * um 1700
Birnkraut Salome * 1635 in Marienthal, rk.
Birnkraut Salome * 1643 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Susanna * 1677 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Susanna * 1693 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Susanna II * 1691 in Freiwalde, rk.
Birnkraut Valten * um 1610 † 1681 in Freiwalde, rk., Freiwalde
Birnkraut Valten * 1638 in Freiwalde, rk.

Bischof

Bischof Johann * ca. 1810 † vor 1872 in Leubus, rk.
Bischof Paul * (err) 1848, rk., Goldarbeiter in Breslau

Bittner

Bittner Adalbert * ca. 1800 in Piltsch, Kreis Glatz (?) † vor 1858, rk., Colonist in Piltsch, Kreis Glatz
Bittner Adolf * (err) 1863 in Volpersdorf, rk., Bergmann in Volpersdorf
Bittner Agnes * 1867 in Albendorf, rk.
Bittner Agnes * 1856 in Schlegel, rk.
Bittner Agnes * 1860 in Krainsdorf, rk.
Bittner Agnes Anna * 1837 in Ebersdorf, rk.
Bittner Albert * (err) 1866 in Silberberg, Kreis Frankenstein, rk., Barbier in Neurode
Bittner Albert * 1894 in Neurode, rk.
Bittner Alfons * 1899 in Neurode, rk.
Bittner Ambrosius Clemens * 1830 in Ebersdorf, rk.
Bittner Andreas * um 1660 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bittner Anna * um 1725 in Neurode, rk.
Bittner Anna * 1678 in Volpersdorf, rk.
Bittner Anna * ca. 1885 in Köpprich, rk.
Bittner Anna * ca. 1640, rk.
Bittner Anna * 1910 in Waldenburg, rk., Fabrikarbeiterin in Biehals
Bittner Anna * (err) 1895 in Schlegel, rk.
Bittner Anna * (err) 1846 in Altwilmsdorf † 1875 in Glatz, rk.
Bittner Anna * 1858 in Schlegel, rk.
Bittner Anna * ca. 1885 in Neurode, rk.
Bittner Anna * 1894 in Buchau, rk.
Bittner Anna * (err) 1847 in Königswalde, rk.
Bittner Anna Barbara * 1761 in Hohndorf † 1761 in Hohndorf, rk.
Bittner Anna Barbara * 1695 in Neurode, rk.
Bittner Anna Catharina * 1745 in Mittelsteine, rk.
Bittner Anna Elisabeth * 1729 in Neurode, rk.
Bittner Anna Elisabeth * ca. 1750 in Niedersteine, rk.
Bittner Anna Elisabeth * 1751 in Mittelsteine, rk.
Bittner Anna Johanna Veronica I * 1781 in Krainsdorf, rk.
Bittner Anna Maria * um 1800 in Niedersteine, rk.
Bittner Anna Maria * 1691 in Neurode, rk.
Bittner Anna Maria * 1687 in Neurode, rk.
Bittner Anna Maria * ca. 1760 in Walditz, rk.
Bittner Anna Maria * (err) 1769 in Obersteine, rk.
Bittner Anna Maria * (err) 1748 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Bittner Anna Maria Barbara * 1787 in Krainsdorf, rk.
Bittner Anna Maria Cecilia * 1749 in Neurode, rk.
Bittner Anna Maria Clara * 1776 in Krainsdorf, rk.
Bittner Anna Maria Josepha * 1801 in Schönfeld, rk.
Bittner Anna Maria Josepha * 1779 in Krainsdorf, rk.
Bittner Anna Maria Ludmilla * 1805 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Bittner Anna Maria Theresia * 1821 in Neurode, rk.
Bittner Anna Rosina * 1749 in Mittelsteine, rk.
Bittner Anna Theresia * um 1715 in Oberschwedeldorf, rk.
Bittner Anne Maria Theresia * 1756 in Niedersteine, rk.
Bittner Anton * 1687 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bittner Anton * um 1810 in Obersteine, rk., Auszügler in Obersteine
Bittner Anton * 1865 in Neurode † 1916 in Königswalde, rk., Schlosser in Neurode
Bittner Anton * (err) 1837 in Albendorf, rk., Gärtnerstellenbesitzer in Albendorf
Bittner Anton * ca. 1790 in Niedersteine † vor 1845, rk., Gärtner in Niedersteine
Bittner Anton * ca. 1730 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Bittner Anton * ca. 1795 in Obersteine (?), rk., Bauer in Obersteine
Bittner Anton * (err) 1772 in Niedersteine, rk., Soldat in Niedersteine
Bittner Anton * ca. 1745 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Bittner Anton Joseph * 1834 in Ebersdorf, rk.
Bittner Anton Thaddeus * (err) 1851 in Neurode, rk., Tischler in Neurode
Bittner Apolonia * (err) 1792 in Schlaney (?), rk.
Bittner August * 1692 in Neurode, rk.
Bittner August * (err) 1872 in Schwenz, rk., Bergmann in Dittersbach, Kreis Waldenburg
Bittner August * (err) 1844 in Mittelsteine † vor 1910, rk., Stellenbesitzer in Mittelsteine
Bittner August * ca. 1865 in Rothwaltersdorf, rk., Stellenbesitzer in Rothwaltersdorf
Bittner August * ca. 1820 in Schlegel (?), rk., Anteilbauer in Schlegel
Bittner August (August Franz) * 1833 in Schlegel, rk.
Bittner August (August Georg Michael) * 1815 in Niedersteine, rk., Freistellenbesitzer in Buchau
Bittner August * ca. 1840, rk.
Bittner August Ezehiel * 1838 in Schönfeld, rk.
Bittner Augusta * (err) 1834 in Neurode † 1893 in Neurode, rk.
Bittner Barbara * um 1720
Bittner Beate * (err) 1799 in Volpersdorf, rk.
Bittner Benedicta * ca. 1825 in Schlegel (?), rk.
Bittner Bernhard * 1866 in Krainsdorf, rk.
Bittner Bertha * 1820 in Frankenstein, rk.
Bittner Carl * (err) 1802 in Mittelsteine, rk., Anbauer in Mittelsteine
Bittner Carl * (err) 1785 in Obersteine, rk.
Bittner Carl * (err) 1794, rk., Revierjäger in Kudowa
Bittner Caroline * 1829 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Bittner Caspar * 1690 in Schönwalde, rk.
Bittner Caspar Ignatz I * 1797 in Schönfeld, rk.
Bittner Catharina * 1786 in Mittelsteine, rk.
Bittner Catharina verh. * 1720 † 1760 in Hohndorf, rk.
Bittner Christoph * 1630 in Wölfelsdorf † vor 1698 in Wölfelsdorf, rk.
Bittner Christoph * um 1680 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bittner Christoph * 1673 in Volpersdorf, rk.
Bittner Clemens * ca. 1812 in Obersteine (?), rk., Bauerngutsbesitzer in Mittelsteine
Bittner Clemens Damian * 1835 in Ebersdorf, rk.
Bittner Eduard * ca. 1820 † vor 1867 in Habelschwerdt, rk., Gasthofbesitzer in Habelschwerdt
Bittner Eduard * 1892 in Buchau, rk.
Bittner Elfriede * 1891 in Neurode, rk.
Bittner Elisabeth * 1859 in Neurode, rk.
Bittner Elisabeth * (err) 1817 in Niedersteine, rk.
Bittner Elisabeth * 1892 in Neurode, rk.
Bittner Elisabeth * ca. 1810 in Eisersdorf, Kreis Glatz, rk.
Bittner Emma * (err) 1879 in Schlegel, rk.
Bittner Ernst Benjamin * 1839 in Schönfeld, rk.
Bittner Eustachius Wenzel * 1801 in Tscherbeney, rk.
Bittner Ferdinand * 1881 in Mittelsteine, rk., Stellenbesitzer in Mittelsteine
Bittner Florian * ca. 1750 in Krainsdorf, rk., Schneidermeister in Krainsdorf
Bittner Florian * ca. 1770 in Herrngrund, rk., Gärtner in Herrngrund, Ludwigsdorf
Bittner Florian * ca. 1785 in Krainsdorf † vor 1842, rk., Gärtner in Krainsdorf
Bittner Florian * ca. 1790 in Krainsdorf, rk., Kolonist in Krainsdorf
Bittner Francisca * (err) 1851 in Teuber, rk.
Bittner Franciscus Ignatz * 1725 in Neurode, rk.
Bittner Franciscus Joseph * um 1710 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bittner Franciscus Joseph * 1831 in Ebersdorf, rk.
Bittner Franciscus Xaver Sebastian * 1747 in Neurode, rk.
Bittner Franz * um 1695 in Habelschwerdt, rk., Tuchmacher in Habelschwerdt
Bittner Franz * 1866 in Neurode † 1884 in Neurode, rk.
Bittner Franz * 1895 in Neurode, rk.
Bittner Franz * ca. 1790 in Hausdorf, Kreis Neurode † vor 1844, rk., Bauer in Hausdorf
Bittner Franz * (err) 1741 in Obersteine, rk., Bauer in Obersteine
Bittner Franz * (err) 1809 in Neurode, rk., Binder in Neurode
Bittner Franz * ca. 1750 in Obersteine † vor 1813, rk., Bauer in Obersteine
Bittner Franz (Franz Johann Joseph) * 1825 in Schlegel, rk., Bauernauszügler in Schlegel
Bittner Franz * (err) 1813 in Stolzenau, rk., Zinsgärtner in Stolzenau
Bittner Franz * (err) 1799 in Altwilmsdorf † vor 1869, rk., Freibauer in Altwilmsdorf
Bittner Franz * 1841 in Obersteine, rk.
Bittner Franz * ca. 1775 in Niedersteine (?) † vor 1841, rk., Bauer in Niedersteine
Bittner Franz * (err) 1796 in Schlegel, rk., Ausgedinger in Schlegel
Bittner Franz * ca. 1795 in Niedersteine (?), rk., Neustellenbesitzer in Niedersteine
Bittner Franz * ca. 1835 in Silberberg, Kreis Frankenstein, rk., Schuhmachermeister in Silberberg, Kreis Frankenstein
Bittner Franz (Johann Ignatz Franz) * 1823 in Krainsdorf, rk.
Bittner Franz * 1869 in Niederrathen, rk.
Bittner Franz * ca. 1810 in Albendorf, rk., Mitwohner in Albendorf
Bittner Franz * (err) 1810 in Niedersteine † vor 1883, rk., Schuhmacher in Niedersteine
Bittner Franz * (err) 1862 in Hohberg bei Pischkowitz, rk., Bergmann in Gelsenkirchen
Bittner Franz Christoph Joseph * 1814 in Neurode, rk.
Bittner Franz Ignatz * 1799 in Schönfeld, rk.
Bittner Friederike Florentine Helene * 1833 in Scharfeneck, rk.
Bittner Friedrich * (err) 1659 in Frankenberg † 1744 in Frankenberg, rk., Erbscholz in Frankenberg
Bittner Georg * um 1715 in Hohndorf, rk., Bauer in Hohndorf
Bittner Georg * um 1680 in Neurode, rk.
Bittner Georg * um 1660 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bittner Georg * um 1790 in Schlegel † vor 1861, rk.
Bittner Georg * ca. 1630 in Volpersdorf, rk., Bauer in Volpersdorf
Bittner Georg * 1667 in Volpersdorf, rk.
Bittner Georg * ca. 1760 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Bittner Gregor Anton * 1833 in Ebersdorf, rk.
Bittner Hans Christoph * 1670 in Wölfelsdorf, rk.
Bittner Heinrich * 1863 in Neurode, rk.
Bittner Heinrich * 1852 in Buchau, rk., Stellenbesitzer in Buchau
Bittner Heinrich * 1888 in Buchau, rk.
Bittner Heinrich * 1890 in Buchau, rk.
Bittner Heinrich * 1857 in Krainsdorf, rk., Gladbeck
Bittner Helene * 1913 in Mittelsteine, rk.
Bittner Ida * (err) 1877 in Eckersdorf, rk.
Bittner Ignatz * (err) 1763 in Schönfeld, rk., Gärtner und Schneider in Schönfeld
Bittner Ignatz * (err) 1724 in Schönfeld, rk., Schneider in Schönfeld
Bittner Ignatz * 1760 in Schönfeld, rk.
Bittner Ignatz * ca. 1765 in Volpersdorf, rk., Häusler in Volpersdorf
Bittner Ignatz * ca. 1790 in Schlegel, rk., Häusler in Schlegel
Bittner Ignatz * ca. 1750 in Neuwilmsdorf, rk., Gärtner in Neuwilmsdorf
Bittner Ignatz * ca. 1775 in Niedersteine (?), rk., Häuslerauszügler in Niedersteine
Bittner Ignatz * (err) 1799 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Colonist in Ebersdorf Kreis Neurode
Bittner Ignatz * ca. 1830 in Volpersdorf, rk., Bergmann in Volpersdorf
Bittner Ignatz * (err) 1814 in Schlegel, rk., Bergmann in Schlegel
Bittner Ignatz * (err) 1752 in Niedersteine, rk., Mitwohner in Niedersteine
Bittner Ignatz Joseph * um 1710 in Neurode, rk., Tuchmachergesell in Neurode
Bittner Jacob * um 1630 in Neurode † vor 1683 in Neurode, rk., Bürger und Tuchmacher in Neurode
Bittner Jacob * ca. 1610 in Volpersdorf, rk., Hausgenoß in Volpersdorf
Bittner Joannes Andreas * 1690 in Neurode, rk.
Bittner Joannes Franciscus Joseph Nicolaus * 1770 in Walditz, rk.
Bittner Joannes Joseph * 1697 in Neurode, rk.
Bittner Joannes Joseph Nicolaus * 1767 in Walditz, rk.
Bittner Johann * um 1780 in Neurode, rk., Tuchmacher in Neurode
Bittner Johann * ca. 1785, rk., Rathsmann in Frankenstein
Bittner Johann * ca. 1720 in Böhmen † vor 1775, rk., Häusler in Böhmen
Bittner Johann * (err) 1801 in Herrngrund, rk., Gärtner in Herrngrund
Bittner Johann * ca. 1720 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Häusler in Ebersdorf Kreis Neurode
Bittner Johann * ca. 1770 in Ebersdorf Kreis Neurode † vor 1826, rk., Bauer in Ebersdorf Kreis Neurode
Bittner Johann Anton Wenzel Michael * 1783 in Krainsdorf, rk.
Bittner Johann Christoph * 1758 in Niederlangenau, rk.
Bittner Johann Christoph * ca. 1713 in Mittelsteine, rk., Bauer in Mittelsteine
Bittner Johann Christoph * 1753 in Mittelsteine, rk.
Bittner Johann Christoph * ca. 1720 in Mittelsteine, rk.
Bittner Johann Christoph Antonius * 1755 in Mittelsteine † 1819 in Mittelsteine, rk.
Bittner Johann Franz Anton * 1806 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Bittner Johann Friedrich * 1744 in Mittelsteine, rk.
Bittner Johann Georg * um 1735 in Hohndorf, rk., Bauer in Hohndorf
Bittner Johann Georg * ca. 1751 in Krainsdorf (?), rk., Inwohner in Krainsdorf
Bittner Johann Georg Paul * 1761 in Niedersteine, rk.
Bittner Johann Ignatz * 1757 in Hohndorf, rk.
Bittner Johann Michael * 1726 in Habelschwerdt, rk.
Bittner Johanna * 1862 in Neurode, rk.
Bittner Johanna * ca. 1820 in Ludwigsdorf, rk.
Bittner Johanna * 1829 in Mittelsteine, rk.
Bittner Johanna * 1835 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Bittner Johanna * ca. 1805 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Bittner Johanna * (err) 1826 in Niedersteine, rk.
Bittner Johanna * (err) 1792 in Niedersteine, rk.
Bittner Johanna * (err) 1806 in Mittelsteine, rk.
Bittner Johanna * ca. 1810 in Niedersteine, rk.
Bittner Johanna * (err) 1823 in Mittelsteine, rk.
Bittner Johanna * 1793 in Niedersteine, rk.
Bittner Johanna * (err) 1825 in Niedersteine, rk.
Bittner Johanna * 1816 in Neurode, rk.
Bittner Johanna * ca. 1815, rk.
Bittner Johanna Maria Augusta * 1838 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Bittner Johannes * ca. 1770 in Mittelsteine † vor 1826, rk., Anbauer in Mittelsteine
Bittner Johannes * ca. 1755 in Mittelsteine, rk., Bauer in Mittelsteine
Bittner Johannes Benedict Ignatz * 1833 in Schönfeld, rk.
Bittner Joseph * um 1730 in Hohndorf, rk., Gärtner in Hohndorf
Bittner Joseph * um 1740 in Walditz, rk., Colonus in Walditz
Bittner Joseph * um 1800 in Ebersdorf, rk., Schullehrer in Ebersdorf
Bittner Joseph * 1869 in Neurode † 1881 in Neurode, rk.
Bittner Joseph * ca. 1795, rk., Weißgerbermeister in Frankenstein
Bittner Joseph * 1896 in Neurode, rk., Landwirtschaftgehilfe in Königswalde
Bittner Joseph * ca. 1800 in Albendorf † vor 1865, rk., Stellenbesitzer in Albendorf
Bittner Joseph * ca. 1780 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf Kreis Neurode
Bittner Joseph * (err) 1777 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Bauer in Ebersdorf Kreis Neurode
Bittner Joseph * ca. 1745 † vor 1805, rk., Bauer in Ebersdorf Kreis Neurode
Bittner Joseph * ca. 1865 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Bittner Joseph * ca. 1755 in Schlegel (?), rk., Bauer in Schlegel
Bittner Joseph * (err) 1785 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Bittner Joseph * ca. 1760 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Bittner Joseph * ca. 1755 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Bittner Joseph * (err) 1855 in Obersteine, rk., Kaufmann in Obersteine
Bittner Joseph * (err) 1853 in Schlegel † vor 1884, rk., Steinmetz in Schlegel
Bittner Joseph * ca. 1805 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Bittner Joseph * 1889 in Buchau † 1901 in Buchau, rk.
Bittner Joseph * 1864 in Krainsdorf, rk.
Bittner Joseph * ca. 1725 in Volpersdorf (?) † vor 1780, rk., Großgärtner in Volpersdorf
Bittner Joseph * (err) 1837 in Niedersteine, Kreis Neurode, rk., Stellenbesitzer in Hohberg bei Pischkowitz
Bittner Joseph Alois Ignatz * 1831 in Schönfeld, rk.
Bittner Joseph Ignatz * 1700 in Frankenberg, rk.
Bittner Josepha * (err) 1823 in Schlegel, rk.
Bittner Josepha * ca. 1815 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Bittner Josepha * (err) 1829 in Ullersdorf, Kreis Glatz, rk.
Bittner Josepha Maria * (err) 1835 in Schönfeld, rk.
Bittner Juditha * um 1665 in Neurode, rk.
Bittner Longin * (err) 1806 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Schuhmacher in Neurode
Bittner Louise * (err) 1829 in Tscherbeney (?), rk.
Bittner Magdalena Theresia Veronica * 1829 in Schlegel, rk.
Bittner Magdalena * (err) 1839 in Obersteine, rk.
Bittner Margaretha * 1896 in Neurode, rk.
Bittner Maria * 1821 in Schlegel, rk.
Bittner Maria * 1858 in Neurode, rk.
Bittner Maria * ca. 1693 in Schönwalde, rk.
Bittner Maria * ca. 1660 in Volpersdorf, rk.
Bittner Maria * 1670 in Volpersdorf, rk.
Bittner Maria * (err) 1788 † 1800 in Tscherbeney, rk.
Bittner Maria * (err) 1846 in Kieslingswalde, rk.
Bittner Maria * (err) 1792 in Niedersteine, rk.
Bittner Maria * (err) 1845 in Altwilmsdorf, rk.
Bittner Maria * 1827 in Obersteine, rk.
Bittner Maria * ca. 1875, rk.
Bittner Maria * 1896 in Buchau, rk.
Bittner Maria * 1905 in Neurode, rk.
Bittner Maria * 1862 in Krainsdorf, rk.
Bittner Maria * ca. 1825 in Buchau (?), rk.
Bittner Maria Johanna Rosina * 1735 in Neurode, rk.
Bittner Maria Theresia II * 1781 in Krainsdorf, rk.
Bittner Maria Veronica * (err) 1763 in Schönwalde, rk.
Bittner Marianna Theresia Francisca * 1828 in Schönfeld, rk.
Bittner Martha * (err) 1870 in Schlegel, rk.
Bittner Melchior * ca. 1620 in Volpersdorf, rk., Gärtner in Volpersdorf
Bittner Melchior * ca. 1690, rk., Bauer in Mittelsteine
Bittner Melchior * ca. 1690 in Mittelsteine, rk., Bauer in Mittelsteine
Bittner (Büttner) Melchior Sylvester II * (err) 1797 in Schönfeld, rk., Schneidermeister in Schönfeld
Bittner Michael * ca. 1720 in Niedersteine, rk., Bauer in Niedersteine
Bittner Moritz * (err) 1832 in Peterwitz, Kreis Frankenstein (?), rk., Scholtiseipächter in Peterwitz, Kreis Frankenstein
Bittner Moritz * ca. 1800 in Peterwitz, Kreis Frankenstein (?), rk., Förster in Neudorf Kreis Nimptsch
Bittner N. * 1827 in Schlegel † 1827 in Schlegel, rk.
Bittner N. * 1898 in Buchau † 1898 in Buchau, rk.
Bittner Norbert * ca. 1845 in Schlegel, rk., Kutscher in Schlegel
Bittner Paul * 1866 in Kunzendorf, rk.
Bittner Pauline * (err) 1834 in Ebersdorf, rk.
Bittner Pauline * ca. 1855 in Schönwalde, rk.
Bittner Peter (Johann Petrus) * 1799 in Tscherbeney, rk., Revierjäger in Scharfeneck, Graf Götz
Bittner Reinhold * (err) 1873 in Mittelsteine, rk., Schuhmacher in Biehals
Bittner Reinhold * (err) 1895 in Rothwaltersdorf, rk., Schlossermeister in Glatz
Bittner Robert * (err) 1818 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Maurer in Hausdorf
Bittner Rosina * 1668 in Volpersdorf, rk.
Bittner Seraphine * (err) 1827 in Frankenstein, rk.
Bittner Sohn * 1777 in Schönfeld † 1777 in Schönfeld, rk.
Bittner Sophie * (err) 1880 in Mittelsteine, rk.
Bittner Susanna * 1682 in Volpersdorf, rk.
Bittner Susanna Anna Maria * 1818 in Neurode, rk.
Bittner Thaddeus * (err) 1812 in Schildberg Mähren, rk., Schlossermeister in Neurode
Bittner Thaddeus * ca. 1780 in Schildberg Mähren † vor 1857, rk., Tischlermeister in Schildberg Mähren
Bittner Thaddeus * 1860 in Neurode, rk.
Bittner Thecla (Clara Elisabeth Thecla) * 1783 in Krainsdorf, rk.
Bittner Thecla * ca. 1810 in Eisersdorf, Kreis Glatz (?), rk.
Bittner Theresia * (err) 1789 in Niedersteine, rk.
Bittner Theresia * ca. 1805 in Niedersteine, rk.
Bittner Theresia * 1826 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Bittner Theresia (Anna Maria Theresia) * 1805 in Tscherbeney † 1892 in Tscherbeney, rk.
Bittner Theresia * (err) 1841 in Herrngrund † vor 1904, rk.
Bittner Theresia (Anna Maria Theresia) * 1785 in Neuwilmsdorf, rk.
Bittner Theresia * (err) 1818 in Krainsdorf, rk.
Bittner Theresia * (err) 1756 in Niedersteine, rk.
Bittner Theresia * (err) 1837 in Hohberg bei Pischkowitz, rk.
Bittner Theresia Veronica Anna * 1831 in Schlegel, rk.
Bittner Veronica * (err) 1760 in Falkenberg, rk.
Bittner Wenzel * ca. 1770 in Tscherbeney (?), rk., Revierjäger in Tscherbeney, in Pension
Bittner Wenzel * 1803 in Tscherbeney, rk., herrsch. Leibjäger in Scharfeneck, Graf Götz
Bittner Wilhelm * 1841 in Schönfeld † 1842 in Schönfeld, rk.
Bittner Wilhelm * 1870 in Albendorf, rk.

Bittner Kaiper

Bittner Kaiper Theresia Veronica Johanna * 1806 in Neurode, rk.

Bittner-19

Bittner-19 Anna Barbara Thekla * 1777 in Heinersdorf, rk.

Bittner-38

Bittner-38 Franz * ca. 1750 in Heinersdorf, rk., Bauer in Heinersdorf

Blacher

Blacher Rosina * um 1650 in Neurode, rk.

Blank

Blank Magdalena * (err) 1830 in Falkenberg (?), rk.

Blaschke

Blaschke Amand * ca. 1800 † vor 1855 in Olbersdorf, rk., Einwohner in Olbersdorf
Blaschke Anna Barbara * 1741 in Reichenau, rk.
Blaschke Anna Maria (Maria Barbara) * 1761 in Marienthal, rk.
Blaschke Anna Maria Catharina * 1740 in Altheide, rk.
Blaschke Anna Maria Theresia * 1811 in Hollenau, rk.
Blaschke Anna Rosalia * 1769 in Marienthal † 1771 in Marienthal, rk.
Blaschke Anton * um 1750 in Ornau, rk., Tuchmachergesell in Neurode
Blaschke Anton * (err) 1748 in Schwenz (?), rk., Hufschmied in Schwenz
Blaschke Carl * (err) 1791 in Schwenz, rk., Schmiedemeister in Niedersteine
Blaschke Elisabeth Josepha Johanna * 1816 in Hollenau, rk.
Blaschke Francisca * (err) 1836 in Glatz, rk.
Blaschke Franciscus Xaverius * 1739 in Altheide, rk.
Blaschke Franscisca * ca. 1835 in Frankenstein, Schlesien (?), rk.
Blaschke (Plaschke) Franz * (err) 1730 in Rokitnitz, rk., Schreiber in Marienthal
Blaschke Franz * ca. 1700 in Rokitnitz, rk., Inwohner in Rokitnitz
Blaschke Franz * ca. 1805 in Glatz (?), rk., Bürger in Glatz
Blaschke Franz Anton Ignatz * 1808 in Schwenz, rk.
Blaschke Franz August Emanuel * 1825 in Niedersteine, rk.
Blaschke Franz Xaver * 1771 in Marienthal, rk.
Blaschke Franz Xaver Anton * 1813 in Hollenau, rk.
Blaschke Heinrich * (err) 1756 in Morischau, rk., Robothgärtner in Morischau
Blaschke Ignatz * ca. 1780 in Hollenau (?), rk., Robothgärtner in Hollenau
Blaschke Joannes Joseph * 1743 in Reichenau, rk.
Blaschke Johann * um 1710 in Reichenau, rk.
Blaschke Johann Franz * 1765 in Marienthal † 1766 in Marienthal, rk.
Blaschke Johann Franz * 1767 in Marienthal, rk.
Blaschke Johann Georg * um 1710 in Altheide, rk., Mitwohner in Altheide
Blaschke Johann Paul * 1758 in Marienthal, rk.
Blaschke Johanna * (err) 1830 in Olbersdorf, rk.
Blaschke Johanna * 1763 in Marienthal, rk.
Blaschke Joseph Franz Anton * 1814 in Hollenau, rk.
Blaschke Joseph Franz Anton * 1812 in Hollenau, rk.
Blaschke Theresia * um 1740 in Neurode, rk.
Blaschke Theresia * ca. 1790, rk.
Blaschke (Plaschke) Theresia (Maria Theresia) * 1789 in Schwenz, rk.
Blaschke Theresia * (err) 1813 in Königshain, rk.
Blaschke Theresia Beata Johanna * 1827 in Niedersteine, rk.

Blech

Blech Hermann * 1867 in Neurode, rk.
Blech Wilhelm * ca. 1830, rk., Tuchmacher in Neurode

Bleil

Bleil Beata * (err) 1834 in Niedersteine, rk.
Bleil Heinrich * 1837 in Niedersteine, rk., Mühlenbesitzer in Königshain
Bleil Joseph * 1876 in Königshain, rk.

Bleyl

Bleyl Clara * ca. 1805, rk.
Bleyl Joseph (Johann Franz Joseph) * 1796 in Niedersteine, rk., Priesterweihe in Breslau
Bleyl Joseph * (err) 1768 in Niedersteine, rk., Krämer in Niedersteine
Bleyl Maria * ca. 1780 in Niedersteine (?), rk.
Bleyl (Bleil) Sebastian (Fabian Sebastian) * 1805 in Niedersteine, rk., Krämer in Niedersteine

Blümel

Blümel (Jäschke) Adolph Johann Joseph * 1830 in Neurode, rk.
Blümel Albertine * 1870 in Rückers, rk.
Blümel Anna * 1857 in Mölke, rk.
Blümel Anna * (err) 1845 in Rückers, rk.
Blümel Anna Barbara Rosalia * 1776 in Mittelwalde, rk.
Blümel Anna Maria * 1760 in Königswalde, rk.
Blümel Anna Maria Apolonia * 1742 in Neudorf, Kreis Glatz, rk.
Blümel Anna Maria Josepha * 1779 in Mittelwalde, rk.
Blümel Anna Maria Magdalena * 1776 in Mittelwalde, rk.
Blümel Anna Maria Theresia * 1823 in Neurode, rk.
Blümel Anna Maria Theresia Rosalia * 1780 in Königswalde, rk.
Blümel Anna Veronica * 1778 in Herzogswalde, rk.
Blümel Anna Veronica * 1754 in Königswalde, rk.
Blümel Anton * ca. 1730 in Mittelwalde, rk., Zimmermann in Mittelwalde
Blümel Anton * 1718 in Königswalde † vor 1778, rk., Hausgenoss in Neudorf, Kreis Glatz, Königswalde
Blümel Anton August * 1839 in Neurode, rk.
Blümel Anton Johann Nicolaus * 1809 in Neurode, rk.
Blümel August * 1859 in Mölke, rk., Schuhmacher in Kunzendorf
Blümel August * (err) 1837 in Rückers, rk., Heildiener in Rückers
Blümel August Wilhelm Anton * 1812 in Neurode, rk., Scherenschleifer in Neurode
Blümel (Bliemel) Barbara (Anne Maria Barbara) * 1785 in Mittelwalde, rk.
Blümel Barbara Maria Carolina * 1833 in Neurode, rk.
Blümel Carl * 1863 in Eule, rk.
Blümel Carl (Johann Carl) * 1757 in Königswalde, rk.
Blümel Carolina Theresia Elisabeth * 1807 in Neurode, rk.
Blümel Elisabeth * 1874 in Eckersdorf, rk.
Blümel Ferdinand * 1851 in Neurode † 1852 in Neurode, rk.
Blümel Ferdinand * 1862 in Neurode, rk.
Blümel Florian Johann Joseph * 1769 in Königswalde, rk.
Blümel Franz Peregrin * 1755 in Schoenthal, rk., Zimmermeister in Mittelwalde
Blümel Georg * (err) 1722 in Mittelwalde, rk., Feldgärtner in Mittelwalde
Blümel Georg * 1680 in Gläsendorf, rk.
Blümel Georg * ca. 1675 in Neudorf, Kreis Glatz † vor 1742, rk., Neustückner in Neudorf, Kreis Glatz
Blümel Georg * ca. 1700 in Königswalde, rk.
Blümel Helena * 1815 in Ludwigsdorf, rk.
Blümel Helena Thecla * 1836 in Eule, rk.
Blümel Johann Anton * 1834 in Eule, rk.
Blümel Johann Anton Procop * 1747 in Königswalde, rk., Gärtner in Königswalde
Blümel Johann Franz * 1752 in Königswalde, rk.
Blümel Johann Friedrich * 1745 in Neudorf, Kreis Glatz, rk.
Blümel Johann Georg * ca. 1710 in Gläsendorf, rk., Inwohner in Mittelwalde
Blümel Johann Georg Joseph * 1782 in Mittelwalde, rk.
Blümel Johann Georg Martin * 1749 in Königswalde, rk.
Blümel Johann Joseph * 1757 in Schoenthal, rk.
Blümel Joseph * um 1730, rk., Gärtner in Herzogswalde
Blümel Joseph * (err) 1783 in Neurode (?) † 1839 in Neurode, rk., Hausgenoß in Neurode
Blümel Joseph * ca. 1750 in Herzogswalde (?), rk., Gärtner in Herzogswalde
Blümel Joseph * 1854 in Neurode † 1863 in Neurode, rk.
Blümel Joseph * ca. 1803 in Ludwigsdorf, rk.
Blümel Joseph * 1868 in Eule, rk.
Blümel Joseph * (err) 1876 in Eule, rk., Bergmann in Eule
Blümel Joseph Anton Bernhard * 1808 in Neurode, rk., Scherenschleifer in Neurode
Blümel Josepha * 1773 in Herzogswalde, rk.
Blümel Ludwiga Josepha Louise * 1820 in Neurode, rk.
Blümel Maria * 1608 in Mittelwalde, ev.
Blümel Maria * ca. 1840 in Eckersdorf, rk.
Blümel Maria * (err) 1847 in Rückers, rk.
Blümel Martha Maria * 1879 in Rückers, rk.
Blümel Martin * 1866 in Eule, rk.
Blümel Martin * 1875 in Herrngrund, rk.
Blümel Mertin * um 1580 in Mittelwalde, ev.
Blümel Michael * um 1570 in Gläsendorf, rk., Schaffer in Gläsendorf
Blümel Michael * um 1610 in Gläsendorf, ev.
Blümel N * 1818 in Neurode † 1818, rk.
Blümel N * 1856 in Mölke † 1856 in Mölke, rk.
Blümel Pauline Johanna Anna * 1834 in Neurode † 1834 in Neurode, rk.
Blümel Robert Joseph * 1833 in Neurode † 1835 in Neurode, rk.
Blümel Susanna * ... in Gläsendorf, rk.
Blümel Thaddeus * 1860 in Neurode, rk.
Blümel Wendelin Joseph Franz * 1836 in Neurode † 1837 in Neurode, rk.
Blümel Wilhelmina Johanna Antonia * 1815 in Neurode, rk.
Blümel Wilhelmine Ernestine * 1831 in Neurode, rk.

Blumenstock

Blumenstock Barbara * um 1775 in Neurode, rk.

Bobisch

Bobisch Anna Maria * um 1705 in Neurode, rk.
Bobisch Dorothea * 1753 in Schönfeld, rk.
Bobisch Johanna * ca. 1820, rk.
Bobisch Joseph * um 1725 in Spätenwalde, rk.
Bobisch Theresia * ca. 1830 in Altlomnitz, rk.

Bock

Bock Joseph * ca. 1780 in Schlegel, rk., herrschaftlicher Ziergärtner in Schlegel
Bock Josepha * ca. 1765 in Neurode (?), rk.
Bock Josepha * (err) 1809 in Schlegel, rk.
Bock (Beck) Rosalia * ca. 1720, rk.
Bock Susanna * ca. 1760 in Peterwitz, Kreis Frankenstein (?), rk.

Bockmann

Bockmann Louise * um 1815 in Neurode, rk.

Böck

Böck Dorothea * um 1605, ev.
Böck Valten * um 1580 in Rosenthal, ev.

Böge

Böge Andreas * ca. 1685 in Niedersteine, rk., Bäcker in Niedersteine
Böge Anna Catharina * 1706 in Niedersteine, rk.
Böge Anna Maria * 1705 in Niedersteine, rk.
Böge Christoph * ca. 1690 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Böge Regina * (err) 1721 † 1787 in Seifersdorf, Kreis Neurode, rk.
Böge Veronica (Veronica Helena) * 1710 in Niedersteine, rk.

Bögner

Bögner Agnes Hedwig * (err) 1869 in Zadel, Kreis Frankenstein, rk.
Bögner Susanna * um 1685, rk.

Boehaupt

Boehaupt Andreas * um 1650 in Schönfeld, rk.
Boehaupt Anna Rosalia * um 1730 in Schönfeld, rk.
Boehaupt Christoph * 1650, Bäcker in Schönfeld
Boehaupt Elias * um 1700, rk., Bäcker in Schönfeld
Boehaupt Elisabeth * 1705 in Schönfeld, rk.
Boehaupt Ignatz * (err) 1749, rk.
Boehaupt Maria Elisabeth * 1685 in Schönfeld, rk.

Böhm

Böhm Adolph Gustav Joseph * 1840 in Walditz † 1840, rk.
Böhm Agnes * 1859 in Eckersdorf, rk.
Böhm Ambros * (err) 1818 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk., Kolonist in Ebersdorf Kreis Neurode
Böhm Anna * ... in Schreibendorf, rk.
Böhm Anna * 1682 in Walditz, rk.
Böhm Anna * 1849 in Kohlendorf, rk.
Böhm Anna * 1870 in Neurode, rk.
Böhm Anna * (err) 1853 in Schönwalde, rk.
Böhm Anna * 1852 in Eckersdorf, rk.
Böhm Anna Maria * 1722 in Walditz, rk.
Böhm Anna Maria * 1726 in Walditz, rk.
Böhm Anna Maria * 1715 in Walditz, rk.
Böhm Anna Maria * um 1780 in Walditz, rk.
Böhm Anna Maria * 1722 in Paulwitz, rk.
Böhm Anna Maria * ca. 1790 in Kunzendorf, Kreis Neurode (?), rk.
Böhm Anna Maria ELISABETH * 1816 in Walditz, rk.
Böhm Anna Maria Helena * 1805 in Walditz, rk.
Böhm Anna Maria Johanna * 1822 in Tuntschendorf, rk.
Böhm Anna Maria Johanna Thecla * 1835 in Kunzendorf, rk.
Böhm Anna Maria Magdalena * 1812 in Walditz, rk.
Böhm Anna Maria Magdalena * 1821 in Tuntschendorf, rk.
Böhm Anna Maria Thecla * 1843 in Kunzendorf, rk.
Böhm Anna Maria Thecla * 1817 in Kunzendorf, rk.
Böhm Anna Maria Theresia * 1786 in Schwenz, rk.
Böhm Anna Ottilie * 1841 in Neurode, rk.
Böhm Anna Rosina * 1719 in Walditz, rk.
Böhm Anna Rosina * 1720 in Paulwitz, rk.
Böhm Anton * 1730 in Ebersdorf, rk., Gärtner in Ebersdorf
Böhm Anton * 1724 in Walditz † 1726 in Walditz, rk.
Böhm Anton * um 1780 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Böhm Anton * 1859 in Walditz † 1859 in Walditz, rk.
Böhm Anton * 1870 in Walditz † 1887 in Walditz, rk.
Böhm Anton August Franz * 1839 in Walditz † 1839 in Walditz, rk.
Böhm Anton Ernest Johann * 1829 in Tuntschendorf, rk.
Böhm Anton Florian Johann * 1812 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Böhm Anton Joann Ignatz * 1800 in Neurode, rk.
Böhm Anton Michael * 1765 in Walditz, rk.
Böhm August (Johann Anton) * 1838 in Kunzendorf, rk., Mühlenbesitzer in Koeppritz
Böhm August * 1690, rk., Bauer in Paulwitz
Böhm August * 1725 in Paulwitz, rk.
Böhm August (Franz August Anton) * 1826 in Tuntschendorf, rk.
Böhm August * ca. 1850 in Glatz (?), rk., Korbmacher in Glatz, Judengasse 153
Böhm August Anton Franz * 1842 in Walditz, rk., Maurer in Walditz
Böhm August Johann * 1844 in Neurode, rk.
Böhm Barbara * 1764 in Mittelwalde, rk.
Böhm Barbara * (err) 1739 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böhm Barthel * 1600, rk., Herzogswalde
Böhm Bernhard * 1888 in Glatz † 1918, rk.
Böhm Berta * 1853 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Böhm Carl * 1867 in Neurode, rk.
Böhm Carolina * 1873 in Walditz, rk.
Böhm Caroline * 1848 in Walditz, rk.
Böhm Caspar * ca. 1660, rk., Bauer in Paulwitz
Böhm Catharina * ca. 1805, rk.
Böhm David * um 1660 in Walditz † 1711 in Walditz, rk., Gärtner in Walditz
Böhm David Nicolaus * 1732 in Walditz, rk.
Böhm Dorothea * (err) 1666 † 1737 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Böhm Emma * 1873 in Neurode, rk.
Böhm Emma * 1863 in Eckersdorf, rk.
Böhm Franz * 1870 in Walditz, rk.
Böhm Franz * 1843 in Walditz † vor 1897, rk., Bergmann in Walditz
Böhm Franz * 1851 in Kohlendorf † 1853 in Kohlendorf, rk.
Böhm Franz * 1872 in Neurode, rk.
Böhm Franz * (err) 1805 in Dürrkunzendorf † 1864 in Walditz, rk., Gastwirth in Walditz
Böhm Franz * ca. 1790 in Tuntschendorf (?), rk., Inwohner in Tuntschendorf
Böhm Franz Ignatz Joseph * 1825 in Tuntschendorf, rk.
Böhm Franz Joseph Anton * 1840 in Kunzendorf, rk.
Böhm Georg * um 1690 in Zillich, rk.
Böhm Georg * ca. 1750 in Schwenz (?), rk., Bauer in Schwenz
Böhm Georg * (err) 1785 in Schwenz † vor 1843, rk., Gärtner in Möhlten
Böhm Hanns * um 1685 in Rosenthal, rk.
Böhm Hans * ca. 1630 in Hausdorf, Kreis Neurode † vor 1687, rk.
Böhm Hanss * um 1660
Böhm Heinrich * 1846 in Walditz, rk., Anteilbauer in Walditz
Böhm Heinrich * 1866 in Walditz, rk.
Böhm Heinrich * (err) 1848 in Nieder Hermsdorf, rk., Berghauer in Nieder Hermsdorf
Böhm Heinrich * 1858 in Ebersdorf Kreis Neurode, rk.
Böhm Hermann (Hermann Anton Franz) * 1838 in Walditz, rk., Gasthofbesitzer in Walditz
Böhm Hieronymus * 1854 in Kohlendorf † 1854 in Kohlendorf, rk.
Böhm Ignatz * um 1770 in Neurode, rk., herrschaftl. Schaffer in Neurode
Böhm Ignatz * (err) 1804 in Kunzendorf, rk., Inwohner in Neurode
Böhm Ignatz * (err) 1821 in Neurode, rk., Gasthofbesitzer in Neurode
Böhm Ignatz * 1865 in Neurode † 1866 in Neurode, rk.
Böhm Ignatz * ca. 1830 in Ebersdorf, rk., Stellenbesitzer in Ebersdorf
Böhm Ignatz * ca. 1780 in Kunzendorf, rk., Bauer in Kunzendorf
Böhm Ignatz (Anton Ignatz Johann) * (err) 1793 in Walditz, rk., Hausgenoß in Walditz
Böhm Ignatz Simon * 1768 in Walditz, rk.
Böhm Joann Caspar * 1718 in Paulwitz, rk.
Böhm Joannes Anton * 1728 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Böhm Joannes Franciscus * 1736 in Walditz, rk.
Böhm Joannes Friedrich * 1734 in Walditz, rk.
Böhm Joannes Godefrid * um 1720 in Neurode, rk., Bürger in Neurode
Böhm Joannes Joseph * 1748 in Neurode, rk.
Böhm Joannes Joseph * 1730 in Walditz, rk.
Böhm Joannes Michael * 1717 in Walditz, rk.
Böhm Joannes Wenceslaus * 1714 in Walditz, rk.
Böhm Johann * ca. 1760 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Böhm Johann Anton Ignatz * 1809 in Walditz, rk.
Böhm Johanna * 1854 in Eckersdorf, rk.
Böhm Johanna * (err) 1830 in Walditz, Kreis Neurode † 1866 in Neurode, rk.
Böhm Johanna Catharina Josepha * 1815 in Kunzendorf, rk.
Böhm Johannes * 1713 in Rosenthal, rk.
Böhm Johannes * um 1775 in Walditz, rk., Anbauer in Walditz
Böhm Johannes * 1873 in Neurode † 1874 in Neurode, rk.
Böhm Joseph * um 1800 in Walditz † vor 1865, rk., Bauer in Walditz
Böhm Joseph * 1700 in Ebersdorf, rk., Bauer in Ebersdorf
Böhm Joseph * um 1700 in Herzogswalde, rk.
Böhm Joseph * um 1820 in Neurode, rk., Gastwirth in Neurode
Böhm Joseph * 1875 in Neurode, rk.
Böhm Joseph * 1806 in Rosenthal, rk., Bauer in Rosenthal
Böhm Joseph * 1846 in Kunzendorf, rk.
Böhm Joseph * 1868 in Walditz, rk.
Böhm Joseph (Johann Franz) * 1830 in Neurode, rk.
Böhm Joseph * 1863 in Neurode, rk.
Böhm Joseph * ca. 1750 in Dürrkunzendorf, rk., Gerichtsgeschworener in Dürrkunzendorf
Böhm Joseph * ca. 1805 in Rosenthal, rk.
Böhm Joseph * ca. 1790 in Walditz, Kreis Neurode, rk., Bauerngutsbesitzer in Walditz, Kreis Neurode
Böhm Joseph * ca. 1760 in Vierhöfe, rk., Hufschmied in Vierhöfe
Böhm Joseph Michael Anton * 1813 in Walditz, rk.
Böhm Joseph Wilhelm August * 1840 in Walditz, rk., Steinmetzer in Walditz
Böhm Josepha * um 1810 in Walditz, rk.
Böhm Judas Thaddeus * 1758 in Mittelwalde, rk.
Böhm Lorenz * um 1665 in Herzogswalde, rk.
Böhm Luise * ca. 1860 in Glatz (?), ev.
Böhm Magdalena * ca. 1860 in Ebersdorf, rk.
Böhm Maria * um 1633 in Herzogswalde, rk.
Böhm Maria * um 1790 in Königswalde, rk.
Böhm Maria * 1865 in Walditz, rk.
Böhm Maria * 1684 in Walditz, rk.
Böhm Maria * 1868 in Neurode, rk.
Böhm Maria * 1873 in Walditz, rk.
Böhm Maria * (err) 1863 in Schlegel, rk.
Böhm Maria (Johanna Theresia Maria) * 1821 in Walditz, rk.
Böhm Maria * 1855 in Eckersdorf, rk.
Böhm Maria * (err) 1807 in Kunzendorf, rk.
Böhm Maria Anna * ca. 1775 in Tscherbeney (?), rk.
Böhm Maria Francisca * 1791 in Vierhöfe † 1855 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Böhm Maria Johanna Veronica * 1817 in Möhlten, rk.
Böhm Maria Josepha Magdalena * 1826 in Kunzendorf, rk.
Böhm Maria Magdalena Theresia * 1822 in Walditz, rk.
Böhm Maximillian * 1887 in Kunzendorf, rk., Fleischer in Altwasser
Böhm Michael * um 1630 in Walditz, rk.
Böhm Michael * 1690 in Walditz, rk., Bauer in Walditz
Böhm Minna * (err) 1858 in Falkenberg, rk.
Böhm Nicolaus * 1695 in Neurode, rk.
Böhm Paul * 1861 in Neurode, rk.
Böhm Pauline * 1877 in Walditz, rk.
Böhm Robert * 1851 in Walditz, rk., Müller in Walditz
Böhm Rosina * 1686 in Walditz, rk.
Böhm Susanna Johanna * ca. 1785 in Walditz, Kreis Neurode, rk.
Böhm Tecla * 1857 in Walditz, rk.
Böhm Theresia * (err) 1811 in Kunzendorf, rk.
Böhm Theresia * (err) 1788 in Walditz, Kreis Neurode † 1866 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Böhm Theresia * (err) 1854 in Mittelsteine, rk.
Böhm Theresia * (err) 1781 in Dürrkunzendorf, rk.
Böhm Theresia (Johanna Maria Theresia) * 1814 in Möhlten, rk.
Böhm Wenzel * 1720 in Mittelwalde, rk.
Böhm Wilhelm * (err) 1846 in Neurode, rk., Sattler in Neurode
Böhm Wilhelm * 1853 in Walditz, rk.
Böhm Wilhelm * 1871 in Neurode, rk.

Böhmert

Böhmert Anna Barbara * 1688 in Neurode, rk.
Böhmert Anna Maria * 1675 in Neurode, rk.
Böhmert Anna Rosina * 1678 in Neurode, rk.
Böhmert Eva Rosina * 1685 in Neurode, rk.
Böhmert Friedrich * um 1660 in Neurode † vor 1710 in Neurode, rk., Fleischhacker in Neurode
Böhmert Maria Elisabeth * 1681 in Neurode, rk.
Böhmert Matthias * 1670 in Neurode, rk.
Böhmert Susanna * 1673 in Neurode, rk.

Bönsch

Bönsch Anton * um 1735, rk., Hausgenoss in Neundorf
Bönsch Anton * 1765 in Neundorf, rk.
Bönsch Catharina Josepha * 1795 in Wölfelsgrund, rk.
Bönsch Franz * um 1800 in Wölfelsgrund, rk., Kolonist in Wölfelsgrund
Bönsch Franz * um 1830 in Wölfelsgrund, rk.
Bönsch Ignatz * um 1780, Freigärtner in Wölfelsdorf
Bönsch Joannes Joseph * 1791 in Wölfelsgrund, rk.
Bönsch Joseph * um 1750 in Wölfelsgrund, rk., Stückmann in Wölfelsgrund
Bönsch Joseph * um 1720 in Wölfelsgrund † vor 1786, rk., Stückmann in Wölfelsgrund
Bönsch Maria Rosalia I * 1789 in Wölfelsgrund, rk.
Bönsch Paul * 1872 in Kunzendorf † 1874 in Kunzendorf, rk.
Bönsch Theresia * 1828 in Wölfelsdorf, rk.
Bönsch Theresia Clara II * 1789 in Wölfelsgrund, rk.

Böse

Böse Adelheid * 1887 in Seitendorf, rk.
Böse Agnes * 1829 in Seitendorf † 1908 in Neuwalde, rk.
Böse Agnes * 1863 in Seitendorf, rk.
Böse Amand * 1824 in Seitendorf, rk.
Böse Andreas * um 1635 in Ebersdorf † 1699 in Rosenthal, rk., Bäcker in Ebersdorf
Böse Andreas * um 1700, rk., Tuchmacher in Habelschwerdt
Böse Andreas * 1697 in Rosenthal, rk.
Böse Anna * um 1665 in Rosenthal † 1666 in Rosenthal, rk.
Böse Anna * 1844 in Seitendorf, rk.
Böse Anna * 1890 in Seitendorf, rk.
Böse Anna Barbara * 1738 in Herzogswalde, rk.
Böse Anna Barbara * 1707 in Schönfeld, rk.
Böse Anna Barbara * 1711 in Schönfeld, rk.
Böse Anna Elisabeth * 1711 in Rosenthal, rk.
Böse Anna Helena Rosalia * 1725 in Neurode, rk.
Böse Anna Joanna * 1706 in Neurode, rk.
Böse Anna Josepha * 1749 in Bobischau, rk.
Böse Anna Margaretha * 1735 in Herzogswalde, rk.
Böse Anna Maria * 1640 in Mittelwalde, rk.
Böse Anna Maria * 1724 in Mittelwalde, rk.
Böse Anna Maria * 1719 in Schönfeld, rk.
Böse Anna Maria * 1776 in Schönfeld, rk.
Böse Anna Maria * 1731 in Schönfeld, rk.
Böse Anna Maria * 1701 in Schönfeld, rk.
Böse Anna Maria * 1719 in Schönfeld, rk.
Böse Anna Maria * 1691 in Neurode, rk.
Böse Anna Maria * (err) 1751 in Neurode, rk.
Böse Anna Maria * 1749 in Schönfeld, rk.
Böse Anna Maria Barbara * 1725 in Mittelwalde, rk.
Böse Anna Maria Barbara Ludmilla * 1760 in Schönfeld, rk.
Böse Anna Maria Beata II * 1800 in Seitendorf, rk.
Böse Anna Maria Theresia * 1744 in Bobischau, rk.
Böse Anna Maria Theresia * 1758 in Schreibendorf, rk.
Böse Anna Maria Theresia * 1784 in Schönfeld, rk.
Böse Anna Rosina * 1707 in Schönfeld, rk.
Böse Anna Susanna * 1697 in Habelschwerdt, rk.
Böse Anna Susanna * 1697 in Habelschwerdt, rk.
Böse Anna Theresia * 1723 in Schönfeld, rk.
Böse Anna Veronika * 1700 in Bobischau, rk.
Böse Anton * ca. 1725 in Schönfeld, rk., Totengräber in Schönfeld
Böse Anton * 1754 in Schönfeld † 1754 in Schönfeld, rk.
Böse Anton * 1737 † 1762 in Schönfeld, rk.
Böse Anton * (err) 1807 in Schönfeld, rk.
Böse Anton Franciscus Ernest * 1801 in Mittelwalde, rk.
Böse Anton Franciscus Joannes Paulus * 1804 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Anton Franz * 1746 in Schönfeld, rk.
Böse Anton Jacob * 1797 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Anton Nicol * 1739 in Schönfeld, rk.
Böse August * 1842 in Seitendorf, rk.
Böse Augusta * 1830 in Seitendorf, rk.
Böse Barbara * 1684 in Rosenthal † 1684 in Rosenthal, rk.
Böse Beata * 1778 in Gläsendorf, rk.
Böse Beata * 1826 in Rosenthal, rk.
Böse Benjamin * um 1776 † 1843 in Gläsendorf, rk., Scholz in Gläsendorf
Böse Benjamin * 1834 in Seitendorf, rk.
Böse Carolina * 1838 in Rosenthal, rk.
Böse Caroline * (err) 1809 † 1845 in Gläsendorf, rk.
Böse Caspar * 1700 in Rosenthal † 1705 in Rosenthal, rk.
Böse Caspar * um 1700 in Ebersdorf, Kreis Habelschwerdt, rk., Erbscholz in Gläsendorf
Böse Caspar Melchior Balthasar * 1787 in Schönfeld, rk., Bartschneider in Mittelwalde
Böse Charlotte * 1877 in Seitendorf, rk.
Böse Christina * 1688 in Schönfeld, rk.
Böse Christina * 1688 in Schönfeld, rk.
Böse Christina * um 1661 in Ebersdorf, rk.
Böse Christina * (err) 1820 in Mittelwalde, rk.
Böse Christoph * um 1600 in Ebersdorf † um 1682, rk., Müller in Ebersdorf
Böse Christoph * um 1655 in Ebersdorf, rk., Bierbrauer in Rosenthal
Böse Christoph * 1720 in Thanndorf, rk., Bauer in Schönfeld
Böse Christoph * 1680 in Thanndorf † vor 1745, rk.
Böse Christoph * 1681 in Schönfeld, rk.
Böse Christoph * 1658 in Schönfeld, rk.
Böse Christoph * um 1600 in Seitendorf † vor 1638 in Seitendorf, ev.
Böse Christoph * 1638 in Seitendorf, rk.
Böse Christoph * ca. 1710 in Schönfeld, rk., Bauer in Schönfeld
Böse Dorothea Veronica * 1718 in Habelschwerdt, rk.
Böse Eduard * 1846 in Seitendorf, rk., Weichensteller in Rozdzin
Böse Elisabeth * 1765 in Schoenthal, rk.
Böse Elisabeth * 1682 in Rosenthal, rk.
Böse Elisabeth * 1683 in Rosenthal † 1772 in Seitendorf, rk.
Böse Elisabeth * (err) 1748 in Schönfeld, rk.
Böse Ernest * 1833 in Seitendorf, rk., Brauereibesitzer
Böse Ernest * 1835 in Seitendorf, rk.
Böse Ernest * (err) 1807 in Schönfeld † 1855 in Schönfeld, rk., Scholz in Schönfeld
Böse Ernst August * 1891 in Seitendorf, rk.
Böse Eva * 1677 in Thanndorf, rk.
Böse Florian Andreas * 1777 in Schönfeld, rk.
Böse Franciscus * (err) 1741 in Habelschwerdt, rk., Tuchmachermeister in Habelschwerdt
Böse Franciscus * 1822 in Seitendorf, rk.
Böse Franciscus * 1828 in Rosenthal, rk.
Böse Franciscus Anton * 1769 in Schönfeld, rk., Bauer in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt
Böse Franciscus Joseph Adam * 1802 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Franciscus Sylvester * 1789 in Schönfeld, rk.
Böse Frantz * 1723 in Schoenau, rk., Webermeister in Schoenau
Böse Frantz Anton * 1763 in Schreibendorf, rk.
Böse Frantz Xaver * 1760 in Mittelwalde, rk.
Böse Franz * 1725 in Schönfeld, rk.
Böse Franz * 1765 in Gläsendorf, rk., Erbscholz in Schönau
Böse Franz * 1710 † vor 1790, herrschaftlicher Tischlermeister
Böse Franz * um 1731 in Gläsendorf † 1805 in Gläsendorf, rk., Erb- und Freirichter in Gläsendorf
Böse Franz * 1826 in Seitendorf, rk., Stellenbesitzer in Seitendorf
Böse Franz * 1840 in Seitendorf, rk.
Böse Franz * 1816 in Geppersdorf bei Strehlen, rk., Brauermeister in Seitendorf
Böse Franz * 1868 in Seitendorf † 1941 in Seitendorf, rk.
Böse Franz * um 1775 in Geppersdorf bei Strehlen, Braumeister in Goeppersdorf bei Strehlen
Böse Franz * 1851 in Seitendorf, rk.
Böse Franz * um 1790 in Rosenthal, rk., Gärtner in Rosenthal
Böse Franz * 1891 in Seitendorf, rk.
Böse Franz * ca. 1790 in Mittelwalde (?), rk., Brauermeister in Mittelwalde
Böse Franz * (err) 1790 in Altlomnitz, rk.
Böse Franz * ca. 1760 in Altlomnitz, rk., Gärtner in Altlomnitz
Böse Franz * 1878 in Glatz, rk.
Böse Franz Joseph Mattheus * 1780 in Mittelwalde, rk.
Böse Franz Joseph Oskar Wolfgang * 1894 in Berlin † 1894 in Berlin, rk.
Böse Franz Xaver * 1797 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Franziscus * 1755 in Schönfeld † 1756 in Schönfeld, rk.
Böse Friedrich * 1668 in Rosenthal, rk.
Böse Friedrich * 1680, Bader in Mittelwalde
Böse Friedrich * um 1670, rk.
Böse Georg * 1680 in Rosenthal, rk.
Böse Georg * ca. 1710 in Schreibendorf, rk.
Böse Georg * 1764 in Mittelwalde, rk.
Böse Georg * 1710, rk., Bauer in Bobischau
Böse Georg * 1610 in Schreibendorf, ev., Müller in Schreibendorf
Böse Georg * 1680 in Schönfeld, rk., Kirchvater in Schönfeld
Böse Georg * 1697 in Schönfeld, rk.
Böse Georg * 1692 † 1761 in Schönfeld, rk., Kirchvater in Schönfeld
Böse Georg * um 1620 in Schönfeld, rk.
Böse Georg * um 1610 in Seitendorf, rk.
Böse Georg * 1667 in Seitendorf, rk.
Böse (Böße) Georg * ca. 1670 in Bobischau, rk.
Böse Georg * 1709 in Rosenthal, rk.
Böse Georg Heinrich * um 1620 in Ebersdorf, rk., Freirichter in Rosenthal
Böse Hans * 1600 in Mittelwalde, rk., Stadtvoigt in Mittelwalde
Böse Hans * 1690 in Dreihöfe, Ur.
Böse Hans * 1590, rk., Habelschwerdt
Böse Hans * um 1575
Böse Hans * um 1645 in Thanndorf, rk., Müller in Thanndorf
Böse Hans Anton * 1710 in Schönfeld, rk.
Böse Hans Joseph * 1725 in Dreihöfe, rk.
Böse Hans Joseph * 1734 in Schönfeld, rk.
Böse Hanss * um 1710, rk., Hausgenoss in Oberlangenau
Böse Hedwig * 1869 in Seitendorf, rk.
Böse Hedwig * (err) 1884 in Ullersdorf † vor 1941, rk.
Böse Herrmann * 1860 in Seitendorf † 1935 in Seitendorf, rk.
Böse Ignatz August * 1788 in Schönfeld, rk.
Böse Ignatz * 1757 in Schönfeld, rk.
Böse Joann * um 1685, rk.
Böse Joann Christoph * 1760 in Schönfeld, rk.
Böse Joann Michael * 1755 in Schönfeld † 1758 in Schönfeld, rk.
Böse Joann Michael * 1782 in Schönfeld, rk.
Böse Joanna Maria * 1756 in Schönfeld, rk.
Böse Joannes * ... in Mittelwalde, rk.
Böse Joannes Beregrinus * 1766 in Schönfeld, rk.
Böse Joannes Christoph Anton Joseph * 1774 in Schönfeld, rk.
Böse Joannes Georg * (err) 1763 in Schönfeld, rk.
Böse Joannes Georg * um 1690 in Neurode, rk., Seifensieder in Neurode
Böse Joannes Georgius * 1741 in Oberlangenau, rk.
Böse Joannes Joseph * 1736 in Bobischau, rk.
Böse Joannes Joseph * 1758 in Dreihöfe, rk.
Böse Joannes Joseph * 1752 in Schönfeld, rk.
Böse Joannes Joseph II * 1728 in Neurode, rk.
Böse Joannes Nicolaus Anton * 1806 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Johann * um 1729, rk.
Böse Johann * 1700 in Hermsdorf, rk.
Böse Johann * 1699 in Rosenthal, rk.
Böse Johann Carl Matthias * 1777 in Mittelwalde, rk.
Böse Johann Christoph * 1683 in Rosenthal, rk.
Böse Johann Franz * 1760 in Schoenthal, rk.
Böse Johann Franz Thaddeus * 1802 in Seitendorf † 1876 in Seitendorf, rk., Bauer in Seitendorf
Böse Johann Ignatz * (err) 1742 in Habelschwerdt, rk.
Böse Johann Joseph Amand * 1797 in Seitendorf, rk., Inwohner in Seitendorf
Böse Johann Joseph Benjamin I * 1800 in Seitendorf † 1857 in Seitendorf, rk., Häusler und Ackerbesitzer in Seitendorf
Böse Johann Joseph Thaddeus * 1796 in Seitendorf, rk.
Böse Johann Matheus Peregrin * 1770 in Schoenau, rk.
Böse Johanna * 1762 in Mittelwalde, rk.
Böse Johanna * 1843 in Schönfeld, rk.
Böse Johanna Beata * 1767 in Schoenau, rk.
Böse Johanna Josepha Elisabeth * 1799 in Mittelwalde, rk.
Böse Johannes * 1700 in Rosenthal, rk.
Böse Johannes * 1669 in Schönfeld, rk.
Böse Johannes * um 1670 in Habelschwerdt, rk.
Böse Johannes Bernargius * 1725 in Schönfeld, rk., Tischler in Schönfeld
Böse Johannes Peregrin * 1728 in Schönfeld, rk.
Böse Johannes Petrus * 1696 in Habelschwerdt, rk.
Böse Josef Franz * 1761 in Mittelwalde, rk.
Böse Joseph * um 1760 in Wölfelsdorf, rk.
Böse Joseph * 1700 in Herzogswalde, rk.
Böse Joseph * 1740 in Gläsendorf, rk., Scholz in Schoenau
Böse Joseph * 1757 in Steinbach, rk., Hausgenoss in Steinbach
Böse Joseph * 1706 in Schönfeld † 1707 in Schönfeld, rk.
Böse Joseph * 1690
Böse Joseph * 1684 in Schönfeld, rk.
Böse Joseph * 1709 in Schönfeld, rk.
Böse Joseph * 1766 in Mittelwalde, rk., herrschaftlicher Tischlermeister in Mittelwalde
Böse Joseph * 1765 in Gläsendorf † 1820 in Seitendorf, rk., Bauer in Bobischau
Böse Joseph * 1838 in Seitendorf, rk.
Böse Joseph * 1692 in Altweistritz, rk.
Böse Joseph * (err) 1797 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt † vor 1863, rk., Häusler in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt
Böse Joseph * 1873 in Glatz, rk.
Böse Joseph Hans * 1730 in Schoenthal, rk.
Böse Joseph Otto Anton * 1796 in Mittelwalde, rk.
Böse Joseph Peregrin * 1769 in Schoenau, rk.
Böse Joseph Peregrin Florian * 1799 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Joseph Thaddeus Johann * 1798 in Seitendorf, rk.
Böse Josepha * 1793 in Wölfelsdorf † 1869 in Hain, rk.
Böse Josepha * 1755 in Steinbach, rk.
Böse Josepha Theresia Veronica * 1810 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Josephus * 1662 in Schönfeld, rk.
Böse Juliana Thecla * 1762 in Schreibendorf, rk.
Böse Knabe * 1820 in Seitendorf † 1820 in Seitendorf, rk.
Böse Laurentius * 1726 in Schoenau, rk.
Böse Lorenz * ... in Ebersdorf † vor 1697, rk.
Böse Maria * 1719 in Wölfelsdorf † 1782 in Seitendorf, rk.
Böse Maria * 1861 in Seitendorf † 1894 in Seitendorf, rk.
Böse Maria * um 1664 in Rosenthal, rk.
Böse Maria * 1644 in Schreibendorf, rk.
Böse Maria, rk.
Böse Maria * 1644 in Schönfeld, rk.
Böse Maria * 1690 in Schönfeld, rk.
Böse Maria * 1668 in Seitendorf, rk.
Böse Maria * ca. 1835 in Plomnitz, rk.
Böse Maria * ca. 1815 in Altlomnitz (?), rk.
Böse Maria * 1870 in Glatz, rk.
Böse Maria Anna * 1758 in Mittelwalde, rk.
Böse Maria Anna * 1775 in Schönfeld, rk.
Böse Maria Anna * 1766 in Schoenau, rk.
Böse Maria Anna Barbara Josepha * 1795 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Maria Anna Beata * 1797 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Maria Anna Beata Elisabetha * 1801 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Maria Catharina * 1761 in Schreibendorf, rk.
Böse Maria Elisabeth * 1700 in Schreibendorf, rk.
Böse Maria Elisabeth * 1780 in Schönfeld, rk.
Böse Maria Elisabeth * 1697 in Habelschwerdt, Ur.
Böse Maria Elisabeth * 1738 in Oberlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Maria Magdalena * 1735 in Bobischau, rk.
Böse Maria Magdalena * 1720 in Schönfeld, rk.
Böse Maria Magdalena * 1721 in Schönfeld, rk.
Böse Maria Magdalena * 1758 in Schönfeld, rk.
Böse Maria Magdalena * 1759 in Schönfeld, rk.
Böse Maria Rosalia * 1770 in Schönfeld, rk.
Böse Maria Rosalia * 1772 in Schönfeld, rk.
Böse Maria Theresia * 1757 in Mittelwalde, rk.
Böse Maria Theresia * 1763 in Schönfeld, rk.
Böse Maria Theresia * 1724 in Altweistritz, rk.
Böse Maria Theresia I * 1728 in Neurode, rk.
Böse Maria verw. * 1687 † 1750 in Schönfeld, rk.
Böse Maria verw. * 1690 † 1759 in Schönfeld, rk.
Böse Marianna Josepha * 1799 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Marten * 1639 in Seitendorf, rk.
Böse Martha Anna * 1879 in Seitendorf, rk.
Böse Martin * 1694 in Schönfeld † 1723 in Rosenthal, rk.
Böse Martin * um 1670 in Schönfeld † vor 1733, rk.
Böse Martin * 1864 in Seitendorf, rk.
Böse Mathes * 1615 in Grenzendorf, ev., Müller in Grenzendorf
Böse Melchior * um 1650 in Neurode, rk., Seifensieder in Neurode
Böse Melchior Joannes Nepomuk Franciscus * 1724 in Neurode, rk.
Böse Mertin * 1652 in Schönfeld † 1708 in Schönfeld, rk.
Böse Michael * 1700 † vor 1782, rk., Häusler in Steinbach
Böse Michael * 1685 in Schoenau, rk.
Böse Michael * 1753 in Steinbach, rk.
Böse Michael * 1677 in Schönfeld, rk.
Böse Michael * 1745 in Schönfeld, rk., Tischlermeister in Schönfeld
Böse Michael * 1725 in Schönfeld, rk.
Böse Michael Wenzel * 1739 in Schönfeld, rk.
Böse N * 1830 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt † 1830 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk.
Böse Nicolaus * um 1665, rk.
Böse Paul (Paul Gottfried Hugo) * 1896 in Berlin † 1938 in Blumenthal
Böse Paul Alois August * 1863 in Glatz, rk.
Böse Peregrin * 1740 in Schönfeld, rk., Tischlermeister in Schönfeld
Böse Peter * 1706 in Rosenthal, rk.
Böse Regina * 1642 in Mittelwalde, rk.
Böse Regina * 1699 in Rosenthal, rk.
Böse Regina * ca. 1735, rk.
Böse Robert * 1858 in Seitendorf † 1939 in Seitendorf, rk.
Böse Robert (Peregrin Rupert Anton) * 1832 in Schönfeld, Kreis Habelschwerdt, rk., Haus- und Ackerbesitzer in Glatz
Böse Robert Franz Peregrin * 1868 in Glatz, rk.
Böse Rosina * 1688 in Mittelwalde, rk.
Böse Rosina * 1746 in Hermsdorf, rk.
Böse Salome * 1647 in Schreibendorf, rk.
Böse Siegfried * 1837 in Seitendorf, rk.
Böse Sophie * 1847 in Schönfeld, rk.
Böse Susanna * 1649 in Grenzendorf, rk.
Böse Theresia * 1844 in Schönfeld, rk.
Böse Theresia * um 1795 in Schoenau, rk.
Böse Thomas * 1660 in Mittelwalde, rk.
Böse Tobias * um 1670 in Ebersdorf, rk., Rosenthal
Böse Tobias * ca. 1670 in Schreibendorf, rk.
Böse Tobias * 1656 in Schönfeld † vor 1718, rk., Schönfeld
Böse Tobias * 1686 in Schönfeld, rk.
Böse Tobias * 1648 in Schönfeld, rk.
Böse Wenceslaus * 1715 in Neurode † 1717 in Neurode, rk.
Böse Wolfgang Guido Franz * 1902 in Berlin † 1918 in Bremen, rk.

Böse-12

Böse-12 Joseph * (err) 1832 in Seitendorf nicht lokalisiert † 1866 in Königsgrätz, rk., Sattlermeister und Landwehrunteroffizier

Böse-24

Böse-24 Franz * um 1800 in Seitendorf nicht lokalisiert, rk., Häusler, Schuhmacher in Seitendorf nicht lokalisiert

Böse-3

Böse-3 Elisabeth Maria Martha * 1906 in Berlin † 1982 in Bremen, rk., Bankkauffrau in Bremen

Böse-6

Böse-6 Oscar Johann * 1861 in Laurahütte † 1939 in Bremen, rk., Buchhalter in Berlin

Boesel

Boesel Anna * (err) 1857 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Michaelsthal, Kreis Habelschwerdt
Boesel Anna Maria Veronica * 1813 in Seitendorf, rk.
Boesel Augustin I * 1825 in Seitendorf, rk.
Boesel Beata * 1826 in Seitendorf, rk.
Boesel Beata II * 1825 in Seitendorf, rk.
Boesel Fabian Sebastian Franz * 1817 in Seitendorf, rk.
Boesel Francisca Veronica Ludmilla * 1819 in Seitendorf, rk.
Boesel Georg * um 1795 in Seitendorf, rk., Hausgenoss in Seitendorf
Boesel Joseph * 1820 in Seitendorf, rk.
Boesel Joseph Thaddeus * 1815 in Seitendorf, rk.
Boesel Thaddeus * ca. 1825 in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt, rk., Häusler in Niederlangenau, Kreis Habelschwerdt
Boesel Veronica Theresia * 1822 in Seitendorf, rk.
Boesel Veronika Theresia Johanna * 1811 in Seitendorf † 1814 in Seitendorf, rk.

Bohaubt

Bohaubt Anna Maria * 1680 in Schönfeld, rk.
Bohaubt Elias * 1630 in Schönfeld, rk.

Bohnke

Bohnke Friedrich * ca. 1840 in Rawitsch (?), rk., Zimmermann in Rawitsch
Bohnke Hedwig * (err) 1872 in Rawitsch † 1911 in Walditz, rk.

Bohrn

Bohrn Anna Maria * um 1725 in Kunzendorf, rk.
Bohrn Georg * um 1690 in Kunzendorf † vor 1752, rk., Bauer in Kunzendorf

Born

Born Anna Maria * ca. 1735, rk.
Born Johanna * ca. 1810 in Hartha, rk.
Born Johanna * ca. 1800 in Ludwigsdorf, rk.

Bosch

Bosch Alois * ca. 1825, rk., Büchsenmacher in Habelschwerdt
Bosch Maria * 1858 in Habelschwerdt, rk.

Bothe

Bothe Anna * 1858 in Walditz, rk.
Bothe Anna * ca. 1865, rk.
Bothe Anna * (err) 1848 in Biehals, rk.
Bothe Anna * (err) 1870 in Mölke, rk.
Bothe Anna * ca. 1865, rk.
Bothe Anna * 1915 in Biehals, rk.
Bothe Anna Maria * 1746 in Teuber, rk.
Bothe Anna Maria * ca. 1740, rk.
Bothe Anna Maria Elisabeth * 1807 in Schmiedegrund, rk.
Bothe Anna Maria Elisabeth * 1729 in Mölke, rk.
Bothe Anna Maria Theresia * 1782 in Herrngrund † 1815 in Herrngrund, rk.
Bothe Anton * 1830 in Walditz, rk., Victualienhändler in Walditz
Bothe Anton * ca. 1790 in Kohlendorf † vor 1857, rk., Häusler in Kohlendorf
Bothe Anton * ca. 1885 in Biehals, rk., Stellenbesitzer in Biehals
Bothe August (Carl August) * (err) 1794 in Lauban in Sachsen, ev., Nagelschmiedegesell in Neurode
Bothe August * ca. 1815 in Biehals † vor 1858, rk.
Bothe Bertha (Albertina Theresia) * 1830 in Neurode, rk.
Bothe Bertha * 1870 in Walditz, rk.
Bothe Bertha * (err) 1847 in Walditz, rk.
Bothe Carl * (err) 1840 in Walditz, rk., Häusler in Walditz
Bothe Carl August * (err) 1794 in Lauban, ev., Nagelschmiedegesell in Neurode
Bothe Carl August Theodor * 1822 in Neurode, rk.
Bothe Christoph (Johann Christoph) * (err) 1682 in Biehals † 1749 in Biehals, rk., Gärtner in Altbiehals
Bothe Francisca (Maria Francisca) * 1801 in Biehals, rk.
Bothe Franz * um 1810 in Walditz † vor 1861, rk.
Bothe Franz * ca. 1780, rk., Soldat in Altbiehals
Bothe Franz * (err) 1826 in Ebersdorf, rk.
Bothe Franz * ca. 1745 in Altbiehals † vor 1800, rk., Freigärtner in Altbiehals
Bothe Franz * ca. 1700 in Mölke † vor 1771, rk., Hausgenoß in Mölke
Bothe Franz (Johannes Joseph Franz) * 1744 in Teuber † 1821 in Teuber, rk., Freigärtner in Teuber
Bothe Franz * ca. 1790 in Teuber, rk., Inwohner in Teuber
Bothe Franz * ca. 1770 † vor 1822, rk., Freigärtner in Teuber, Kreis Neurode
Bothe Franz * ca. 1730 in Volpersdorf Kreis Neurode † 1780, rk., Freigärtner in Volpersdorf Kreis Neurode
Bothe Franz Joseph * 1721 in Biehals, rk., Inwohner in Altbiehals, Kreis Neurode
Bothe Genofeva * 1798 in Teuber, Kreis Neurode † 1867 in Teuber, Kreis Neurode, rk.
Bothe Gottfried Florian * 1736 in Mölke, rk.
Bothe Gottlieb * ca. 1760 in Lauban † vor 1817, ev., Bürger in Lauban
Bothe Hans Anton * 1727 in Mölke, rk.
Bothe Hans Carl * 1731 in Mölke † vor 1806, rk., Neustückner in Mölke
Bothe Ignatz * um 1770 in Walditz, rk., Hausgenoss in Walditz
Bothe Ignatz * ca. 1780 in Mölke, rk., Ausgedinger in Mölke
Bothe Ignatz Emanuel * 1739 in Mölke, rk.
Bothe Ignatz Joann Nicolaus * 1802 in Walditz, rk.
Bothe Joann Florian * 1802 in Altbiehals, rk.
Bothe Joann Florian Ignatz * 1800 in Schmiedegrund, rk.
Bothe Joann Franz Bartholomeus * 1802 in Schmiedegrund, rk.
Bothe Johann Christoph * 1712 in Altbiehals † 1717 in Biehals, rk.
Bothe Johann Christoph * 1718 in Biehals, rk.
Bothe Johann Franz * 1724 in Mölke, rk.
Bothe Johanna * 1845 in Mölke, rk.
Bothe Johanna * (err) 1833 in Walditz, rk.
Bothe Joseph * um 1770 in Schmiedegrund, rk., Leinenweber in Schmiedegrund
Bothe Joseph * um 1775 in Walditz, Hausgenoss in Walditz
Bothe Joseph * (err) 1810 in Mölke, rk., Bleicher in Mölke
Bothe Joseph * (err) 1819 in Kohlendorf, rk., Inwohner in Kohlendorf
Bothe Joseph * (err) 1805 in Teuber, rk., Häusler in Walditz
Bothe Joseph Friedrich * 1804 in Walditz, rk.
Bothe Josepha * 1832 in Biehals, rk.
Bothe Ludwiga * ca. 1825 in Mölke, rk.
Bothe Magdalena (Barbara Magdalena Margaretha) * 1805 in Teuber, rk.
Bothe Maria * um 1810 in Biehals, rk.
Bothe Maria * 1853 in Buchau, rk.
Bothe Maria * ca. 1805 in Mölke, Kreis Neurode, rk.
Bothe Otto * ca. 1910, rk.
Bothe Stephan * (err) 1810 in Altbiehals, rk., Inwohner in Altbiehals
Bothe Stephan * ca. 1810 in Walditz, rk.
Bothe Thecla * (err) 1761 in Volpersdorf Kreis Neurode, rk.
Bothe Theodor Bernhard August * 1832 in Neurode † 1833 in Neurode, rk.
Bothe Theodora * (err) 1820 in Teuber, rk.
Bothe Theresia (Theresia Anna Elisabeth) * 1778 in Biehals, rk.
Bothe Theresia, rk.
Bothe Theresia * ca. 1810, rk.

Botta

Botta Anton * ca. 1850 in Deutsch Sorbnitz, rk.
Botta Elisabeth * 1912 in Kunzendorf, rk.
Botta (Klapper) Franz * 1904 in Kunzendorf † 1904 in Kunzendorf, rk.
Botta Hedwig * 1910 in Kunzendorf, rk.
Botta Josef * 1878 in Deutsch Sorbnitz † 1937 in Kunzendorf, rk., Maurer in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt
Botta Josef * 1905 in Kunzendorf Kreis Habelschwerdt, rk.
Botta Klara * 1914 in Kunzendorf, rk.

Boy

Boy Louise * (err) 1782 in Langenbielau, Kreis Reichenbach (?), rk.
Boy Matheus * ca. 1750 † vor 1808, rk., Unteroffizier, Dragoner Reg. Prinz v. Würtenb

Bradwell

Bradwell Nicole Leslie

Brändel

Brändel Carolina * ca. 1850 in Gabersdorf, rk.

Brand

Brand Anna * ca. 1835 in Glatz, Schlesien (?), rk.
Brand Anton * (err) 1770 in Waltersdorf, rk., Müller in Eule
Brand Franz (Franz Carl Michael) * 1806 in Eule, rk., Priesterweihe in Breslau
Brand Pauline * (err) 1839 in Walditz, rk.

Brandetzky

Brandetzky Barbara * (err) 1774 † 1827, rk.

Brandis

Brandis David * ca. 1810 † vor 1868 in Neiße, Oberschlesien, rk., Schmiedemeister in Neiße, Oberschlesien
Brandis Theodor Amand Berthold * 1840 in Neiße, Oberschlesien, rk., Töpfer und Ofenbauer in Waldenburg

Brasa

Brasa Alois * (err) 1835 in Neurode, rk., Hausbesitzer und Weber in Neurode
Brasa Alois * 1868 in Neurode, rk.
Brasa Amalia * 1870 in Neurode, rk.
Brasa Anna * 1863 in Neurode, rk.
Brasa (Prasa) Genofeva * ca. 1800 in Friedersdorf, rk.
Brasa Gregor * 1869 in Neurode † 1869 in Neurode, rk.
Brasa Herrmann * 1870 in Buchau, rk.
Brasa Herrmann * 1865 in Neurode, rk.
Brasa Johann * ca. 1770, rk., Freigärtner in Friedersdorf
Brasa Joseph * um 1840 in Buchau, rk., Weber in Buchau
Brasa Joseph * um 1810 in Buchau, rk., Weber
Brasa Joseph * 1865 in Neurode † 1865 in Neurode, rk.

Brase

Brase Barbara * ca. 1795 in Altwilmsdorf, rk.

Brauner

Brauner Adam * um 1695 in Krotenpfuhl, rk.
Brauner Agnes * 1847 in Rauschwitz, rk.
Brauner Agnes * ca. 1880 in Albendorf, Kreis Glatz, rk.
Brauner Anna (Anna Maria Ludmilla) * 1830 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Anna Maria * 1740 in Krotenpfuhl, rk.
Brauner Anna Maria * 1702 † 1765 in Krotenpfuhl, rk.
Brauner Anna Maria * 1778 in Altweistritz, rk.
Brauner Anna Maria * 1755 in Hausdorf, rk.
Brauner Anna Maria * 1830 in Schlegel, rk.
Brauner Anna Maria * (err) 1753 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt, rk.
Brauner Anna Maria Francisca * 1832 in Hausdorf, rk.
Brauner Anna Regina * (err) 1746 in Krotenpfuhl, rk.
Brauner Anton † vor 1789 in Urnitz, rk., Stückmann in Urnitz
Brauner Anton * (err) 1748 in Hausdorf, rk.
Brauner Anton * ca. 1820 in Oberschwedeldorf, rk.
Brauner August * 1855 in Oberschwedeldorf, rk.
Brauner August * (err) 1841 in Altweistritz † vor 1902, rk., Bauerngutsbesitzer in Altweistritz
Brauner Barbara * 1673 † 1758 in Krotenpfuhl, rk.
Brauner Carl * um 1735 in Kunzendorf, rk., Colonist in Löfflerleiden
Brauner Carl (Joseph Carl Franz) * 1802 in Birgwitz, rk., Häusler in Rauschwitz
Brauner Carolina * ca. 1835 in Oberschwedeldorf, rk.
Brauner Caroline * 1849 in Oberschwedeldorf, rk.
Brauner Catharina * ca. 1770, rk.
Brauner Catharina * (err) 1751 in Eule, rk.
Brauner Christina * 1651 in Marienthal, rk.
Brauner Christoph * um 1695 in Habelschwerdt, rk., Sche.... macher in Habelschwerdt
Brauner Clemens Ignatz * ca. 1800 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk., Colonist in Hausdorf
Brauner Clemens Joseph Franz * 1834 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Elisabeth * ca. 1755, rk.
Brauner Emma * 1878 in Altweistritz, rk.
Brauner Ernestina (Ernestina Maria Ludmilla) * 1836 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Ernestina Maria Ludmilla * 1836 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Florian * (err) 1778 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Louisenthal, Ludwigsdorf
Brauner Franz * 1738 in Krotenpfuhl † 1762 in Krotenpfuhl, rk.
Brauner Franz * ca. 1750 in Birgwitz, rk., Gärtner in Birgwitz
Brauner Franz * ca. 1850 in Stolzenau/Kreis Glatz, rk., Inwohner in Stolzenau/Kreis Glatz
Brauner Franz * (err) 1801 in Frankenberg, Kreis Frankenstein (?), rk., Leibjäger in Frankenberg, Kreis Frankenstein
Brauner Franz Anton Georg * 1804 in Birgwitz, rk.
Brauner Georg * um 1625 in Marienthal, rk., Müller in Marienthal
Brauner Georg * um 1630 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Hausdorf
Brauner Heinrich * 1661 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Ida * ca. 1865 in Schlegel, rk.
Brauner Ignatz * um 1770 in Habelschwerdt, rk., Handschuhmacher in Habelschwerdt
Brauner Ignatz (Clemens) * ca. 1780 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Häusler in Hausdorf
Brauner Ignatz * ca. 1800 in Schlegel, rk., Schmied in Schlegel
Brauner Ignatz * ca. 1830 in Eckersdorf † vor 1883, rk., Inwohner in Eckersdorf
Brauner Joann Joseph * 1727 in Krotenpfuhl, rk.
Brauner Joannes Anton Paul Florian * 1770 in Neurode, rk.
Brauner Joannes Florian Friedrich * 1768 in Löfflerleiden, rk.
Brauner Johann * 1720 in Krotenpfuhl † 1762 in Krotenpfuhl, rk., Bauer in Krotenpfuhl
Brauner Johann (Franz Johann Xaver) * 1782 in Birgwitz, rk., Hausgenoß in Birgwitz
Brauner Johann * ca. 1720 in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt (?) † vor 1774, rk., Bauer in Altweistritz, Kreis Habelschwerdt
Brauner Johann Christoph * 1694 † 1760 in Habelschwerdt, rk., Rathsdiener in Habelschwerdt
Brauner Johann Georg * 1706 in Altweistritz † 1761 in Altweistritz, rk., Bauer in Altweistritz
Brauner Johann Georg * 1698 in Krotenpfuhl † 1765 in Krotenpfuhl, rk., Mitwohner in Krotenpfuhl
Brauner Johann Wentzel * um 1710 in Krotenpfuhl, rk., Bauer in Krotenpfuhl
Brauner Johanna * ca. 1785 in Ludwigsdorf, rk.
Brauner Johanna * ca. 1835, rk.
Brauner Johanna Veronica Magdalena * 1819 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Joseph * 1762 in Urnitz, rk., Stückmann in Urnitz
Brauner Joseph * um 1715 in Krotenpfuhl, rk.
Brauner Joseph * um 1760 in Kunzendorf, rk., Müller in Kunzendorf
Brauner Joseph * ca. 1770 in Frankenberg, Kreis Frankenstein, ev.
Brauner Joseph Anton * 1727 in Habelschwerdt, rk.
Brauner Joseph Anton Ignatz * 1789 in Kunzendorf, rk.
Brauner Joseph Carl * 1835 in Schlegel (?), rk., Glasschneider in Rückers
Brauner Joseph Friedrich * 1766 in Löfflerleiden, rk.
Brauner Juliana * ca. 1780 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Justina * um 1660 in Hausdorf, rk.
Brauner Lorenz * ca. 1710 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Hausdorf
Brauner Lorenz Wentzel * 1728 in Altweistritz, rk.
Brauner Maria
Brauner Maria * ca. 1830, rk.
Brauner Maria * 1858 in Oberschwedeldorf, rk.
Brauner Maria * ca. 1845 in Altlomnitz, rk.
Brauner Maria (Maria Johanna Catharina) * 1828 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Maria * (err) 1860 in Eckersdorf † 1890 in Buchau, rk.
Brauner Maria * ca. 1750 in Hausdorf, Kreis Neurode (?), rk.
Brauner Maria Johanna Thecla * 1791 in Kunzendorf, rk.
Brauner Maria Juliana Magdalena * 1822 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Maria Juliana Magdalena * 1822 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Maria Magdalena Veronica * 1824 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Maria Theresia * 1780 in Birgwitz, rk.
Brauner Mathilde * (err) 1814 in Habelschwerdt, rk.
Brauner Michael * 1711 in Altweistritz † 1761 in Altweistritz, rk., Bauer in Altweistritz
Brauner Pauline * 1868 in Oberschwedeldorf, rk.
Brauner Rosalia Veronica Apolonia * 1816 in Louisenthal, rk.
Brauner Thecla * ca. 1810 in Ludwigsdorf (?), rk.
Brauner Theresia * um 1730
Brauner Theresia * (err) 1750 in Hermsdorf bei Grulich, rk.
Brauner Theresia * 1853 in Oberschwedeldorf, rk.
Brauner Theresia * ca. 1790, rk.
Brauner Theresia * ca. 1795 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Theresia Barbara * 1788 in Kunzendorf, rk.
Brauner Theresia Veronica Ludmilla * 1820 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Brauner Wentzel * 1712 in Altweistritz † 1762 in Altweistritz, rk., Bauer in Altweistritz
Brauner Wentzel * um 1745, Bauer in Altweistritz

Braunstein

Braunstein Franciska * (err) 1814 in Wieberg (?), rk.

Breier

Breier (Breyer) Carl * (err) 1827, rk., Tischlermeister und Hausbesitzer in Neurode
Breier (Breyer) Paul * (err) 1866 in Neurode, rk., Tischlermeister in Neurode

Breiter

Breiter Anton * (err) 1801 in Landeck, rk., Töpfermeister in Landeck
Breiter (Krebs) Maria Theresia * 1847 in Landeck † 1919 in Landeck, rk.

Brettschneider

Brettschneider Christian Gottlieb * (err) 1743, rk., Drechsler und Hausgenoss in Mittelwalde
Brettschneider Johann Heinrich * um 1710, Strumpfwirker in Beuthen

Breyer

Breyer Maria Theresia * ca. 1745, rk.

Briewig

Briewig Johanna * ca. 1785 in Schlegel † vor 1834, rk.
Briewig Theresia * (err) 1816 in Schlegel † 1841 in Schlegel, rk.

Brinkmeier

Brinkmeier Marlies

Brix

Brix Anton * ca. 1730 in Hof Lentz in Mähren † vor 1785, rk., Schuhmachermeister
Brix Christoph * 1648 in Marienthal, rk.
Brix Georg * um 1610, ev.
Brix Georg * 1643 in Marienthal, rk.
Brix Maria * 1752 in Schönau, Kreis Habelschwerdt, rk.
Brix Maria * 1700 in Schönfeld, rk.
Brix Michael * 1715 in Schönau, Kreis Habelschwerdt † vor 1782, rk., Häusler in Schönau
Brix Monica * (err) 1761 in Hof Lentz in Mähren, rk.

Brix "verw. Hoetzel"

Brix "verw. Hoetzel" Catharina * 1686

Brockel

Brockel Agnes * 1842 in Freiwalde, rk.
Brockel Agnes * 1847 in Freiwalde, rk.
Brockel Aloys (Franz) * 1804 in Freiwalde, rk.
Brockel Aloys Peregrin * 1810 in Steinbach, rk.
Brockel Anna Barbara * 1729 in Freiwalde, rk.
Brockel Anna Clara * 1727 in Freiwalde, rk.
Brockel Anna Elisabeth * 1742 in Neuheide, rk.
Brockel Anna Johanna Elisabeth * 1809 in Freiwalde, rk.
Brockel Anna Maria * 1724 in Freiwalde, rk.
Brockel Anna Maria Paulina * 1799 in Freiwalde, rk.
Brockel Anna Maria Rosalia * 1767 in Freiwalde, rk.
Brockel Anna Maria Rosalia * 1762 in Freiwalde, rk.
Brockel Anna Maria Thecla * 1760 in Freiwalde, rk.
Brockel Anna Theresia * 1725 in Freiwalde, rk.
Brockel Anton * um 1715 in Neuheide, rk., Gärtner in Neuheide
Brockel Anton * 1805 in Freiwalde, rk.
Brockel Anton Franz Aloys * 1802 in Freiwalde, rk.
Brockel Anton Ignatz * 1797 in Freiwalde, rk.
Brockel August * 1834 in Grenzendorf, rk.
Brockel August * 1860 in Habelschwerdt, rk., Maler in Habelschwerdt
Brockel Augusta * 1832 in Freiwalde, rk.
Brockel Barbara Josepha * 1801 in Freiwalde, rk.
Brockel Beata * 1797 in Freiwalde, rk.
Brockel Beata Josepha Theresia * 1807 in Freiwalde, rk.
Brockel Benjamin * 1826 in Freiwalde, rk.
Brockel Carolina * 1801 in Freiwalde, rk.
Brockel Carolina * 1839 in Freiwalde, rk.
Brockel Clemens * 1833 in Freiwalde, rk.
Brockel David * 1799 in Freiwalde, rk.
Brockel David * ca. 1810 † vor 1864 in Habelschwerdt, rk., Victualienhändler in Habelschwerdt
Brockel Edmund Thaddeus * 1775 in Freiwalde, rk., Mitwohner und Bäcker in Freiwalde
Brockel Elisabeth Beata Mariana * 1800 in Freiwalde, rk.
Brockel Ernest * 1845 in Freiwalde, rk.
Brockel Ernestina * 1841 in Freiwalde, rk.
Brockel Francisca * 1819 in Freiwalde, rk.
Brockel Francisca * 1829 in Freiwalde, rk.
Brockel Franciscus * 1796 in Freiwalde, rk.
Brockel Franz (Johann Franz) * 1728 in Freiwalde, rk., Gärtner in Freiwalde
Brockel Franz Aloys * 1813 in Steinbach, rk.
Brockel Franz Ignatz * 1798 in Freiwalde, rk.
Brockel Franz Joseph * 1803 in Freiwalde, rk., Fleischer und Inwohner in Freiwalde
Brockel Franz Joseph * 1808 in Freiwalde, rk.
Brockel Hans * um 1660 in Freiwalde, rk.
Brockel Hans Christoph * um 1690 in Freiwalde, Schneider in Freiwalde
Brockel Hermann * 1837 in Freiwalde, rk.
Brockel Ignatz * 1770 in Freiwalde, rk., Fleischhacker und Gastwirth in Freiwalde
Brockel Ignatz Aloys * 1805 in Freiwalde, rk.
Brockel Johann Edmund * 1806 in Freiwalde, rk.
Brockel Johann Franz Ignatz * 1755 in Freiwalde, rk.
Brockel Johann Joseph * 1758 in Freiwalde, rk.
Brockel Johann Joseph * 1731 in Freiwalde, rk.
Brockel Johanna Elisabeth * 1801 in Freiwalde, rk.
Brockel Joseph * um 1760 in Freiwalde, rk., Gärtner in Freiwalde
Brockel Joseph Franz * 1794 in Freiwalde, rk.
Brockel Joseph Thomas Franz * 1806 in Freiwalde, rk.
Brockel Josepha * 1792 in Freiwalde, rk.
Brockel Josepha Ludmilla * 1820 in Steinbach, rk.
Brockel Josephus Franciscus * 1794 in Freiwalde † 1794 in Freiwalde, rk.
Brockel Leopold (Leopold Antonius) * 1765 in Freiwalde, rk., Gärtner in Freiwalde
Brockel Magdalena Josepha * 1815 in Steinbach, rk.
Brockel Margaretha * 1764 in Freiwalde, rk.
Brockel Maria Beate Johanna * 1798 in Freiwalde, rk.
Brockel Maria Margarethe * 1768 in Freiwalde, rk.
Brockel Maria Theresia Johanna * 1795 in Freiwalde, rk.
Brockel Marianna Josepha * 1804 in Freiwalde, rk.
Brockel Siegfried (Anton) * 1811 in Freiwalde, rk.
Brockel Sohn * 1838 in Freiwalde † 1838 in Freiwalde, rk.
Brockel Sophia * 1835 in Freiwalde, rk.
Brockel Wilhelmina * 1830 in Freiwalde, rk.

Brockuf

Brockuf Anna Johanna Veronica Catharina * 1792 in Königshain, rk.
Brockuf Anna Maria Elisabeth * 1790 in Königshain, rk.
Brockuf Anna Maria Theresia * 1788 in Königshain, rk.
Brockuf Anna Maria Veronica * 1795 in Königshain, rk.
Brockuf Anton Franz * 1787 in Königshain, rk.
Brockuf August * (err) 1826 in Königshain, rk., Korbmacher in Glatz
Brockuf Barbara (Anna Maria Barbara) * 1785 in Königshain, rk.
Brockuf Beata Thecla * 1835 in Königshain, rk.
Brockuf Carl * ca. 1730 in Königshain, rk., Ausgedinger in Königshain
Brockuf Carl (Carl Joseph Franz) * 1797 in Königshain, rk., Bauer in Königshain
Brockuf Caroline (Francisca Carolina) * 1827 in Königshain, rk.
Brockuf Franz Carl * 1832 in Königshain, rk.
Brockuf Franz Joseph * 1821 in Königshain, rk.
Brockuf Joseph * (err) 1758 in Königshain † vor 1814, rk., Bauer in Königshain
Brockuf Maria Theresia * 1825 in Königshain, rk.
Brockuf N * 1824 in Königshain † 1824 in Königshain, rk.
Brockuf N * 1838 in Königshain † 1838 in Königshain, rk.
Brockuf Theresia (Johanna Theresia) * 1830 in Königshain, rk.
Brockuf Veronica Maria Magdalena * 1802 in Königshain, rk.

Brokof

Brokof Anton * (err) 1791 in Rauschwitz, Kreis Glatz, rk., Bauer in Rauschwitz, Kreis Glatz
Brokof Anton * ca. 1760 in Rauschwitz, Kreis Glatz, rk., Bauer in Rauschwitz, Kreis Glatz
Brokof Johanna (Anna Johanna Theresia) * 1827 in Rauschwitz, Kreis Glatz, rk.

Brosien

Brosien Adam * 1603 in Herzogswalde, ev.
Brosien Dorothea * 1600 in Herzogswalde, ev.
Brosien N * ... in Herzogswalde † 1599 in Herzogswalde, ev.
Brosien N * ca. 1591 in Herzogswalde † 1602 in Herzogswalde, ev.
Brosien Simon * 1596 in Herzogswalde, ev.
Brosien Sohn * ca. 1596 in Herzogswalde † 1596 in Herzogswalde, ev.

Brosien-1121

Brosien-1121 Catharina * ca. 1590 in Herzogswalde † 1640 in Steinbach, rk.

Brosien-2242

Brosien-2242 Adam * ca. 1560 in Herzogswalde, Kreis Habelschwerdt † 1609 in Herzogswalde, ev.

Brosig

Brosig Adam * 1700 in Königshain † vor 1760, rk., Bauer in Königshain
Brosig Agathe * ca. 1830 in Leuthen, rk.
Brosig Alfred * ca. 1870 in Landeck, Kreis Habelschwerdt (?), rk., Architekt in Landeck, Kreis Habelschwerdt
Brosig Alois * 1895 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk., Arbeiter in Wölfelsdorf, Kreis Habelschwerdt
Brosig Anna * ca. 1870 in Habelschwerdt in der Grafschaft Glatz (?), rk.
Brosig Anna Maria * ca. 1730 in Königshain, rk.
Brosig Anton * um 1810 in Konradswalde, rk.
Brosig Anton * ca. 1755, rk., Häusler in Oberhannsdorf
Brosig Barbara * (err) 1785 in Oberhannsdorf, rk.
Brosig Barbara * ca. 1805 in Braunau, rk.
Brosig Carl * ca. 1810 † vor 1865 in Olbersdorf, rk., Bauerngutsbesitzer in Olbersdorf
Brosig Caroline * ca. 1835 in Mittelsteine, rk.
Brosig Ernestine * 1881 in Königshain † 1968 in Minden, rk.
Brosig Felix * ca. 1790 in Bielendorf (?), rk.
Brosig Francisca * (err) 1815 in Seitenberg, rk.
Brosig Franz * um 1780 in Konradswalde, rk., Bauergutsbesitzer in Konradswalde
Brosig Franz * 1836 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Schneidermeister in Frankenstein
Brosig Franz * ca. 1800 † vor 1864 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk., Schuhmachermeister in Oberhannsdorf, Kreis Glatz
Brosig Gertrud Maria * 1915 in Landeck, rk.
Brosig Hedwig * 1909 in Neudeck, Kreis Glatz, rk.
Brosig Johanna * 1835 in Hain bei Oberhannsdorf † vor 1867, rk.
Brosig Johanna * ca. 1805 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz, rk.
Brosig Johanna * (err) 1815 in Seitenberg, Kreis Habelschwerdt, rk.
Brosig Joseph * (err) 1839 in Olbersdorf, rk., Conditor in Berlin
Brosig Luise * ca. 1835 in Schlottendorf (?), rk.
Brosig Michael * (err) 1726 in Oberhannsdorf, Kreis Glatz (?), ev., Gärtner in Oberhannsdorf, Kreis Glatz

Bross

Bross Johanna * (err) 1824 in Hemmersdorf, Kreis Frankenstein (?) † 1896 in Hain bei Oberhannsdorf, rk.

Brot

Brot Elisabeth * ca. 1785, rk.

Brueckner

Brueckner Anna Maria Elisabeth * 1738 in Neurode, rk.
Brückner August * (err) 1859 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Tischler in Kunzendorf, Kreis Neurode
Brückner Carl (Carl Joseph Franz) * 1823 in Kunzendorf, Kreis Neurode † vor 1884, rk., Anteilbauer in Kunzendorf, Kreis Neurode
Brückner Christoph * 1661 in Königswalde, rk.
Brückner Christoph * ca. 1635 in Königswalde, rk., Gärtner in Königswalde
Brückner Christoph * ca. 1610 in Königswalde † vor 1665, rk.
Brückner Georg * 1913 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Brückner Georg * 1666 in Königswalde, rk.
Brückner Hans * ca. 1630 in Königswalde, rk.
Brückner Joannes Georg * um 1710 in Neurode, rk.
Brückner Johanna * ca. 1810 in Laswitz bei Grottkau, rk.
Brückner Joseph * (err) 1786 in Kunzendorf, Kreis Neurode † 1862 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk., Bauer in Kunzendorf, Kreis Neurode
Brückner Josepha * (err) 1855 in Kunzendorf, Kreis Neurode, rk.
Brückner Paul * (err) 1887 in Mölke, Kreis Neurode, rk., Tischler in Mölke, Kreis Neurode
Brückner Theresia * ca. 1825 in Neudorf, rk.

Buch

Buch Agnes * (err) 1839 in Schlegel, rk.
Buch Carl * ca. 1805 in Schlegel, rk., Schmied in Schlegel, Knappschaft

Buchmann

Buchmann Anton * (err) 1773 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk., Gärtner in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
Buchmann Georg † 1639 in Rosenthal, rk., Heger
Buchmann Ignatz * ca. 1745 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † vor 1803, rk., Gärtner in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
Buchmann Johannes * 1638 in Rosenthal, rk.
Buchmann Joseph (Joseph Franz Johann) * 1804 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt † 1864, rk., Gärtner in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt
Buchmann Ludwina * 1831 in Lichtenwalde, Kreis Habelschwerdt, rk.

Buchwald

Buchwald Anton Gerhard

Budig

Budig August * ... in Briesnitz † 1866, rk., Soldat

Buergel

Buergel Franz * um 1795 in Reinerz, rk., Tuchmachermeister in Reinerz
Buergel Theodor * 1837 in Reinerz, rk., Schneidermeister in Neurode

Bürkert

Bürkert Johanna * ca. 1780, rk.

Buerkner

Buerkner Christoph * um 1690 in Königswalde, rk., Bauer in Königswalde
Buerkner Elisabeth * 1870 in Neurode, rk.
Buerkner Hugo * um 1840 in Breslau, rk., Rektor in Neurode
Buerkner Joannes Carl * um 1725 in Königswalde, rk.
Buerkner Joseph * um 1810 in Breslau, rk., Seifensieder in Buchau

Büttner

Büttner Anna Maria * um 1725 in Beutengrund, rk.

Buhl

Buhl Alois * ca. 1755 in Schlegel, rk., Freihäusler in Schlegel
Buhl Andreas Franz * 1685 in Schwenz † 1686 in Schwenz, rk.
Buhl Anna * 1843 in Halbendorf, rk.
Buhl Anna * 1839 in Baumgarten, rk.
Buhl Anna * 1694 in Schwenz, rk.
Buhl Anna Catharina * 1724 in Schwenz, rk.
Buhl Anna Elisabeth * 1726 in Schwenz † 1728 in Schwenz, rk.
Buhl Anna Elisabeth * 1731 in Schwenz, rk.
Buhl (Bühl) Anna Johanna Ludmilla * 1765 in Möhlten, rk.
Buhl Anna Maria * 1719 in Schwenz, rk.
Buhl (Bühl) Anna Maria Theresia * 1769 in Möhlten, rk.
Buhl Anton * 1721 in Schwenz, rk.
Buhl Anton Caspar Melchior Balthasar * 1791 in Neurode, rk.
Buhl Anton Florian Johann II * 1828 in Glatz
Buhl August * ca. 1855 in Schlegel (?), rk., Schuhmacher in Schlegel
Buhl (Biehl) Baltzer * 1688 in Schwenz, rk., Hausgenoß in Schwenz
Buhl Barbara * ca. 1790 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Buhl (Biehl) Caspar * 1717 in Schwenz † 1782 in Möhlten/Kreis Neurode, rk., Freigärtner in Möhlten/Kreis Neurode
Buhl (Biehl) Caspar * ca. 1660 in Schwenz † 1718 in Schwenz, rk., Gerichtsscholz in Schwenz
Buhl Catharina * (err) 1782 in Schlegel, rk.
Buhl Christoph * 1681 in Schwenz, rk.
Buhl Clara * (err) 1901 in Schlegel, rk.
Buhl Elisabeth * 1886 in Schlegel, rk.
Buhl Elisabeth * ca. 1785, rk.
Buhl Eugen * ca. 1770 in Schlegel, rk., Freigärtner in Schlegel
Buhl Florian * ca. 1805 in Seitenberg (?), rk., herrschaftl. Ziergärtner in Seitenberg
Buhl Florian * ca. 1810 † vor 1857 in Baumgarten, rk., Bauer in Baumgarten
Buhl Francisca * (err) 1800 in Schlegel, rk.
Buhl Francisca Josepha Elisabeth * 1792 in Neurode, rk.
Buhl Franz * um 1770 in Glatz, Glatz
Buhl Franz * um 1800 in Glatz, Tagelöhner in Glatz, in der Vorstadt
Buhl Franz * 1756 in Schlegel, rk., Freigärtner in Schlegel
Buhl Franz Benedict * 1734 in Schwenz, rk.
Buhl Friedrich * 1901 in Volpersdorf, rk.
Buhl Georg * 1701 in Schwenz † 1701 in Schwenz, rk.
Buhl Ignatz * 1729 in Schwenz, rk.
Buhl Ignatz * ca. 1800 in Schlegel, rk., Mühlbauer in Schlegel
Buhl Johann * ca. 1690 † ca. 1751, rk., Gärtner in Schlegel, Hinterberg
Buhl Johann Joseph * 1715 in Schwenz, rk.
Buhl Johann Joseph * 1726 in Schlegel, rk.
Buhl Johann Joseph * 1722 in Schlegel, rk.
Buhl Johanna * ca. 1770 † ca. 1809, rk.
Buhl (Biehl) Johanna (Anna Maria Johanna) * 1771 in Möhlten, rk.
Buhl Johanna * ca. 1850 in Hausdorf, Kreis Neurode, rk.
Buhl Johannes * 1691 in Schwenz, rk.
Buhl Joseph * um 1800 in Halbendorf, rk., Züchnermeister in Halbendorf
Buhl Joseph * um 1795 in Oberhalbendorf, rk., Züchnermeister in Oberhalbendorf
Buhl Joseph * 1825 in Schlegel, rk., Stellenbesitzer in Schlegel
Buhl Joseph * 1697 in Schwenz, rk.
Buhl Joseph Franz Benedict I * 1828 in Glatz
Buhl Joseph Franz Simon * 1828 in Oberhalbendorf, rk.
Buhl Joseph Michael * um 1760 in Neurode, rk., Kaufmann in Neurode
Buhl Julius * ca. 1870 † vor 1928, rk., Bergmann in Schlegel
Buhl Maria * (err) 1826 in Schlegel, rk.
Buhl Maria * 1683 in Schwenz † 1696 in Schwenz, rk.
Buhl Maria Beata Theresia Johanna * 1798 in Glatz
Buhl Maria Johanna Elisabeth * 1827 in Oberhalbendorf, rk.
Buhl Marjana Catharina N * 1788 in Schlegel, rk.
Buhl Sebastian (Andreas Sebastian) * 1723 in Schlegel, rk., Freigärtner in Schlegel
Buhl Thecla * ca. 1790 in Neurode, rk.
Buhl Theodor (Theodor Valentin Felix) * 1841 in Seitenberg, rk., Kunstgärtner in Kamnitz
Buhl Theresia * (err) 1784 in Schlegel, rk.
Buhl Theresia (Anna Maria Theresia) * 1786 in Schlegel, rk.
Buhl Theresia * ca. 1825 in Schlegel, rk.
Buhl (Biehl) Theresia * ca. 1770 in Schlegel, rk.
Buhl Wilhelm * 1830 in Schlegel, rk., Bergmann in Dittersbach, Kreis Waldenburg

Burghard

Burghard Anton * 1890 in Buchau, rk., Frisör in Schlegel
Burghard Anton * ca. 1860 in Seifersdorf, Kreis Neurode (?), rk., Töpfer in Buchau
Burghard Ignatz * um 1760 in Reinerz, rk., Tuchmachermeister in Reinerz
Burghard Jacob * um 1760 in Glatz, Unteroffizier in Glatz, unter Obrist v. Kalckreuth
Burghard Johanna * ca. 1835 in Finkenhübel, Kreis Glatz, rk.
Burghard Josepha * (err) 1788 in Reinerz, rk.
Burghard Marjana Ludmilla Charlotte * 1793 in Glatz, rk.

Burghardt

Burghardt Agnes * ca. 1880 in Tuntschendorf, rk.
Burghardt Anna * 1867 in Schlegel, rk.
Burghardt Anna * ca. 1840 in Ebersdorf Kreis Neurode (?), rk.
Burghardt Anton * ca. 1830 in Schlegel, rk., Tagearbeiter in Schlegel
Burghardt Anton * (err) 1837 in Schlegel † 1901 in Schlegel, rk., Weber in Schlegel
Burghardt August * ca. 1820 in Eckersdorf † vor 1876, rk., Stellmacher in Eckersdorf
Burghardt August * 1869 in Schlegel, rk.
Burghardt August * 1898 in Schlegel † 1898 in Schlegel, rk.
Burghardt Franz * (err) 1862 in Schlegel, rk., Steinmetz in Schlegel
Burghardt Franz * 1864 in Schlegel, rk.
Burghardt Franz * ca. 1830 in Albendorf † vor 1867, rk., Häusler in Albendorf
Burghardt Johann * 1872 in Schlegel † 1908 in Schlegel, rk., Steinmetz in Schlegel
Burghardt Johanna * um 1815 in Obersteine, rk.
Burghardt Johanna * ca. 1830, rk.
Burghardt Joseph * ca. 1845 in Tuntschendorf, rk.
Burghardt Josepha * (err) 1844 in Oberrathen, rk.
Burghardt N * 1863 in Schlegel † 1863 in Schlegel, rk.
Burghardt Paul * 1876 in Schlegel, rk.

Burghart

Burghart Maria Elisabeth * 1752
Burghart Thecla Theresia * ca. 1835 in Tuntschendorf, rk.

Burmann

Burmann Theresia * um 1770 in Glatz

Busenius

Busenius Barbara * (err) 1828 in Neurode, rk.
folgende Seite

Ursula Christoph

Stand: 14.12.2016 19:49:56
Erstellt mit dem Genealogieprogramm GFAhnen 10.0

Gehe zu StartSeite